ESpec - мир электроники для профессионалов


Rubin 55FM10-8, процессор TDA9381PS/N3/3, подключаю к RGB

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
swjazist 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 15/04/2007 08:22 цитата  

Здравствуйте. Rubin 55FM10-8 плоский кинескоп, процессор TDA9381PS/N3/3 с наклейкой NTDA9381C323A, тип шасси определить не смог. Пытаюсь подключить телевизор через скарт к источнику RGB - видеосигнала. В интернете нашел, что для этого необходимо включить функцию PIN5 NTSC/RGB вход для переключения режима работы TV- RGB в сервисном меню. Только я могу найти информацию о том, как войти в сервисное меню телевизора и о уровне/виде сигнала управления, подаваемого на вход управления схемы переключения видеосигналов (45 вывод микропроцессора)
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 15/04/2007 10:38 цитата  

Вход в сервис: "МЕНЮ" на передней панели и кнопка "0" на пульте одновременно из состояния дежурного режима, выход: кнопка "ТВ" на пульте и одновременно выдернуть виклку из розетки.
Цитата:
и о уровне/виде сигнала управления, подаваемого на вход управления схемы переключения видеосигналов (45 вывод микропроцессора)

а это тебе зачем ?
swjazist 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 15/04/2007 19:08 цитата  

Благодарю за информацию о входе в сервисное меню телевизора, а о уровне и виде сигнала управления, подаваемого на вход управления схемы переключения видеосигналов, мне хотелось узнать, потому что мне не удается включить режим работы телевизора от включенного в скарт источника RGB - видеосигнала
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 15/04/2007 21:19 цитата  

sergeih писал:
а о уровне и виде сигнала управления, подаваемого на вход управления схемы переключения видеосигналов, мне хотелось узнать, потому что мне не удается включить режим работы телевизора от включенного в скарт источника RGB - видеосигнала

Тут надо еще проверять установленны ли элементы для работы в RGB ! А то если производитель не обьявляет о такой функции в данной модели, то и элементов по этим цепям могут не установить, так что не всегда дело ограничивается одним только сервисом
swjazist 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 16/04/2007 16:56 цитата  

Еще раз спасибо за помощь. Действительно, несмотря на то, что скарт полностью укомплектован элементами, скорее всего существуют функциональные недоделки микропроцессора в этом вопросе. Поэтому считаю тему закрытой.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 16/04/2007 18:45 цитата  

swjazist писал:
Действительно, несмотря на то, что скарт полностью укомплектован элементами, скорее всего существуют функциональные недоделки микропроцессора в этом вопросе.

Я имел в виду не микропроцессор, а недоустановленные элементы на плате для работы в режиме RGB.
У монокристальных процессоров такая функция имеется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP