ESpec - мир электроники для профессионалов


Рекорд шасси H-500V не выходит из дежурки.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Victor N.V.M. 
Участник
Сообщения: 116
Victor N.V.M.
 
Сообщение #1 от 26/07/2007 23:34 цитата  

Пришёл с дефектом - не включается. На ц. процессоре(Z8624704PSC) вообще нет никаких признаков жизни. Питание +5в. приходит на 9 и 14 ноги, а на шинах (SDA, SCL), по 0,1в. на кварце также нет никаких осциллограмм. Я подумал, что дохлый процессор и попытался запустить телевизор принудительно для того, чтоб увидеть что всё остальное рабочее. Для этого я подал на 32н. проца. питание и телевизор вышел из дежурки, но растр был сильно сужен с боков. Далее я обнаружил, что на 32н.STV2118 вместо 9в -1,5в. Её замена эту проблему решила и растр стал нормальным, а вот замена ц. процессора ни к чему не привела. Однако если 9н. процессора (reset) отключить от схемы и припаять к ней резистор 1кОм. на корпус, то на кварце появляется осциллограмма, на шинах появляется питание 5в. но телевизор по-прежнему включаться не хочет, при нажатии на кнопки клавиатуры на шинах нет никаких изменений, только питание.
Не могу понять, на 9н. процессора 5в. должно быть постоянно? недовольство, огорчение На ней весит транзистор Q701.
Коллеги, если кто сталкивался с этим ящиком, просьба помочь.

ДОБАВЛЕНО 27/07/2007 00:37

Victor N.V.M. писал:
Далее я обнаружил, что на 32н.STV2118 вместо 9в -1,5в

извеняюсь за ошибку, на 22.н.
Victor N.V.M. 
Участник
Сообщения: 116
Victor N.V.M.
 
Сообщение #2 от 27/07/2007 20:25 цитата  

И всё таке оказался дохлый проц. Я попробывал 2 процессора купив их в разных магазинах и они вели себя одинаково дохлыми, недовольство, огорчение а поставив б\у (заведомо проверенный), всё заработало нормально улыбка - классно!
Доверяй теперь новым деталям с магазина! бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP