ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsuntg-китаец растр в центре сжат, изображения нет.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sande 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 26/11/2007 19:49 цитата  

Доброе время суток. Samsuntg-китаец проц. LC863532C 55K9 5ZROS, LA76810A, кадровая LA78040, растр в центре сжат вверх и вниз немного растянут, но размера не хватает. Гарафика есть, шума УПЧИ нет,
каналы переключаются только с пульта, нет лнейности по горезонтали.

Попал Jinlipu с таким-же шаси (название не знаю где прочесть) с неисправностью нет запуска СР была высохшей ёмкость С 561 100на160В, во вторичной цепи БП это так для информации может комуто попадёт, я его сделал, работает нормально.
Я с него перепаял LA78040 результата нет, перепаял проц. и память тольтам стоит LC863532C 57Z0 6WRO7 включил запуска вообще нет. Может кто даст ссылку на расшифровку выводов этих процесоров, и можно ли их менять местами и если нет, точто эщё может быть в самсунге. Питания все в норме.
SOS, SOS.
men 
Участник
Сообщения: 121
men
 
Сообщение #2 от 26/11/2007 20:15 цитата  

вообще китайцы страдают епромкой
впринципе все симптомы на это указывают -- единственное смущает - отсутствие шумов . хотя чем китайский черт не шутит
попробуй епромку другую чистую поставить -- когда заводские установки пропишутся -- может какиенибудь отличия появятся в лутшую сторону
sande 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 27/11/2007 02:45 цитата  

Извените за тупость но что такое ЕПРОМКА, я так понял что это "жаргонное" на память.
Нашол я неисправность, занежено напряжение на кренке 5В, было 3В. Поменял, поставил нашу крен5 на выходе получилось 5,5В, поменялся язык меню на английский, програмы кнопками не переключаются, увеличен рамер по горезонтал, заворот. Вкл. автопоиск все програмы нашол.
Благодарю за помощь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP