ESpec - мир электроники для профессионалов


Sanyo CF29-145R свирестит ОС. Чем пропитать?

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Папс 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 23/03/2007 20:38 цитата  

Sanyo CF29-145R. Телеку 1,5 года. С новья свирестит ОС. Не громко, но когда вечером звук убавишь - слышно. Раздражает. Посоветуйте, чем и как можно пропитать, чтобы графика не "ушла"?
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #2 от 23/03/2007 21:27 цитата  

Это как?
Цитата:
чтобы графика не "ушла"?

А пропитывать лучше всего пропиточным лаком(которым двигателя пропитывают после намотки или перемотки,как называется не помню,на основе спирта).
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #3 от 24/03/2007 10:12 цитата  

Папс, UREC, врядли это поможет,деловтом что это так сачс делают ,кто смотрит за качеством???где ОТК. главное минум затрат в апарат ,и максимум экономии на всём.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #4 от 24/03/2007 14:52 цитата  

Ruslan-br ,согласен,хотя всегда есть шанс,так говорил один известный класик(непомню кто).
Папс ,так что пробуй ,может и поможет подмигивание
Папс 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 24/03/2007 19:44 цитата  

UREC писал:
...на основе спирта).

Я такого лака не знаю. У нас перемотчики используют МЛ92, но его греть надо при 120гр. И не знаю, вдруг его ведёт? Вообще можно забить, жужжание чуть слышно. Но раздражает! Может его герметиком промазать?
Графика=геометрия хммм...
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #6 от 24/03/2007 20:13 цитата  

Папс писал:
Но раздражает! Может его герметиком промазать?

Хрен его знает. Может и нельзя. Пропитка, по идее, должна тепло проводить. Во всяком случае, от большого кол-ва пыли ОСки редко, но дохнут - тепло не отводится.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #7 от 24/03/2007 20:25 цитата  

Папс, я на 25 SANYO, подбивал клинья и заливал моментом, клиент остался доволен, чтобы услышать , надо подойти в плотную и прислушаться.
Мне повезло, что с краю было, попробуй резиновыми клиньями найти это место и залить герметиком. Удачи.

Добавлено 24/03/2007 20:28

prapor писал:
Пропитка, по идее, должна тепло проводить.

кусочек, я думаю можно залить.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #8 от 24/03/2007 23:30 цитата  

Цитата:
кусочек, я думаю можно залить

Ну да, наверное. Мне просто все время вспоминается ОСа от ЛЫЖи, как её - Pianzhuan?
Там ведь по жизни бьет под ихним китайским поганым клеем бяка
ЗЫ Хотя Моментом наверное можно. Во прочитал: Клеевой шов неэлектропроводен, ..... при воздействии тепла, воды..... сохраняет свои свойства. улыбка
Хотя конечно, лучше всего лаком, что движки кВт этак на 5-7 подмигивание заливают смех
Только где-ж его возьмешь! недовольство, огорчение
Папс 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 25/03/2007 07:07 цитата  

У нас МЛ92 и заливают движки, он от тепла только прочнее становится и высокое держит. Классный клей. Но не снимать же ОС для прожарки. Попробую клиньями найти место дребезга. Моментом сомневаюсь. Он со временем темнеет. И какие характеристики у него будут года через два - неизвестно. Поговорю с обмотчиками, может МЛ92 суток за трое и на месте высохнет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP