ESpec - мир электроники для профессионалов


На основателя WikiLeaks наехали

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #81 от 22/02/2011 16:02 цитата  

Скиталец писал:
Говоря же о Ельцинском периоде, я имел ввиду его знаменитую фразу, сказанную в Татарстане и обращённую к автономиям: "Берите себе суверенитета столько, сколько сможете проглотить". И понеслась. Объявили о своём суверенитете Чечня и Ингушетия составлявшие ранее единую автономную республику, Татария, Башкирия, Калмыкия, Якутия. Запахло развалом уже России. И только благодаря Путину удалось остановить этот процесс.

Не стыдно врать-то? Ельцин сказал эту фразу в 1990 году- значит 10 лет пахло развалом, но к 2000-му так никто из РФ и не вышел. Где ты увидел процесс, который, якобы, остановил Путин?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #82 от 22/02/2011 16:16 цитата  

Путин в стране монархию сделал. Практически абсолютную! смех В 12-м году влезет обратно на престол. И все-пиши пропало.
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #83 от 23/02/2011 01:41 цитата  

Ещё один проснулся... shor, в чём я соврал, говоря о "параде суверенитетов" при Ельцине? В том, что сентябре 1991 было объявлено о государственном суверенитете Чечни? Что тоже самое объявила Татария? В том, что в заявлениях остальных лидеров, упомянутых мною республик РФ, звучали слова о суверенитете их административных образований? В том, что Чечня и Татария в марте 1992 года отказались подписывать федеративный договор? Или Вы не считаете, что ВСЁ ЭТО вело к развалу РФ? Тем более, что
Цитата:
к 2000-му
из РФ фактически вышла Чечня. Поскольку на её территории не действовали законы РФ, она не делала отчислений в бюджет РФ, у неё было введено свое гражданство и т.д. Дело было за малым - признание её субъектом в международных отношениях. А остальные вышеназванные субъекты РФ просто ждали, чем все это закончится. И если бы не политика Путина по "укреплению вертикали власти", мало бы не показалось никому. А ведь сейчас никто из руководителей субъектов РФ и не заикается о своем суверенитете, наоборот все стремятся продемонстрировать лояльность и подчеркнуть целостность России. Да неужели этого мало?
Что же касается Вас, RomanRB, то Вам бы наших Ющенко и Тимошенко (не к ночи будут помянуты) хотя бы на годик,- на Путина молиться бы начали, а не кричать: "Всё пропало!"
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #84 от 23/02/2011 01:44 цитата  

Скиталец писал:
Вам бы наших Ющенко и Тимошенко (не к ночи будут помянуты) хотя бы но годик,- на Путина молиться бы начали, а не кричать: "Всё пропало!"
Не могу не согласиться...
shor 
Участник
Сообщения: 238
shor
 
Сообщение #85 от 24/02/2011 12:32 цитата  

Скиталец писал:
в чём я соврал, говоря о "параде суверенитетов" при Ельцине? В том, что сентябре 1991 было объявлено о государственном суверенитете Чечни? Что тоже самое объявила Татария? В том, что в заявлениях остальных лидеров, упомянутых мною республик РФ, звучали слова о суверенитете их административных образований? В том, что Чечня и Татария в марте 1992 года отказались подписывать федеративный договор? Или Вы не считаете, что ВСЁ ЭТО вело к развалу РФ?

Попробую ещё раз.
Скиталец, кто вышел из состава России за 10 лет, прошедших после слов Ельцина? А может, наоборот, Ельцин, дав всем желающим некоторый суверенитет, остановил распад России вслед за распадом СССР?
Скиталец писал:
И если бы не политика Путина по "укреплению вертикали власти", мало бы не показалось никому.

Это твои эмоции, а реальность такова, что эта политика привела к установлению в России феодального строя.
Скиталец писал:
из РФ фактически вышла Чечня. Поскольку на её территории не действовали законы РФ, она не делала отчислений в бюджет РФ, у неё было введено свое гражданство и т.д.

Вот тока про Чечню не надо песен. Стоит только прекратить туда вливать миллиарды и всё начнётся с новой силой. Не говоря уж о том, что на территории России ( Северный Кавказ ) идёт бесконечная война. И как Путен не надувал щёчки, добился он тока того, что "в сортирах" регулярно мочат не злых тиррариздаф, а рядовых россиян.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #86 от 03/03/2011 07:41 цитата  

Пидарги дерьмократы совсем загнобили парня. Надо отбивать уже же.
Скиталец 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #87 от 09/03/2011 00:33 цитата  

shor, попробую ещё раз и я... При Ельцине из состава России de facto ВЫШЛА ЧЕЧНЯ. И в марте 1992 года ЧЕЧНЯ и ТАТАРИЯ ОТКАЗАЛИСЬ подписывать федеративный договор. Это как раз результат политики Ельцина по "суверенизации" субъектов РФ. А "что было бы если бы", так ведь история не знает сослагательных наклонений. Что же касается политики Путина, это не эмоции, а факты. К тому же, "Вас, Сидоровых, не поймешь"...То ли Вы не знаете историю Средних веков, то ли с логикой не в ладах. Потому как если есть "вертикаль власти", то откуда взяться
Цитата:
установлению в России феодального строя
?
А если в России "феодальный строй", то откуда взяться "укреплению вертикали власти"? К тому же "губернаторская вольница" при Ельцине, как раз больше подходит под расхожее понятие "феодальный строй". И, кстати, Вы так и не объяснили где я вру? Или это у Вас такой способ самоутверждения - хаять других?

ДОБАВЛЕНО 09/03/2011 00:32

И ещё одно, в тему...В постах от 11.12.10 и от 12.12.10. я писал, что есть основание предполагать затею с публикациями WikiLeaks как вариант информационной войны
Цитата:
поссорить мировое сообщество (которое и так не сильно дружит)
Эти действия в полной мере касаются и отношений России с её партнёрами. И вот дождались... Согласно последним "достоверным" публикациям Путин неуважительно отзывается о Януковиче. Ранее же сообщалось, что Янукович не в восторге от России. К сожалению, мои предположения начинают сбываться...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP