ESpec - мир электроники для профессионалов


А слабо - диагноз по фото?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ДИМЫЧЬ 
Участник
Сообщения: 167
ДИМЫЧЬ
 
Сообщение #21 от 03/05/2011 18:50 цитата  

Мужыки!!!!Да делать то его не надо!!!Надо поставить более или менее точный (или не очень точный,или приблизительно грамотный),для того чтоб сосед мой спокойно
пошёл и истребовал себе новый какой нибудь телик.Чтоб ещё поржать.
Говорил же ему:"Вадик! Не бери Самсунг!!!Бери нормальную технику!!!!
Так вот ведь!Ослушался!А эльдорадовцы тоже не лыком шиты,будут его гонять по сервисам пока не посинеет,или просто зае...тся,здесь такая практика приветствуется
А делать я его (телевизор то есть)я и не собираюсь,думаю геморройное это дело выйдет.
Так что жду диагнозов ещё,может кто и видел такое же.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #22 от 03/05/2011 19:19 цитата  

Тут помогут http://forum.ozpp.ru Для того чтобы поменять телевизор не нужно быть специалистом по ним . И точный диагноз перед менеджерами Эльдорадо ставить тем более не нужно .
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #23 от 03/05/2011 20:15 цитата  

ДИМЫЧЬ, Вадику скажи, чтоб тащил его снова в сервис и без промедления. Пока гарантия есть, лучше в него не лезть.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #24 от 03/05/2011 22:13 цитата  

ДИМЫЧЬ писал:

Говорил же ему:"Вадик! Не бери Самсунг!!!Бери нормальную технику!!!!
А можно с этого места поподробнее. Если не Samsung, то что? LG что-ли?
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #25 от 03/05/2011 22:38 цитата  

По запросу в гугле "Эльдорадо контрафакт" вылазит много чего интересного улыбка
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #26 от 03/05/2011 23:48 цитата  

ДИМЫЧЬ, производителю, глубоко пофиг, кто продал его аппарат.
Ответственность перед клиентом в первую очередь несёт SAMSUNG.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2011 00:58

ДИМЫЧЬ писал:

Говорил же ему:"Вадик! Не бери Самсунг!!!Бери нормальную технику!!!!

На данный момент, SAMSUNG лучший бренд.
ДИМЫЧЬ писал:

Так вот ведь!Ослушался!А эльдорадовцы тоже не лыком шиты,будут его гонять по сервисам пока не посинеет,или просто зае...тся,здесь такая практика приветствуется

Для этого существует горячая линия.
ДИМЫЧЬ 
Участник
Сообщения: 167
ДИМЫЧЬ
 
Сообщение #27 от 04/05/2011 08:58 цитата  

Из своего личного опыта знаю,что слово SAMSUNG и "бытовая техника" понятия совсем НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!!
да и LG из этой же оперы....Увы но это данность с которой приходится мириться только лишь потому что
такие фирмы обеспечивают нас бесперебойной работой браво! браво! браво!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #28 от 04/05/2011 09:26 цитата  

ДИМЫЧЬ,
Цитата:
Из своего личного опыта знаю,что слово SAMSUNG и "бытовая техника" понятия совсем НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!!

ДИМЫЧЬ, тогда назови суперовских производителей бытовой электроники, которые "СОВМЕСТИМЫЕ".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #29 от 04/05/2011 09:28 цитата  

ДИМЫЧЬ, ты так и не ответил. Если не Самсунг, то что? Раз ты так говоришь, то наверное есть статистика по другим брэндам. Хотелось бы услышать мнение специалиста, что из того, что реально продается в магазинах лучше Самсунга?
ДИМЫЧЬ 
Участник
Сообщения: 167
ДИМЫЧЬ
 
Сообщение #30 от 04/05/2011 10:17 цитата  

На вкус и на цвет товарищей нет,озвучивать свои пристрастия к каким либо брендам не вижу смысла никакого,
кто как хочет,тот так и хохочет!!!Если вы считаете что Самсунг является оптимальной маркой в отношении цены
и качества, то я очень рад за вас!!! классно! Но на сей счёт имею своё,чисто субъективное мнение.
А вообще пост был не про это...... недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #31 от 04/05/2011 12:58 цитата  

ДИМЫЧЬ, я совершенно так не считаю! Я простой обыватель (допустим), слышу от специалиста фразу, что Самсунги поганые телевизоры и я задаю резонный вопрос "а какие хорошие"? Чисто для собственной образованности улыбка Извиняюсь, если увел тему в сторону
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #32 от 04/05/2011 16:15 цитата  

Цитата:
Не бери Самсунг!!!Бери нормальную технику!!!!

Другой техники кроме как Самсунг и LG, да ещё FUNAI чуток раньше и не было в продаже. Уже сколько лет прошло, а эти ТВ служат людям до сих пор. А все эти современные бренды не выдерживают ни какой конкуренции с ними. Раньше при вопросе, "что купить посоветуете" всегда направлял именно на эти ТВ. Да и сейчас советую поискать их же. Только в магазинах найти такие проблематично стало.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #33 от 04/05/2011 17:48 цитата  

Так у него сунг калининградский наверно, он с корейскими ,кроме названия, ничего общего не имеет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #34 от 04/05/2011 18:14 цитата  

ДИМЫЧЬ,
Цитата:
На вкус и на цвет товарищей нет,озвучивать свои пристрастия к каким либо брендам не вижу смысла никакого,

Но у каждого есть опеделённая статистика на основе которой и формируется мнение настоящего специалиста
ДИМЫЧЬ,
Цитата:
Но на сей счёт имею своё,чисто субъективное мнение.

ДИМЫЧЬ, по большому счёту у каждого мнение субъективное, но многие не стесняются его здесь обнародовать, т.к. имеют определённые аргументы в пользу своего. Вот и интересуемся чисто твоим мнением, а аргументация может быть потом.
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #35 от 04/05/2011 18:59 цитата  

ну всё, теперь население перестанет покупать SAMSUNG, фирма обанкротится смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #36 от 04/05/2011 19:09 цитата  

у нормальных, во всех отношениях людей, телек по 2 раза в год не ломается и его не пытаются тестить дистанционно соседи электрики в поисках геморроя на свою задницу. И от бренда это не зависит. улыбка
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #37 от 04/05/2011 20:29 цитата  

Borek писал:
Цитата:
Не бери Самсунг!!!Бери нормальную технику!!!!

Другой техники кроме как Самсунг и LG, да ещё FUNAI чуток раньше и не было в продаже. Уже сколько лет прошло, а эти ТВ служат людям до сих пор. А все эти современные бренды не выдерживают ни какой конкуренции с ними. Раньше при вопросе, "что купить посоветуете" всегда направлял именно на эти ТВ. Да и сейчас советую поискать их же. Только в магазинах найти такие проблематично стало.


Раньше Sony Trinitron отменные телеки делали . 15 лет работают . Panasonic тоже в Англии собирался , через 15 лет даже конденсаторы менять не нужно , работают дальше
Про Panasonic что то совсем ничего не слышно в России в последнее время . Забили они что ли . Если сейчас попадается что то нормальной сборки то стоит раза в три дороже польско-калининградской . Видимо срок службы оттого напрямую зависит , не знаю не покупал я эти новомодные панели , до сих пор стоят Tribitron-ы

Сейчас же такое впечатление что телеки унифицировали я даже Casio видел , хотя точно знаю что Casio их не выпускает .

Цитата:
Не так давно один из клиентов «Эльдорадо» и вовсе столкнулся с самым настоящим контрафактом. Дорогущий плазменный телевизор известной фирмы «Panasonic» перестал подавать признаки жизни, не проработав и года. Хозяин плазмы обратился в авторизованный сервисный центр ООО «Алкор-Онего», где плазму продиагностировали. Результат ошеломил мужчину до глубины души. Выяснилось, что приобретенный в «Эльдорадо» телевизор к японской компании Panasonic не имеет никакого отношения. Судя по официальному документу, петрозаводчанину продали откровенно «левый» товар. Возмущенный столь наглым обманом покупатель обратился в магазин «Эльдорадо» с требованием вернуть деньги. Логично было бы предположить, что компания, попав впросак, сделает все, чтобы как можно быстрее замять скандал. Но нет, директор ООО «Эльдорадо-Север» господин Часов не усмотрел оснований для расторжения договора купли-продажи. В подписанном им ответе нет ни слова о том, что гражданину продали контрафактный товар. Директор просто предложил доставить его на гарантийное обслуживание в АСЦ «Альфа-Сервис». Правда, то, что фирма «Альфа-Сервис» не является авторизованным сервисным центром знаменитого японского производителя, руководитель «Эльдорадо-Север», естественно, не упомянул.
http://vesti.karelia.ru/news/kapit/133/
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #38 от 04/05/2011 20:45 цитата  

Прои наличии специальных очков ясно просматриваетса присутствие 3D ! Очки только особенные нужны! Могу продать!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #39 от 04/05/2011 21:19 цитата  

в матрице жидкие кристаллы подсохли. Надо проколы сделать и глицерином смочить их методом шприцевания.
ДИМЫЧЬ 
Участник
Сообщения: 167
ДИМЫЧЬ
 
Сообщение #40 от 05/05/2011 18:11 цитата  

Чо то тема пошла куда то вбок,чувствую пора закрывать её.Но думаю нелишним будет ответить на некоторые вопросы,сразу приношу извинения тем кто не дождался
ответов на свои вопросы:у компа редко бываю,набегами,времени просто нет.Мелиор спрашивал:
ДИМЫЧЬ, я совершенно так не считаю! Я простой обыватель (допустим), слышу от специалиста фразу, что Самсунги поганые телевизоры и я задаю резонный вопрос "а какие хорошие"? Ещё раз повторюсь наверно,но скажу что на вкус и на цвет товарища нет!!!А что "Самсунги поганые" я не говорил,я просто высказал свою
точку зрения на несовместимость слов "Самсунг" и "бытовая техника". И на это есть конечно причины о которых я укажу ниже.А пока немного расскажу о себе:
сознательно начал заниматься электроникой с 6го класса - стал ходить в радиотехнический кружок,затянуло,понравилось.В сервисах начал работать с 18ти лет,
потом армия,в которой получил по своему уникальный опыт,после армии опять сервисные центры,мастерские,и т.д.Сейчас мне уже за 40,то есть вот примерно такой
вот стаж получается.И исходя вот из этого жизненного опыта я на корейских марках поставил крест.Предпочтения отдаю европейским брэндам,и в телефонах, и
в музыке,и в телевизорах,и во всём остальном что касается домашней электроники.И жене запретил на них смотреть.И на удивление всё работает и проблем никаких
не приносит.А что конкретно вам подходит я не знаю в силу географической отдалённости.

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 22:28

Теперь о статистике,углубляться в стародавние времена не буду,а возьму последние 2 года.
Каждый день по 3 - 4 Самсунга,это и телевизоры и мониторы, LG- с переменным успехом но цифра такая же иногда меньше иногда больше.
Сразу замечу: всем аппаратам год-полтора,редко два!!!!!!!!
Я даже слоган придумал для Самсунгов: "САМСУНГ!!!" - ТЕХНОЛОГИИ ВПЕРЁД!!! КАЧЕСТВО ВЗАД!!!!

Панасоники-очень редко один-два в месяц,Филипсы-и того реже.
Сборки Калининградской области-постоянные посетители,их даже жалко по человечески-видно что попали на развод менеджера зала(это щас так продавцы называются). Если у кого то из участников форума другая статистика,то пусть открывают тему да посчитаем сколько на Руси корейской техники горит,а сколько
европейской.Может и придём к какому то мнению,но моё останется неизменным!!!!

стопудово стопудово стопудово

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP