ESpec - мир электроники для профессионалов


О дружбе и не только

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #21 от 12/03/2011 17:32 цитата  

Нужно просто жить исходя из принципа: Все что не делается-все к лучшему....
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #22 от 12/03/2011 17:39 цитата  

Даль глубоко ущербная личность, не уважая ни сына, ни людей, которых он гноил, он хочет уважения и понимания. Такого не бывает. В мире есть мера, которую он нарушил. Пришел черёд собирать урожай. Располагая неким количеством бумажных банкнот, он всё равно не желает осознавать принципов построение бытия.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #23 от 12/03/2011 17:40 цитата  

C1-65A, так ведь генерал тоже человек. Со своей судьбой. И не хуже и не лучше других.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #24 от 12/03/2011 17:42 цитата  

Сын, по суть, выступает козлом отпущения. Как же, генерал, едрёна вошь, авторитет, так сказать. Та плевать он хотел на генеральские погоны, ему папа нужен!

ДОБАВЛЕНО 12/03/2011 18:43

rematik писал:
Со своей судьбой.
когда икоркой подавится, ты на помощь придешь?

ДОБАВЛЕНО 12/03/2011 18:45

rematik, мера нарушена, ты это ещё не понял?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #25 от 12/03/2011 17:47 цитата  

если вникать в суть жизни каждой семьи, то там столько наворочено всего, что и жизни не хватит разгрести. Всего и у всех хватает. Если есть Бог, то каждый и ответит сам за себя по праву и по делу. Чего тут бес толку воду лить? Ни какой реальной пользы и силы это не имеет. улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/03/2011 17:49

Цитата:
когда икоркой подавится, ты на помощь придешь?

тут каждый может наобещать златые горы, а в реале... - пускай высшая инстанция судит. улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #26 от 12/03/2011 17:51 цитата  

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». равнодушие
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #27 от 12/03/2011 18:01 цитата  

Ну конечно, лучше это - http://www.nosovki.ru/
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #28 от 12/03/2011 18:52 цитата  

C1-65A,
Цитата:
Ну конечно, лучше это - http://www.nosovki.ru/

Правильно! Повязать банданы и арбайтен - о хреновом думать некогда будет! стопудово подмигивание голливудская улыбка
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #29 от 13/03/2011 18:10 цитата  

Ел с одной и пил с одной чаши.Спина к спине.Не умер-вынесешь.Своих не бросаем

ДОБАВЛЕНО 13/03/2011 19:22

Даль, Приеду -укушу
mpeg 
Новичок
Сообщения: 18
mpeg
 
Сообщение #30 от 14/03/2011 10:08 цитата  

Друг есть очень хрупкая сущность.
Поэтому у подавляющего большинства в оффлайне их нет. ИМХО.

Во-первых: по молодости большая часть друзей лишь притворяются вашими друзьями, чтобы потом повыгодней продать данные взаимоотношения.
То есть, вы их считает друзьями, а они вас - лохом.

Во-вторых: если всё же(большая редкость) вы с кем-то считает внутри себя другом и ни за какие деньги (типа миллиона долларов) продавать данные отношения не намереваетесь. Типа как Три товарища Ремарк
, то и в этом случае одиночество быстро вам обеспечено.
Вероятны два исхода:
1) Вы совместно замутите бизнес.
Только не мелочь пузатую типа авто-мастерской.
Стопудово через несколько лет перессоритесь из-за дележа прибыли. см. фильм "Социальная сеть"2010г.
2) Вы будете делать карьеру по разному, а вместе общаться только по вечерам.
Даже если вам жена позволит тусить с корешом на рыбалке без регулярных скандалов, то всё-равно большая часть времени проводимая на работе сделает своё чёрное дело.
Вы начнете тусить раз в год, раз в 3-и года, а дальше... как "Три мушкетёра" типа 25-ть лет спустя...

Возможен какой-то средний вариант. Но что это за вариант? Я не знаю. недовольство, огорчение

Сын не может стать другом отца по тем же вышеизложенным причинам. А просто приказывать сыну что делать, что любить не получится : в России матриархат сегодня.
А патриархат давно почил в овраге...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #31 от 14/03/2011 10:42 цитата  

mpeg,
Цитата:
по молодости большая часть друзей лишь притворяются вашими друзьями, чтобы потом повыгодней продать данные взаимоотношения.
То есть, вы их считает друзьями, а они вас - лохом.

По моим житейским наблюдениям как раз наоборот - по молодости ценили больше человеческие качества и дружили не из-за корысти, а в зрелом возрасте в друзья набиваются больше, чтобы съэкономить на чём-то. Выйдешь - свистнешь, что друзьям чинить буду бесплатно - через полчаса полгорода к тебе в друзья запишется, только толку от этой дружбы, как в том выражении: "туда дуй - оттуда х%й", вот и вся дружба. недовольство, огорчение
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #32 от 14/03/2011 12:34 цитата  

Ну и тему закатали..подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #33 от 14/03/2011 12:56 цитата  

В французском языке есть такое понятие амикашён - друг свинья. Очень часто вспоминаю это слово. Когда что-то от тебя надо, действительно рассыпается в уверениях дружбы, как только надобность в тебе отпала - мало того, что забудет, еще наплюет напоследок
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #34 от 14/03/2011 13:02 цитата  

Собака - друг человека. Отсюда (из темы) следует, что друг человека - собака. голливудская улыбка
Просматривается корысть. Стало быть это расчёт и дружбы нет. Хотя в теории и на практике она существует. До поры, до времени. В зависимости от настроя дружащихся.
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #35 от 14/03/2011 13:45 цитата  

rematik писал:
Собака - друг человека. Отсюда (из темы) следует, что друг человека - собака

Хорошо когда собака-друг.
Плохо когда друг-собака.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #36 от 14/03/2011 14:02 цитата  

а ещё есть - скажи мне кто твой друг... голливудская улыбка
Я так понял, технари в массе живут без друзей, рассчитывая только на свои силы и свои жизненные принципы.
Это и гордыня и жадность и ещё кой чего. Ты мне, я тебе - это не дружеские основы. Как не прискорбно осознавать, но все мы оамериканизировались. Ставка на деньгу, на блат, на положение...
mpeg 
Новичок
Сообщения: 18
mpeg
 
Сообщение #37 от 14/03/2011 15:08 цитата  

viktor_ramb писал:
mpeg,
Цитата:
по молодости большая часть друзей лишь притворяются вашими друзьями, чтобы потом повыгодней продать данные взаимоотношения.
То есть, вы их считает друзьями, а они вас - лохом.

По моим житейским наблюдениям как раз наоборот - по молодости ценили больше человеческие качества и дружили не из-за корысти, а в зрелом возрасте в друзья набиваются больше, чтобы съэкономить на чём-то. Выйдешь - свистнешь, что друзьям чинить буду бесплатно - через полчаса полгорода к тебе в друзья запишется, только толку от этой дружбы, как в том выражении: "туда дуй - оттуда х%й", вот и вся дружба. недовольство, огорчение


А как вы свои житейские наблюдения проверяли?
Реально проверить можно только так: улыбка
"Друзья мои!
В этом дипломате 2млн. долларов и через 30 минут я пойду домой вон по тому тёмному переулку, как допьём пузырь."

По молодости нет искушения деньгами и времени свободного дофига: гуляй не хочу...

Из-за большого количества свободного времени по причине иждивенческого образа жизни естественно, что молодёжь в первую очередь не утилитарные требования выдвигает, а чтобы с человеком по-трындеть, по тусоваться было весело, интересно и престижно.

Истинная дружба всё-таки большая редкость(ИМХО), так как подразумевает взаимный альтруизм.
А не лишь пустые обещания типа:
"Если что серьёзное случится, то ты меня только свисни и я помогу по-любому.
Ой... упс!
Свистнул всё-таки... сумашествие
Извини, но вот именно сегодня, сейчас вот никак не могу... вот завтра...тогда да... ты перезвони. О'кей?"
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #38 от 14/03/2011 18:31 цитата  

mpeg,
Цитата:
А как вы свои житейские наблюдения проверяли?

Так временем, батенька, временем!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #39 от 14/03/2011 18:52 цитата  

А что это мы дружбу сводим к материальным ценностям? Миллион долларов... Помогу-не помогу... Друг это человек, который тебя принимает таким, как ты есть и ценит тебя не за то, что ты ему в чем-то помогаешь, а просто так, даром
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #40 от 14/03/2011 18:58 цитата  

Да! Вопрос о дружбе очень болезненен для меня.В молодости в 80тых мог за друга на кичу сесть.В кпз (морозильник) пуховиком на двоих грется.А сейчас таккого не наблюдаю.Все близкие хотят от тебя хотят только выгоды. недовольство, огорчение Печально.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP