ESpec - мир электроники для профессионалов


Shivaki STV-1599 Нет настроек на каналы.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сибиряк 
Завсегдатай
Сообщения: 410
Сибиряк
 
Сообщение #1 от 09/06/2007 19:01 цитата  

Состав: - процессор 8821CPNG5UU5; тюнер – ET-5K1E-CV200K; кадровая STV9302A; строчная – 2SD2499, BSC25-29; звук LA4266; ИИП – 3 транзистора, оптопара.
Схему не нашёл. Сборка в Калининграде. Первоначальная неисправность – угорела STV9302A. Т.к. такой под рукой не было – поставил LA78040. Заработало. Но не могу настроиться ни на один канал. Т.е. OSD есть, настройка идёт, на экране при проходе канала появляеться какая-то мутная картинка со сбитой синхронизацией. Ничего не запоминает. Осциллом на “Video OUT” поймал какой-то канал. Сигнал отличный. На “Audio OUT” сигнал тоже есть, но на экране тишина и звука нет. На процессоре "Video"присутствует на 26 и 30н, “Audio” на 38-й. Микросхемы переключения TV-AV нет, хотя место под неё есть. В "Поиске" есть темы по поводу этого проца, но в основном по сервису. И как я понял этот проц стоит и в других ТВ. Согласен на любую схему с этим процем, хоть подключение глянуть. Ну а в идеале конечно схема этой модели. За совет буду очень благодарен.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 09/06/2007 20:11 цитата  

посмотри этот, схематехника должна быть такая же

  8821.rar  271.19 КБ  Скачано: 1004 раз(а)
alexsiv 
Завсегдатай
Сообщения: 611
 
Сообщение #3 от 10/06/2007 09:40 цитата  

Сибиряк, пробуй перепрошить память (сохрани родную прошивку, всё может быть!), здесь можно подобрать[url]master-tv.com/proshivki/tv/Shivaki-eeprom-memory-dump.html[/url].
Сибиряк 
Завсегдатай
Сообщения: 410
Сибиряк
 
Сообщение #4 от 10/06/2007 19:14 цитата  

alexsiv - спасибо за ссылочку,хотя я про этот раздел тоже в курсе. makar.i - тоже спасибо за "даташит" проца. С ним сэкономил кучу времени. Телевизор этот новый - возврат в магазин. Так что вся эта канитель,описанная ниже может быть и брачком. Выяснил,что неправильно работают ключи переключения входов "c-in /23н/;ext-in/24н/;tv-in/26н/. При режиме работы телевизора - TV, подключенной оказывается не 26-я н., а 24-я. Которая в свою очередь через разьём "S-Video" посажена на корпус. Какое уж тут изображение! Отрезал её от корпуса- всё заработало. Только теперь если включаешь "S-Video", работает вход от "тюльпанов". Короче понятно,что все перепутано.Можно было-бы конечно и поэксперемтировать с прошивками,но под этот проц маловероятно что-то найти.
guver 
Завсегдатай
Сообщения: 415
guver
 
Сообщение #5 от 16/06/2007 22:45 цитата  

поставь чистую

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP