ESpec - мир электроники для профессионалов


TV DAEWOO DT-4280NH плазма цветные вертикальные линии

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил.1959 
Участник
Сообщения: 284
Михаил.1959
 
Сообщение #1 от 04/02/2008 10:48 цитата  

ТВ DAEWOO DT-4280NH шасси если я правильно понял NP42B3MF01 плазма.Cо слов клиента появились вертикальные линии по экрану сначало немного а постепенно весь экран затянуло вертикальными линиями цветными как бы сеткой.Кто-нибудь встречался с подобным и где можно найти схему этого ТВ.
Михаил.1959 
Участник
Сообщения: 284
Михаил.1959
 
Сообщение #2 от 15/02/2008 17:28 цитата  

Что-то все долго молчат видимо никто с подобным не сталкивался.Короче я похоже разобрался с причиной теперь надо ее исправить.Там есть адресные драйвера на самой матрице вот в них и проблема.Чистить их бесполезно так как на горизонтальных шлейфах контакты золотые а на вертикальных какие-то другие.Там вся проблема и есть на этих шлейфах стоят микросхемы вот они и вылетели не полностью а отдельные контакты поэтому и полосы по экрану пошли.Теперь вся проблема заключается в том чтобы найти донорскую матрицу с которой можно было-бы срезать драйвера хорошо бы где-нибудь найти битую плазму-матрицу но у нас как назло во всех сервисах их уже выкинули чуть-чуть я не успел к раздаче придется ждать когда поступит новая партия битых матриц если кто может помочь с этим вопросом буду благодарен.
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #3 от 15/02/2008 17:49 цитата  

Михаил.1959 писал:
Теперь вся проблема заключается в том чтобы найти донорскую матрицу с которой можно было-бы срезать драйвера хорошо бы где-нибудь найти битую плазму-матрицу

Михаил.1959, проблема не в том где найти шлейф, а как его к стеклу потом прилудить. А со срезанием драйверов ты погорячился.
Либо шлейфы менять, либо стекло в сборе. Здесь почитай, станет понятней - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=97571
Михаил.1959 
Участник
Сообщения: 284
Михаил.1959
 
Сообщение #4 от 15/02/2008 19:52 цитата  

Юра благодарю за совет но я уже в курсе что и как сделать тем более небольшой опыт есть по этому вопросу уже сталкивались с подобной проблемой правда шлейфы поменьше были меня интересует больше проблема где найти донорскую матрицу чтобы срезать с нее шлейфы с микросхемами и главное чтобы они были рабочими.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP