ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 15PT136B - помогите опознать

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #1 от 18/03/2007 03:02 цитата  

Philips 15PT136B - made in ITALI ( полный писец) шасси не написано - это в заду .
А внутри не ведомый науке зверь! Видео TDA8842 , а вот с управлением беда -TOSHIBA , а дальше затёрто. Конструкция очень дивная - большая плата, а еще внутри две платки - на одной входные разъёмы на другой 3 кнопочки. Вся эта красота примазана термоклеем и от этих плат провода припаяны к шасси. Шасси по расположению компонентов очень похоже на родное AA5 (ну иначе крышку не пришпандорить) но короче и спереди 4 кнопки (пр+\- и гр) . Пульт к нему пришел от THOMSON-a и все кнопочки подходят по функциям .Сие творение очень похоже на творение рук умельцев БАТЬЦКИ - попадались подобные чудеса - поотрывать им кой-чего за это надо! Китайцы и то в этом плане честнее .
Аппарат пришел с битым кином - упали его. Кино поменял и имею проблему - внизу слева горит Р и кнопочки которые приторочены явно не то исполняют. Похоже это чудо находится в сервисе - но все известные мне способы укрощения не прокатили. Может кто знает, что это за зверь и как с ним бороться. Облазил весь поиск - ноль!
Volodichka 
Завсегдатай
Сообщения: 488
Volodichka
 
Сообщение #2 от 18/03/2007 07:01 цитата  

Информации не жалей, что стоит в БП, кадровой, УНЧ, какая память.
Могу дать ссылку на схему PHILIPS 14PT135
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #3 от 18/03/2007 11:26 цитата  

За ссылку - спасибо, но не надо , у меня по Philips-у у самого информации полно. Но я же писал , что это не он.
Philips 15PT136B - made in ITALI шасси не написано - должно быть AA5, а там!!!
А внутри не ведомый науке звер !
lega1 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #4 от 18/03/2007 11:51 цитата  

попробуй от обратного. до падения работал?если да то как падал включенный?пробей на целостность дорожек особено возле проца.попробуй вытасчить память. проц затёрт так что методом тыка.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #5 от 18/03/2007 14:52 цитата  

Kolupalkin, для начала выложы фотку шаси,теперь на тебе ссылки.

Добавлено 18/03/2007 15:52

http://monitor.net.ru/forum/philips-model--chassis-download-7709.html
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #6 от 18/03/2007 23:18 цитата  

Ну, ребятки нельзя же так - там от пилипса токмо название, я же так и написал ,что это ПОДДЕЛКА . А тему как назвать - если на ящике все опазновательные знаки на месте кроме шасси .Ну ненадо меня к PHILIPSу отсылать , я не первый день телевизорами занимаюсь.Я просто спросил - ну наверняка подобный приблуда комута попадал
Насчет фоток виноват - сам знаю.Просто не успел .
А как падал - дык кто признается? Я этим ,ну в общем клиентам не единому слову не верю .
А в общем лоханулся по полной и не кого винить!Принесли как обычно в мешке - крышка отдельно - ну глянул на плату на придмет целости ,крышку приложил к ящику - всё тип -топ скарт ,тюнер все как вкопанное по дыркам и даже защелки платы в корпусе - всё по заводскому - в подвале так не слепиш.А главное не пойму кто это клёпает и зачем именно так?И это не первый случай когда плата так приделана к корпусу ,что сразу не поймеш.И это не китайцы - те не эатирают маркировку,и плата у них одно целое.
Телик то работает смотреть можно но размерчики немного великоваты,хотя оску родную оставил и управление через зад.
Хотя хрент его знат - может они его такого и смотрят, попадались такие кривые китайси ,что глаза вылазят - и не чего их они же купили и смотрят.

Ладно, дождусь клиента -попытаю может чё и прояснит.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 18/03/2007 23:47 цитата  

Kolupalkin, Огласите, пожалуйста, весь список смех микросхем.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #8 от 19/03/2007 09:25 цитата  

БП - россыпью ,TDA 8842, TDA 9302, CPU - TOSHIBA -дальше затерто +24С ..Х - затерто програматтором опредилилось как 04, тюнер без обозначения , к УНЧ добратся можно только выдрав с радиатором, плата кина на транзисторах.

Я вот тут прикинул 8842 +управление тошиба и вылазит -только это -TMP47P1637VN ,а зто ТХ 807 один из его клонов -прочитал ,что их официально больше 20 ! Тогда конечно сразу хрен разберёшся .
Тут мне подсказали одно предположение - платы эти заводской брак подлежащий утилизации, а их гдето умыкнули ,а затерли проц - не название а номер партии, чтоб не найти откуда их дернули .
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #9 от 19/03/2007 10:19 цитата  

Kolupalkin, дай фотку так быстрее будет....
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #10 от 19/03/2007 22:26 цитата  

После долгих поисков ,объявился хозяин и сказал ,что у кума точно такое чудо - вместе покупали лет 7 -8 назад на базаре в Румынии, говорит что таких должно быть много . После разъеснительной беседы обесчал на днях привести . Ждемс.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP