ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG CS-7277PTR заливается зеленым

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nnale 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #1 от 11/01/2008 17:12 цитата  

При включении телевизор работает нормально но через некоторое время все заливается зеленым и на экране не видно никакого изображения. Если я замкну резистор (1,6к) идущий к зеленому катоду изображение востановится. Сейчас отсоединил резистор от катода- показывает нормально, подал на зеленый катод красный цвет, а на красный катод- зеленый цвет пока все нормально.
В чем здесь может быть проблема. И если есть схема тв можно ее выложить
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #2 от 11/01/2008 17:28 цитата  

ну так зачем схема резистор замени он может обрыватся под нагрузкой с прогревом
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 11/01/2008 17:29 цитата  

варианта два: или происходит замыкание в кинескопе; подогреватель - катод, или же неисправен видеоусилитель, неисправность резистора 1,6 ком например (обрыв непереодический)
nnale, но для точного определения неисправности нужно померять режимы кинескопа, так что давай выкладывай что там на катодах в то время когда заливает зеленым и в тоже время отсоедини резистор идущий к катоду и и так же на нем померяй напряжение

еще можно пропаять плату видеоусилителей
nnale 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #4 от 11/01/2008 17:38 цитата  

Резисторы на всех катодах заменил на наши отечественные.
На зеленом катоде происходит следущее в при нормальной работе на катоде 140 вольт, соответственно и на ножказ резистора. После того как все залилось зеленым на катоде 0, на другом конце резистора, который идет к 8 ножке tda6101 напряжение падает до 40 В.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #5 от 11/01/2008 17:50 цитата  

Похоже, что провисающая нить накала сажает "зелёный" на землю.При этом катод полностью открыт и не управляется.
Поздравляю - у вас скоро будет новый телевизор!
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #6 от 11/01/2008 17:50 цитата  

nnale писал:
После того как все залилось зеленым на катоде 0,

Замыкание катода на модулятор или накал.
Слегка постучав по горловине на рабочем тв можно увидеть этот трабл.
nnale 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 11/01/2008 17:59 цитата  

тогда получается замыкая резистор накоротко я увеличиваю ток и нить накала отсоединяется и телевизор начинает работать нормально.
Постучал, ничего не произошло, хотя у меня он уже где-то 2 часа пока работает нормально, буду дальше ждать. В понедельник дальше буду следить за тв. Спасибо за советы
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #8 от 11/01/2008 18:33 цитата  

nnale писал:
и нить накала отсоединяется

На накал замыкают сони, другие трубы чаще на модулятор. Один филипс привозили с переодичностью пол-года, лечил простукиванием пока другой "мастер" не предложили прострелить. Итог труба в переварку!
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 11/01/2008 18:36 цитата  

nnale писал:
замыкая резистор накоротко я увеличиваю ток и нить накала отсоединяется и телевизор начинает работать нормально

Интересная формулировка.
Цитата:
Постучал, ничего не произошло

А что должно произойти?
А Вы сюда не заглядывали молодой человек -- http://monitor.espec.ws/section1/topic52024.html
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #10 от 20/01/2008 04:12 цитата  

Простое устранение подобной неисправности: Отрезать на плате кинескопа оба вывода накала ,намотать проводом с хорошей изоляцией новую обмотку из 1,5-2 витка на ТДКС и припаять на нить накала.Нужное напряжение подобрать резисторами.при появлении "столбов" припаять емкость 1000Пф на общий провод.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP