ESpec - мир электроники для профессионалов


Чернобыль

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
remix 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #21 от 10/11/2007 18:49 цитата  

DeBill писал:
ТВЭЛа нет... и гранаты - тоже.

понятно, ты ждешь когда ее тебе домой принесут.
DeBill писал:
добрые люди (хотел в кавычки взять, но действительно - добрые) и начинку из кресла извлекут, и гранату отвяжут... снова рискуя собственной жизнью ради здоровья этих моральных уродов.
добрые люди мешают свершиться правосудию.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #22 от 10/11/2007 19:02 цитата  

remix, это их работа за которую они получат шиш кроме угробленного здоровья и так по кругу. а гранаты и прочее домой носить ненадо, кругом люди живут, они чем виноваты. да и на смену одному бюрократу всегда найдется десяток других.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #23 от 10/11/2007 19:13 цитата  

Макшанов, Не хандри. Хвост пистолетом! Я тоже там был рядом (командировка твою мать) правда не долго, всего три дня. И под дождичком ЭТИМ покупался. Но я думаю мы прорвемся. Не родилась еще та сила котарая бы нас могла сломить.
Крепко жму руку. Мир, Дружба, Жвачка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #24 от 10/11/2007 19:32 цитата  

remix писал:
добрые люди мешают свершиться правосудию

Так потому и мечта.

Однако, вот что странно:
Государство - это чиновничий аппарат + "народ"... Когда жопа у чиновников горит - государство златые горы сулит, а значит - сулит КАЖДЫЙ чиновник, и каждый гражданин. При этом народ долги отдаёт - 13% от зарплаты, хочет он того или нет, и (опционально) часть этих денег должна уйти тем, кто отдал здоровье во благо этого народа. А от чиновников ответ - "Мы вас туда не посылали, мы вам ничего не должны". Не может ни один чиновник такого заявить, не имеет НИКАКОГО права, раз он винтик государственной машины - лично ОН посылал, лично ОН обещал. Вопрос - куда делось то, что отдал народ? Это раз.
Два - отдельный вопрос - солдаты-срочники. Макшанов и я служили в одно время. И помню, как нас "накачивали" - государство, мол, вас почти бесплатно кормило-обувало-одевало-учило-лечило, теперь ваш черёд долги отдать пришёл, а отслужите - и дальше вас почти бесплатно кормить-обувать-одевать-учить-лечить будем... А кто выполнял долг в "точках" - и квартиры, и санатории, и бабок немеряно... И что? Действительно "обули" - бесплатно. Отслужили, долг отдали. Ладно, я на бобах остался - не много потерял, не было меня там, где был Макшанов, не было в Афгане, Карабах меня в сапогах не застал... Мне никто квартир, пособий и прочего не обещал. А они-то за что здоровье, а то и жизни отдали? За моё здоровье - согласен... афганцы, как оказалось, вообще зазря (но тогда-то не знали мы этого - флагом Высших Идеалов государство размахивало, да и куда было срочнику деваться - Устав почитайте)... а и то, и другое в итоге - получается, только для того, чтоб чей-то толстый зад ещё толще стал.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #25 от 10/11/2007 19:56 цитата  

Макшанов писал:
(Родина послала)

Да, уж послала, так послала...
Макшанов , земной поклон! Кто знает, что бы было, если б тебя там небыло. Может и нас тогда...
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #26 от 10/11/2007 20:38 цитата  

У моего хорошего друга отец тоже "ликвидатор".Вот несколько месяцев назад обнаружили у него "болячку"(думаю все знают какую).Тяжело им.Вижу как страдают. Не перестаю удивляться я нашим людям.Шли в самое "пекло" ,не думая о последствиях.ВЕЛИКИЙ НАРОД!!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #27 от 25/04/2011 01:27 цитата  

ТВ3 22 00
Фильм о Чернобыле реконструкция
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #28 от 25/04/2011 08:34 цитата  

-20 dB писал:
Государство - это чиновничий аппарат + "народ"...

У нас нет государства. Есть территория, население и кланы, имеющие власть. Существует наша копия в Африке - Нигерия. Всё тоже самое, как и в рашке. Один в один.
NeymeYka 
Завсегдатай
Сообщения: 500
 
Сообщение #29 от 25/04/2011 11:05 цитата  

То что случилось в ЯПОНИИ-если прийдет-саркофагом не накроешся.В СРОЧНУЮ столбили 30км.зону.Меняли ОЗК на самогон у местных.На ДМБ пробивали через КОНТОРУ-нас там не было.Сейчас- жив ,здоров- и не хочу поднимать тему насчет льгот.Единственно что осталось-память об этом
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #30 от 25/04/2011 20:51 цитата  

Спасибо коллеги тему подняли. Завтра пойду на митинг 25 лет прошло. Мало нас осталось,а инвалиды по домам да больницам. Государство опять медальки юбилейные даст и всё.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #31 от 25/04/2011 21:32 цитата  

В Чернигове второй пункт дезактивации техники,1 месяц,во время оформления ДМБ - нас там не было.Все предсказуемо,как после оказалось.Но ничего,дети есть и наверно еще есть где нибудь.Догда просто не задумывались,типа служба есть служба,приказ есть приказ,а родине на@рать на тебя.Да и хрен с ним,тока вот таких как Макшанов просто до боли жаль и особенно детей,потому как знаю че это такое.Я бы не мемориалы воздвигал,а дал бы просто спокойно и вволю остаток прожить не парясь по мелочам.

ДОБАВЛЕНО 25/04/2011 22:45

Сейчас как раз идет передача по ОРТ про "Японский синдром".
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #32 от 25/04/2011 22:56 цитата  

и по НТВ лясы
В Брянске 400 мкрентен на штык лопаты

Я понца отказались от нашей помощи.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #33 от 25/04/2011 23:33 цитата  

да блин.....эта тема, чёрный день в календаре. пара тройка долбоёбов такую катастрофу учинили.сами сдохли давно как собаки, а народу невинному страдай. Ещё тогда праздники майские надвигались, и начальство чмо ебаное, людей на демонстрации гнало, пыль радиоактивную хватать, не пойдёшь, -100% премиальных. Мы быдло для них, при любом раскладе.

Низкий поклон ВАМ ЛИКВИДАТОРЫ, чисто от души, большое спасибо, здоровья ВАМ и долгих лет жизни.




ps несмотря на предупреждения, других слов не нахожу, правьте сами, если хотите банте.
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #34 от 26/04/2011 03:01 цитата  

Pilot-by, Крутое пике равнодушие Русский язык богат.Можно выразится цензурной речью но каждый бы понял ее именно так как вы выразились. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 26/04/2011 04:07

BAZUEV56, Желаю Вам добиться должного внимания со стороны чиновников.Ну и конечно всех благ в личном. Мир, Дружба, Жвачка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #35 от 26/04/2011 21:16 цитата  

Более 500 000 человек участвовало в ликвидации
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #36 от 26/04/2011 22:25 цитата  

Макшанов писал:
Ребята, спасибо.
Извените что так раслабился. Уже, все нормально. Взял себя в руки.
Правда, бывает так хренова на душе, хоть волком вой. Честно говоря, даже не ожидал такого помимания

Вот кому надо помогать!!!!! А не проходимцам.
-Не буду называть. И так все догадываются.
Я тоже на АЭС живу.
Макшанов, Удачи тебе и здоровья, тебе и твоим близким!!!
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #37 от 27/04/2011 12:06 цитата  

А у нас сволочная власть раздает звания и ордена всяким Лужковым, Алиевым, и многим прочим продажным чинушам, своими деяниями далеко не дотягивающих до этого звания. А настоящим героям даже на лечение не хватает, в то время, когда козлы-депутаты выписывают себе баснословные суммы на оздоровления, помощь, разнообразные льготы, командировки и пр., не знают, куда иномарки девать и чем дворцы обставлять. И ни одна сука не отказалась, не воскликнула: братцы, что же мы делаем???!! Ни комунисты, ни регионы, ни дерьмократы. Сволочи все.
ut3eo 
Завсегдатай
Сообщения: 928
 
Сообщение #38 от 27/04/2011 22:02 цитата  

BAZUEV56,МАКШАНОВ Спасибо вам мужики !!! Здоровья и оптимизма !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP