ESpec - мир электроники для профессионалов


Как оптимизировать работу на дому?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paulboxer 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #41 от 05/05/2011 09:10 цитата  

iyzef писал:
Надоть заявки принимать и самому на дом выходить.

Я выхожу на заявки, только если просят об этом. Но я думаю выход на заявки очень уменьшает КПД, не всегда бывают нужные з/ч или не всегда удается быстро сделать диагностику, приходится еще раз приходить, больше времени и сил тратится на бегатню. Так же мешают сосредаточится на ремонте любители поговорить о жизни с набором стандартных вопросов - типа где учился, женат ли я и.т.п.


rematik писал:
Я по 10 раз в аппарат не заглядую. Проще клиента оттестить на предмет платежеспособности. Подпадает ли он под моё временное мерило или хочет заплатить как за пустяк.


С этим согласен, а я всегда стараюсь сказать всю стоимость ремонта не вскрывая и бывает еще не видя аппарат, если разговор по телефону. Подробно распрашиваю про диагональ, тип тв и поломку, потом говорю что ремонт с З/Ч будет стоить стоить столько-то, а если будет выходить дороже, то позвоню и спрошу делать не делать, при этом диагностика бесплатно. Мне так проще мативировать себя на ремонт, ведь 100% уверен что получу уже оговоренную сумму, после ремонта.

KRAB писал:
кто-то заплатит за ремонт "балалайки" столько же, как за 29-32 СРТ или 32-42 ТФТ? А по времени - 1:1 может быть. улыбка


Это точно, значит есть наверное 2 варианта либо вообще отказаться от дешевого ремонта, либо задрать цены, на "балалайки", что создаст репутацию "шкуродера" и отпугнет клиентов с нормальными аппаратами...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #42 от 05/05/2011 09:52 цитата  

paulboxer писал:
выход на заявки очень уменьшает КПД, не всегда бывают нужные з/ч или не всегда удается быстро сделать диагностику
- да и сидеть несколько дней на дому у Клиента и ЖДАТЬ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ на Форумах - не каждый Клиент выдержит такое! подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка

paulboxer писал:
типа где учился, женат ли я и.т.п.
- для этого сделай книжку-автобиографию вместе с прейскурантом. Пришел, Клиенту в зубы и пусть читает ...

paulboxer писал:
либо задрать цены, на "балалайки", что создаст репутацию "шкуродера"
- да нет, скорее ты задвинешь Клиентов с такой техникой в стойло, аргументируя - "вы этот мусор собрались ремонтировать"?! - тогда "мусор" у меня по отдельному тарифу.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 05/05/2011 09:58 цитата  

Разумный клиент, желающий видеть мастера и в следующий раз, заплатит как надо. Если есть время и желание, то и повоспитывать неразумного можно, для разнообразия. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #44 от 05/05/2011 11:46 цитата  

rematik, Миха, ты бы всех воспитывал и работодателей и клиентов... смех Че их воспитывать? Они платят-они и музыку заказывают.
Я к примеру приехал в автосервис-машину чинить. Зачем меня воспитывать. У меня деньги есть, я плачу. А задача слесаря сделать мне машину, и что бы я доволен остался, и что бы возврата не было на гарантийном обслуживании. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #45 от 05/05/2011 11:50 цитата  

RomanRB, если бы ты пригнал свою машину ко мне на диагностику, то вполне вероятно и на музыку уже бы денег не хватило. смех
А если у тебя их чрезмерно много, то чё меня на дом не вызвал? смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #46 от 05/05/2011 11:53 цитата  

rematik, Ага, как в фильме "Маска" с Джимом Керри. Пригнал свою машину в сервис, что бы масло сменить. Они ему всю машину разобрали. Последствия для слесарей были печальными, если помнишь. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #47 от 05/05/2011 11:56 цитата  

Да, знаю я последствия. Джим Керри впал в депрессию после применения сильных психотропных препаратов и по максимуму разосрался со своей супругой. И на фоне отсутствия работы, одев свою маску, держится бодрячком. улыбка
Или про голливудский сценарий? Так то виртуальная действительность. Какая хотелось бы. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #48 от 05/05/2011 11:59 цитата  

Про сценарий...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #49 от 05/05/2011 11:59 цитата  

http://persona.rin.ru/news/264483/f/dzhim-kerri---komik,-stradajuschij-ot-depressij - не близнец однако. улыбка
Цитата:
дата рождения 17 января, 1962 • козерог • 49 лет
козёл просто - в миру. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #50 от 05/05/2011 12:05 цитата  

rematik писал:
А если у тебя их чрезмерно много, то чё меня на дом не вызвал? смех


Не то, что бы много... Нам хватает...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #51 от 05/05/2011 12:12 цитата  

Меня друг, на хватает, всегда язвит про кандрашку, а обычно бывает достаточно. Хотя в музыке духовой меди Шопена что-то есть завораживающее. - намёк благодарным потомкам. смех

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 12:14

и на ленточке подпись - оптимизатору работы на дому, от благодарных клиентов. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #52 от 05/05/2011 12:24 цитата  

... и психологическая помощь. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #53 от 05/05/2011 12:28 цитата  

посильная помощь в виде горстки землицы с кучки неподалёку от ямки. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP