ESpec - мир электроники для профессионалов


нет запуска DAEWOO 21T1T шасси С375

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tolyn 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #1 от 09/10/2006 06:02 цитата  

при включении блок питания работает вспышками, в такт мигает светодиод и щелчки в ТПИ, напряжения выходные тоже плавают в такт вспышкам,в блоке пит.все элементы проверил, STR S5707,заменил,результата нет,телевизор не запускается,подскажите в чем дело,лампочка вместо предохранителя ведет себя нормально,напряжение +В 115в.Снимал кожух с ТПИ обрывов нет,может из за ТПИ.
status DNA 
Участник
Сообщения: 176
status DNA
 
Сообщение #2 от 09/10/2006 06:47 цитата  

В этих моделях частенько дох ТДКС .
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #3 от 09/10/2006 10:30 цитата  

tolyn, проверь R807



И ОТКЛЮЧИ ногу В+ ОТ ТДКС, посмотри как он себя поведёт
tolyn 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #4 от 09/10/2006 10:50 цитата  

резистор проверял меряется как 2.7ком,попробую отключить ногу В+ от ТДКС
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #5 от 09/10/2006 14:21 цитата  

Не надо отключать +В. Это не удобно. Гораздо легче закоротить базу и эмиттер выходного строчного транзистора, чтобы в трансформаторе не было колебаний. В таком случае и БП нагружен правильно, и можно просмотреть все напряжения. Описанный случай, похоже, ведёт нас к замене строчного трансформатора.
пионер 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 10/10/2006 01:37 цитата  

у меня были случаи примерно аналогично этиму после перенапряжения на SATURNе ST21NF2 после замены 2 диодов в диодном мосте сетевого электролита, гасяка, блокинг транзистора он уменя вклучился показивал все хорошо-бы да щелчки в ТПИ и пре переводе с дежурного в рабочии режим вылетал блокинг транзистор после замене ТПИ результат остался прежним чесно признаусь прокапался я с ним прилично и мне пришлось его списать так как прошло прилично времени а ТВ на гарантии но в последствии проанализировав ситуацию итог строчныи выпрямительныи диод с утечкои причем на холодную звонится как исправныи Просто подвернулся мне подруку аналогичныи случаи товарищ ремонтировал клиенскуюSONY и несмог сделать даговорились что я ее куплю я себе подобное домои подыскивал и такая-же самая ситуация жуткие щелчки с ТПИ и через некоторое время картинка начинает плыть в сторону заказал HRовскии ТПИ поменял и тоже самое осталос причем строчныи диод был другом мененыи что меня смутило очень сильно,,, вытягиваю его причом вытягивал 2 раза заметил что при нагреве он плывет а когда остывал звонился нормально поменял его посеи день SONYка дома работает и все хорошо
tolyn 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #7 от 10/10/2006 05:30 цитата  

при отключении ноги ТДКС от+В,ничего не меняется также пульсации,при замыкании базы с эмитером вых. строчного транзистора пульсации прекращаются, напряжения с ТПИ меряются нормально, на +В 120вольт, остальных напр. на ТДКС нет,похоже что всетаки ТДКС

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP