ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp 72AS18SN Пропадает звук

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ostah77 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 21/10/2006 13:42 цитата  

ТВ Sharp (лейба Grundig :-)) ) 72AS18SN шасси BCTV-B. Микросхема обработки звука MSP3410B ITT. Проблема в периодическом, а точнее сказать в хаотическом, пропадании звука, на эфирных каналах часто, при просмотре через scart - реже. Но главное, что при просмотре через scart, бывает так, что звук появляеться от эфирного канала, а изображение остаеться. Громкость, тембр и т. д. не меняються. Менял плату звука, MSP3410B, кварц, reset формировал принудительно (reset берёться от микросхемы в дебрях платы), плата пропаяна, манипуляции прогиба платы и постукивания ничего не дают. Когда звука нет, при переключении канала он может появиться, а может и нет. На I2C в момент пропадания и появления звука наблюдаеться оживление в передаче даных. Дефект появился после прострела в ТВ, по моей версии из под присоски кинескопа, так как телевизор работает уже месяц без "проблем". Дополнительной группы контактов на сетевой кнопке нет, команда Mute в моменты пропадания не активна. Дефект прошивки? Думаю вряд-ли. Центральный процессор? Возможно.Кто-нибудь пробывал цепляться на I2C шину и расшифровывать даные от проца? Или может я не там рою?
service2 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #2 от 27/04/2007 12:17 цитата  

Сейчас этот апарат я так понял принесли ко мне улыбка
service2 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #3 от 27/04/2007 18:22 цитата  

Сделал я , коллега твой Sharp(лейба Grundig).
Прошивка была.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #4 от 28/04/2007 11:04 цитата  

ostah77, service2, обоим былобы легче понять друг друга ,еслибы был правильно заполнен профиль.Просьба отредактировать......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP