ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON T21DP135KG не включяется в рабочий режим

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #1 от 15/08/2007 00:30 цитата  

По расказам клиента:примерно год назад его пометил кот, от чего он и сгорел. Отдали его в мастерскую где был благополучно отремонтирован (по виду меняли строчный и меж строчный транзисторы). Сейчас, когда он мне попал в ремонт (не запускается в рабочий режим), то я онбнаружил сгнившие выводы от остатков мочи конденсатор CL041 10mf250v и межстрочного трансформатора. Всё это устранил, даже помыл в воде всю плату с порошком. Но он всёравно не запускается. Смотрел строчные импульсы с 33 ноги процессора и далее до строчника - импульс появляется и через секунду затухает. Пробовал перешивать память - абсолютно ничего не дало.
Шасси ITC008K , Процессор: TDA9554PS/N3/2/1575
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #2 от 15/08/2007 09:29 цитата  

RAFIZ писал:
даже помыл в воде всю плату с порошком. Но он всёравно не запускается. Смотрел строчные импульсы с 33 ноги процессора и далее до строчника - импульс появляется и через секунду затухает. Пробовал перешивать память - абсолютно ничего не дало.
Вот после этой процедуры Вам надо было просушить ТВ в СВЧ печи,сразу бы телик заработал.Сейчас ещё раз засуньте в воду с порошком пускай вода стечёт и вставить в СВЧ печь.
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #3 от 15/08/2007 10:08 цитата  

Руслан, К сожелению СВЧ печки нет ! равнодушие
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #4 от 15/08/2007 10:10 цитата  

Руслан,а после СВЧ печки он на малой орбите запустится или на элептической? смех смех смех
Прошу прощения за флуд подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 15/08/2007 11:10

Неудержался смех
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #5 от 15/08/2007 10:42 цитата  

RAFIZ,
Цитата:
К сожелению СВЧ печки нет !
можно занять у соседей.

ДОБАВЛЕНО 15/08/2007 11:50

скажи мне пожалуйста,кто моет шаси под водой с порошком?ну конечно это может делать один спец Ротор и его жо.по лизы.И то думаю он настолько с ума ещё не выжил.Был у меня такой практикант он телефоны сотовые так мыл как мне это сказал так и ушёл домой.Может ты бы ещё в стиральную машину его засунул.???
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #6 от 15/08/2007 11:16 цитата  

RAFIZ, без обид !!!!! но порошек очень плохо выпывается водой ,вымывать нужно холодной водой !
теперь надо еще с мылом ....оно нейтрализует порошок улыбка
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #7 от 15/08/2007 13:16 цитата  

Ага а тотом еще уксусом чтоб перхоти небыло. голливудская улыбка
RAFIZ 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #8 от 15/08/2007 20:33 цитата  

Да что вы привезались к этому порошку? Я у вас просто по хорошому спрашиваю из-за чего могут пропадать импульсы запуска? А то что мыл я его или не мыл работать он от этого всёравно не стал. Только теперь стало приятнее на него смотреть и ковыряться в нём!
У меня тут созрело предположение: может у него строчник крякнул?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #9 от 15/08/2007 20:45 цитата  

У Вас защита выключает видеопроцессор проверьте питание видеопроца и нагрузки ТДКС.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP