ESpec - мир электроники для профессионалов


Переход на летнее время

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #21 от 30/03/2008 17:18 цитата  

Мира писал:
Зимнее и летнее время
левая какаято статья смех декретно время у нас до сих пор! подшучивать, дразнить "зимнее время" вообще такого понятия нет сумашествие , т.е только "летнее" и "поясное" в нашем случае +1 час декретного

А переходить надо!!! особенно в североширотных странах! Вы просто не догоняете проблемы... и дело не в экономии эл.энергии...
а в рациональном использовании светового дня!! т.е если не переходить , да еще и отменить декретное время летом вставая в 8 часов солнце уже для вас будет чуть не в зените голливудская улыбка , а зимой закатиться в 15,00 ... и как работать то? пол-дня в темноте?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #22 от 31/03/2008 15:51 цитата  

не человек существует для работы, а работа для существования человека. исходя из логики об оптимальном использовании выдет что за полярным кругом летом вовсе спать не стоит. а зимой можно не вставать. смех преходить нельзя даже если на одну тысячную процетнта увеличивается по статистике число аварий в дни после перехода. если даже один единственный человек в его следствии заболевает. нукто никому не обязан жертвовать собой. здоровьем итд. в наше время общество ему это не компенсирует. подобные вещи могут быть только добровольными., а не поголовно принудительными. ради сомнительной выгоды , которую сам все равно не получишь .......
для решения же оптимального использования стоило бы просто на поизводствах от того зависящих иметь либо сменный либо привязанный к светлому времени суток режим работы. кому он не подходит по здоровью простог не работает на таком производстве. есть масса мест где такой жесткой привязки просто нет.
RM25 
Завсегдатай
Сообщения: 340
RM25
 
Сообщение #23 от 31/03/2008 16:29 цитата  

elgen, т.е ты считаешь что в 110 ( из 190) стран полные дебилы и им наплевать на здоровье своих граждан?
те же быковатые американцы или чопорные англичане? один ты умный и несешь свет в массы , что это зря и вредно?

Вот карта-серым где не переводят.... это в основном экваториальные страны-там не требуется
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #24 от 31/03/2008 16:54 цитата  

RM25, что вредно не я говорю. об этом давно говорят и многие. А по странам так когда и где здоровье особо интересовало при наличие выгоды? особенно если последствия не катастрофичны и не слишком заметны. кстати по последствиям. если бы водил машину. то вероятность аварии для меня поднималась бы на 90% . всего на час раньше встав могу просто уснуть. даже когда иду. не говоря о вождении и прочем.перевод нужен только для выжимания максимальной выгоды( потерь то же хватает. но оплачиваются они не из бютжета). впрочем никто не запрещает где это требуется начинать рабочий день в наиболее удобное время. не привязываясь к цифре 8 часов. только зачем всем для этого перестраивать свой ритм? вот только тогда за такое платить придется. а так....
Когда это делаешь добровольно это одно. но когда заставляют и без необходимости для тебя это совем другое.RM25, нравится вставать? ради бога.мне нет(и всем в семье) и мне лично глубоко наплевать на чью то выгоду кроме своей. и ссылаться тут на опыт многих стран не стоит. у тех же американцев еще в 30 -40 прошлого века принудительная стерелизация в ходу была. вот такая забота о здоровье(и подобного по люлбой стране вплоть до нашего времени хватает "забота о здоровье"). кстати меня этот перевод вовсе не касается. лишняя заморочка только. а так как вставал по солнцу так и встаю. и часов не ношу..

ДОБАВЛЕНО 03/31/2008 17:04

RM25, требуется для экономики. почему кто то должен не имея компенсации жертвовать пусть и не здоровьем(хоть и доказано). но своим комфортом. а по статистике дтп. авиакатастроф, аварий на производстве и жд. есть четкая привязка. у меня жена на транспорте работает и в эти дни всегда за нее волныюсь. конечно недоспавший водитель и так не редкость. но тут погчти все недоспавшие. а выйдет на дорогу такой как я . что дремлет на ходу? и.....и ни с кого ничего не спросишь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #25 от 27/03/2011 01:17 цитата  

Перевести не забываем через дорогу свои часы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #26 от 31/03/2011 22:45 цитата  

На форуме время перевели?
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #27 от 31/03/2011 22:55 цитата  

Уже дома перевели и привыкли вроде вставать по новому времени исчисления.Вспоминаю Горбачева ,когда часы нада переводить ,какая большая экономия - дальше некуда .бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP