ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG CW29M026 черезмерная яркость. МНЕНИЯ !

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #1 от 04/10/2007 14:23 цитата  

Шасси S61B. Проблема в том что после включения экран черезмерно светлый,яркость не уменшаетса.Присутствует искажение вертикальных линии в верхней части экрана, и пятно (как при неразмагничевании или деформации маски) на правой стороне экрана. После 3-4 часов мгновенно становитса нормальной яркости. Телик гарантииный (хозяин мой коллега) Уже дважды побывал на гарантии но безрезультатно.Мастера советовали антену поменять! умора Интересует ваше мнение- не труба ли этому дефекту повод! Да! Ещё. Если на изображении синии фон то он накладываетса на другой цвет. Контрастность и насыщенность регулируютса нормально,фокус норма, ЛОХи ненаблюдаютса и при черезмернои яркости. недовольство, огорчение
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 04/10/2007 14:54 цитата  

snoopy писал:
не труба ли этому дефекту повод!

Скорее всего,был подобный дефект - на включался с узкой полосой,а с прогревомЛОХ.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 04/10/2007 18:13 цитата  

snoopy, питание ВУ не пульсирует?
Литы счас и новых аппаратах г@вно пошли.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 04/10/2007 18:33 цитата  

Может и труба, но надо убедится. Необходимо провести тест кина.
ibrosh 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #5 от 04/10/2007 18:42 цитата  

скорее всего не правильно выставлено ускоряюшее напряжение
надо войти в сервис и устоновить ускор....
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #6 от 04/10/2007 18:58 цитата  

ibrosh, А после 3-4х часов работы, в сервисе ускорение само выставляется в норму, или как? смех
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #7 от 04/10/2007 19:20 цитата  

подозрение все-таки на кинескоп,а FBT может в резисторном наборе неконтакт "делать"...вспомните старые самсунги,которые наоборот при включении были темные а потом нормально...тоже трасформаторы меняли пачками
mumin 
Участник
Сообщения: 125
mumin
 
Сообщение #8 от 04/10/2007 19:26 цитата  

Надо просто "подкинуть" трубу с другого аппарата, или же шасси на другой телик и тем самым локализовать неисправность
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #9 от 05/10/2007 00:23 цитата  

А на катодах-то шо? Вместе с изменением яркости изменяется напр. на катодах, или размах сигнала, или уровень Screen, или напр. питания в/у? Яркость-же приходит в норму ч/з 3 часа - померять можно.
Но учитывая, что синий лезет на другие цвета(я правильно понял?), попробуй пооткидывать катоды по одному и поглядеть, чо будет казать.
Хотя, конечно, надежней всего подкинуть другой КИН, но так это ежели есть возможность.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #10 от 05/10/2007 10:24 цитата  

Господа! Благодарю за мнения! Я вот тоже смахиваю на кин. Смущает только что после этих 3-4 часов картинка идеальна. Но там пусть сервисники по гарантии разбираютса.Так как он гарантийный я в него лезть небуду.Коллега разозлился и будет требовать деньги обратно, ведь возить по 100 км туда-обратно на гарантию (безтолковую) тоже не по кайфу! подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 05/10/2007 10:38 цитата  

snoopy, я те скажу так - если на сервисе его не гоняли, то вполне могли дать отписку "Дефект не подтвердился". И для галочки отметить! А вообще - надо их долбить. Но деньги вряд ли полуцца выбить, скорее всего отремонтят, в смысле заменят трубу, если это она, или FBT заменят, что ближе!
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #12 от 05/10/2007 10:53 цитата  

snoopy писал:
Коллега разозлился и будет требовать деньги обратно,

Это он может требовать с продавца аппарата,соответственно продавец пусть после с сервисом разбирается по качеству ремонта.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #13 от 05/10/2007 11:41 цитата  

Vikont писал:
Это он может требовать с продавца аппарата,соответственно продавец пусть после с сервисом разбирается по качеству ремонта.
Моё всётаки мнение что сервис должен составить акт о том что ремонту неподлежит и продавец должен возвратить деньги либо менять на другой тв. У меня личный опыт с холодильником. Приехал мастер, посмотрел, составил акт .Представители фирмы дали согласие на возврат денег или замену. Потом с актом в магазин и все дела.
morelock писал:
я те скажу так - если на сервисе его не гоняли, то вполне могли дать отписку "Дефект не подтвердился".
Так оно и было !!!
morelock писал:
А вообще - надо их долбить.
Но на это тоже уйдут деньги... про нервы вообще небудем... недовольство, огорчение
Фарид 
Участник
Сообщения: 274
 
Сообщение #14 от 05/10/2007 13:11 цитата  

snoopy писал:
Присутствует искажение вертикальных линии в верхней части экрана, и пятно (как при неразмагничевании или деформации маски) на правой стороне экрана. После 3-4 часов мгновенно становитса нормальной яркости.

А пятно при этом тоже пропадает? Попытай кореша не ронял ли он случаем телик. Если да , то про гарантию он может забыть.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #15 от 05/10/2007 13:17 цитата  

Фарид, Пятно и искажение вертикальных линии пропадает!!! недовольство, огорчение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #16 от 05/10/2007 14:34 цитата  

snoopy писал:
Пятно и искажение вертикальных линии пропадает!!!

возможно дефект маски кинескопа, который с прогревом пропадает (маска из-за нагрева меняет свою форму, положение), но почему тогда завышена яркость ?
snoopy, Фотку дать можеш ?
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #17 от 05/10/2007 14:51 цитата  

Была похожая тема, оказался строчник -
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=99634&highlight=s61
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 05/10/2007 16:31 цитата  

Валов Юра, Ну а я про шо? подмигивание Скоро БАН закончится (очередной) опять начну песнопеть! голливудская улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #19 от 05/10/2007 17:47 цитата  

Юра, Лёша , еслиТДКС, то почему через 3-4 часа всё приходит в норму?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #20 от 05/10/2007 18:15 цитата  

snoopy, Вези в АСЦ и не мороч голову. И скажи им там, если такая бяка повторится то ты обратишся в представительство Самсунг с жалобой. классно! Уж поверь мне, их по головке не погладят. бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP