ESpec - мир электроники для профессионалов


TOSHIBA 32JW9UR шасси (?) jw9_627 проблемы с изображением.

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 13/08/2007 18:49 цитата  

Телевизор Toshiba 32JW9UR firmware jw9_627 - после сброса в исходные установки через сервисное меню не могу нормально убрать "бочку" и "трапецию". Может кто-нибудь поделиться значениями пунктов сервисного меню (желательно конечно всех) данной модели для нормального просмотра? Или они индивидуальны для каждого конкретного телевизора? И еще - слева на экране этого телевизора видно фиолетовое пятно, которое особенно хорошо наблюдается на ровном синем фоне. Можно ли от него избавиться размагничиванием кинескопа? Заранее спасибо.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 13/08/2007 20:22 цитата  

Гертович, первым делом почитай правила здесь, поправь заголовок и приведи тему в порядок согласно правил, иначе мусорка.
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 13/08/2007 23:28 цитата  

Переоформил.
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #4 от 14/08/2007 00:17 цитата  

Гертович писал:
И еще - слева на экране этого телевизора видно фиолетовое пятно, которое особенно хорошо наблюдается на ровном синем фоне. Можно ли от него избавиться размагничиванием кинескопа?
можно.Гертович, а по ТВ состав.??????
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 14/08/2007 09:34 цитата  

Руслан писал:
Гертович, а по ТВ состав.??????

Состав. - составляющие? Я могу лишь назвать что дает тестовое окно из сервисного меню. Где посмотреть что за шасси не знаю - в этом деле еще чайник.

Из тестового окна:
firmware: jw9_627
time: 000000
power: 000
BusCont: OK
Block: UV V1 V2 V3 V4 V5
PC
OSD: ASIA OSD Version 0040
ACQ: ACQ_V02.08.00
GDI: M2-GDI Version 1.27.00
OSD-SI: M2-OSD Version 1.14.00
MAIN MPU: jw9_627
EEPROM: 0000

OPTION: FC 00 00 00 00 00

Но до сброса значение OPTION было 31 00 00 00 00 00

Никак не могу наладить чтобы левый и правый края были не изогнутыми, а прямыми. Все время при наладке где-нибудь да и вылезет изогнутость. Исправишь справа - появляется слева, и наоборот. А верхний или нижний края получаются под небольшим углом относительно края кинескопа.
Кстати, копаясь по разным форумам увидел что у некоторых моделей телевизоров TOSHIBA помимо service mode есть еще и design mode с набором опций. Может кто мне разъяснить что это такое и есть ли эта функция в моем телевизоре?
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #6 от 14/08/2007 12:43 цитата  

Гертович писал:
Состав. - составляющие?

Имеется ввиду - на каких микросхемах собран ТВ.
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 14/08/2007 17:01 цитата  

А, но разбирать то телевизор не буду, т.к. он еще на гарантии. Я ищу к нему что-то типа вложенного здесь файла, но к своей модели.

  60.rar  66.67 КБ  Скачано: 466 раз(а)
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 18/08/2007 16:55 цитата  

Так вот в ожидании ответа продолжал нажимать кнопки на своем несчастном телевизоре и его родном пульте. В результате выяснил следующее (может кому и пригодится):
1.Нажимаем на пульте mute потом зажимаем* mute и нажимаем на телевизоре menu - попадаем в системное меню (ну об этом почти все знают)
* т.е. нажали и держим.
Выход - выключение.
2.Находясь в системном меню зажимаем на пульте call и нажимаем на телевизоре channel up - перезагрузка со сбросом всех установок. Установки не те, которые были до или после копания в системном меню, а похоже те, с которыми телевизор сошел с конвейера - т.е. абсолютно непредсказуемые.
3.Находясь в системном меню зажимаем на пульте call и нажимаем на телевизоре sound up - похоже на отключение шины или шасси - надпись BUS Off (нафига это надо не знаю, но раз есть - наверняка надо). Выход из данного состояния - выключение и включение питания на телевизоре.
4.Находясь в системном меню зажимаем на пульте call и нажимаем на телевизоре menu - попадаем в меню "D" (Dynamic наверное, т.к. у меня в нижней строчке написано Dynamic 4) где все еще более запутано чем в системном меню.
Очень хотелось бы поиметь подробное описание пунктов всех этих меню. Пока продолжаю тыркаться почти вслепую. Если кому надо - продолжу описание своих изысканий.
P.S. Модераторы! Может перенести тему в раздел "системные меню телевизоров"?
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 19/08/2007 16:47 цитата  

Изыскания продолжаются!
Меню в пункте 4 - скорее как раз Designer - в строчке где написано Dynamic 4 - Dynamic это режим цветности (динамический), а 4 - канал или номер входа телевизора, а далее идет прочее описание.
Попробовал убрать фиолетовое пятно с помощью электробритвы (не смейтесь - об этом способе я прочитал на одном из форумов). Брить монитор не стал, но поводил включенной бритвой около монитора достаточно долго. Пятно с левой стороны не исчезло. Однако если водить включенной бритвой при включенном мониторе - то на экране появляются и исчезают как раз похожие фиолетовые пятна. Из чего сделал вывод - намагниченность тут ни причем, а скорее всего это "фонит" какое-то плохо экранированное устройство с переменным магнитным полем. Может быть и искажения изображения тоже от этого?
Изыскания продолжаются....
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 26/08/2007 16:21 цитата  

В поисках решения своих проблем нашел в интернете неплохой ресурс:
http://www.ddrservice.info/
Может кому и пригодится...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 26/08/2007 18:53 цитата  

Гертович писал:
А, но разбирать то телевизор не буду, т.к. он еще на гарантии

Так цензура ты туда полез! У тебя ТВ поломался. Ты ж его угробишь к херам. Отдай в АСЦ пусть отремонтят тебе коррекцию!

ДОБАВЛЕНО Август 26 2007

Когда клиент пытается своими силами сделать отремонтировать изделие, то 99% получается наоборот! А всё из-за того, что много о себе возомнил!

Сообщение Администрации :
Внимание!morelock, НЕ ВЫРАЖАЙСЯ улыбка
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 30/08/2007 09:09 цитата  

Уже все сделал. Тему можно закрывать. Всем спасибо за поддержку!

ДОБАВЛЕНО 30/08/2007 10:14

morelock писал:
Гертович писал:
А, но разбирать то телевизор не буду, т.к. он еще на гарантии

Так цензура ты туда полез! У тебя ТВ поломался. Ты ж его угробишь к херам. Отдай в АСЦ пусть отремонтят тебе коррекцию!
ДОБАВЛЕНО Август 26 2007
Когда клиент пытается своими силами сделать отремонтировать изделие, то 99% получается наоборот! А всё из-за того, что много о себе возомнил!

Я еще с детства любил разбирать игрушки подмигивание
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #13 от 02/09/2007 17:44 цитата  

А открытия, как оказалось, не закончились! Теперь попал еще и в меню "E"! Наверно - расширенное (extended), потому, что как бы дополняет обычное экранное меню. Из меню "S" или "D" зажав "menu" на пульте и нажав "menu" на телевизоре. А вот из него уже можно попасть в обычный режим не выключая телевизор - снова зажав "menu" на пульте и нажав "menu" на телевизоре.
О! Скока нам открытий чУдных.... что и не снилось даже мудрецам.... подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #14 от 02/09/2007 21:17 цитата  

morelock писал:
Сообщение Администрации :
morelock, НЕ ВЫРАЖАЙСЯ

Постараюсь!
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #15 от 03/09/2007 01:12 цитата  

morelock, У человека 32-я Тошиба в игрушках, а ты ему угробишь-не угробишь. Играет просто он. смех Надо уважать право клиента ломать свою собственную Игрушку! Тем более открытия разные, главным из которых может стать цена за ремонт(если все-же винтики открутит) голливудская улыбка
Цитата:
О! Скока нам открытий чУдных.... что и не снилось даже мудрецам....

Почему-же не снилось? Бери себе Service Manual, и читай на здоровье - и между прочим наяву, а не во сне подмигивание
Ну да - все хорошо, что хорошо кончается улыбка ....если кончается подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 03/09/2007 01:58 цитата  

prapor, как правило кончается MDFSом. Щас 03й юзаю - под каждым процом озерцо флюса. Убираем-с.
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 03/09/2007 09:33 цитата  

prapor писал:
Тем более открытия разные, главным из которых может стать цена за ремонт(если все-же винтики открутит) голливудская улыбка
открученных винтиков не дождетесь! Уж очень она сволочь тяжелая, ворочать ее себе дороже.
prapor писал:
Бери себе Service Manual, и читай на здоровье - и между прочим наяву, а не во сне подмигивание
- кто бы подсказал место где его взять. Флудить то все горазды, а вот реально помочь информацией...
P.S.
Цитата:
как правило кончается MDFSом.
- Multi Destroy Function System ????
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 03/09/2007 16:48 цитата  

Гертович писал:
Multi Destroy Function System ????

А это шо за хрень? Модуль есть в тошибах внутри! Называется MDFS-01,02,03.
Гертович 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 03/09/2007 18:55 цитата  

morelock писал:
Гертович писал:
Multi Destroy Function System ????

А это шо за хрень?
- МУФС
Множественное Уничтожение Функции Системы.
Лучше бы написал где можно купить полное описание функций системного и дизайн меню. Там очень много интересных буковок и циферек.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #20 от 03/09/2007 20:44 цитата  

Гертович, с аглицким у меня по ходу проблем нет!
Гертович писал:
Лучше бы написал где можно купить полное описание функций системного и дизайн меню. Там очень много интересных буковок и циферек.

Во благо не дам и не напишу!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP