ESpec - мир электроники для профессионалов


За одну копейку могут дать 25000 рублей.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #21 от 12/02/2011 10:43 цитата  

У меня дома, одна пивная кружка-полная!!!! Копеек. Вторая-полная!!!! По 10 копеек!!!! Куда тащить? Блин, так я миллионер!!!! смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #22 от 12/02/2011 11:11 цитата  

tit7861, правила игры такие же как в пирамиде. Чтобы было что покушать - надо делать запасы, подглядев как это делают звери. Деньги и золото могут стать комом в глотке.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #23 от 12/02/2011 11:32 цитата  

rematik, ты все правильно говоришь. Неизбежность и неотвратимость будущего заставляет нас делать долгохранящиеся продовольственные запасы, а также лекарственные (антибиотики, спирт, и бинты), также копать подземные блиндажи. Сухой ломоть черного хлеба и стакан воды - будет основной валютой.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #24 от 12/02/2011 11:58 цитата  

Микс добрый, для других старается. Если бы у него самого была такая копейка, то разве испытывал проблему с достатком?
На это и клюют пирамидчики, вытаскивая на поверхность сказку о Мухе Цокотухе. Останется только эту копейку поискать и найти, а там -
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #25 от 12/02/2011 15:52 цитата  

rematik писал:
Микс добрый, для других старается.
- а они, сЦуки, нее ценят .... голливудская улыбка браво! классно! смех
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #26 от 12/02/2011 21:11 цитата  

KORVIN писал:
А меня вот что есть улыбка И что делать?
Там конечно монетки интересные есть,ну не знаю.
Может я богач улыбка


в жоппу засунь себе! подшучивать, дразнить
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #27 от 13/02/2011 05:29 цитата  

Помню, когда-то, очень давно, ещё учась в школе, проспорил рупь (солидная в те времена для школьника сумма), неосторожно похваставшись кому-то, что имею трёхлитровую банку, полную медных монет. Предмет спора был простой - он имел наглость заявить, что я НЕ НАЙДУ среди них однокопеечной монеты 1961 года. Это был вызов! Я ДВА дня раскладывал монетки по стопкам по годам. И действительно - стопки однокопеечных монет 1961 года и 197...не помню, оказались пустыми! Рупь продул. Потом ещё не раз спорил на разные суммы, с такими же как я ранее, наивными оптимистами, только теперь на противоположной стороне. Тот рупь отыграл, наверное, раз 50 (с учётом постепенно повышающихся ставок). А потом опять проиграл, уже в начале гиперинфляции - теперь уже 10 т.р (где-то десятая часть моей зарплаты это была), сцепившись на эту сумму с нумизматом. Червонец пришлось отдать, но оппонент был столь честен, что раритет подарил мне (хотя условия спора этого не предусматривали), и я опять перекинулся на противоположную сторону. Правда, ненадолго - скоро монеты были изъяты из обращения, а заодно кто-то изъял у меня (без моего ведома) и раритет. Содержимое же банки задолго до этого высыпалось на головы многочисленным молодожёнам.

В тему темы - сунулся в Гугл, посмотреть, что же я потерял... И удивился. Монетка, вокруг которой крутились тысячные суммы "на спор", оказывается, стоит всего ничего - 40 рублей новыми. Зато Все остальные монеты по этой же ссылки у меня в банке (трёхлитровой) были! И "однокопейки" 1964 года (145 руб) тоже! Ну вот, и тут надули!

Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11897
Borek
 
Сообщение #28 от 21/04/2011 11:55 цитата  

Пять тысяч за один рубль.

Страну охватила денежная лихорадка, ведущие банки страны выкупают монеты достоинством от 1 рубля за большие деньги. Екатеринбургский СКБ-банк за последние две недели купил у населения 100 редких рублевых монеток, заплатив за каждую по пять тысяч рублей. Об этом сообщает портал MR7, специализирующийся на новостях из Санкт-Петербурга.

Редкие монеты были выпущены в 2003 году Санкт-Петербургским монетным двором. Их тираж составил 15 тысяч штук. Банк решил покупать их по пять тысяч рублей, так как нумизматы предлагают за них гораздо больше: вплоть до девяти тысяч рублей.

MR7 отмечает, что монеты широко разошлись по стране: дорогие рубли, в частности, были обнаружены в Омске, Нижнем Тагиле, Белгороде.

Акция СКБ-банка была объявлена в середине января. Финансовая организация решила принимать монетки до 17 июля 2011 года. На сайте банка указывается, как отличить редкую монету от обычной.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP