ESpec - мир электроники для профессионалов


Гектар на Дальнем Востоке бесплатно...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #21 от 26/02/2017 20:23 цитата  

Ром, у нас довольно большая часть населения поселка -вахтовики. Много друзей и знакомых работают на Севере. Всегда встречаемся , общаемся, они делятся своими впечатлениями. В принципе я бы сказал, что уже все что они хотели отжать-уже давно отжали, сейчас просто дальше процесс идёт. Одна часть "владельцев" холодных земель верхушка правительства нашего любимого, потом чуть помельче чиновники и т.д. Даже "заслуженные артисты" и те имеют свои качалки там. Ну а другая часть люди, явно не россияне...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #22 от 26/02/2017 20:31 цитата  

Рифат, ну это не их собственность. Там ОАО. Есть доля в капитале. Это нормальная практика.
Была бы у меня пара сотен миллионов, я бы то же вложился... смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #23 от 26/02/2017 21:00 цитата  

Ром, я знаю, что это нормальная практика-когда иностранец (директор) предприятия тычет пальцем в грудь рабочему из России и говорит с ( с акцентом) -"Пой мне " Катюшу" ( по мнению большинства иностранцев эта якобы самая популярная и известная песня всех россиян) и если мне понравиться-ты останешься работать в моей компании" классно! Но это конечно не везде, наши российские директора подобрей-на кобзоновских приисках просто без слов и издевательств выгоняют. Так же гуманнее. классно!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #24 от 26/02/2017 21:04 цитата  

Рифат, Ну не знаю, что там и кто наговаривает и откуда ноги растут, но я такого не видел...
Та же немецкая компания "Шахтстрой" с их немецким проектляйтером такого себе не позволяют. Крепкие Сибирские парни быстро в шахте закопают... смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #25 от 20/03/2017 17:03 цитата  

В продолжение темы. https://cont.ws/@aleksanderzapolskis/559865 смех
Цитата:
Объявивший о намерении участвовать в президентских выборах лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский намерен дать бесплатно каждому россиянину «от 30 до 60 соток земли». Об этом он заявил на заседании Федерального совета партии, представляя свою программу, передает «РИА Новости». http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ce63929a7947376fe45027 .

Ну.. очень интересно. голливудская улыбка Советую прочесть полностью.
Длинноуска 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #26 от 21/03/2017 12:20 цитата  

А мне интересно этот гектар потом продать можно и за сколько?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #27 от 21/03/2017 21:59 цитата  

да кому он нужен???
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #28 от 22/03/2017 21:46 цитата  

Фокс писал:
да кому он нужен???

Китайцы не откажутся. И даже заплатят какую-нибудь нехилую, но все-таки символическую сумму.
А не лучше ли им сразу продать территории, пока они готовы заплатить? Как и Аляску? А полученные деньги потратить, чтоб отвергнуть навсегда Украину. Поставить тройной заслон от этой страны и военных баз НАТО на ней?
Длинноуска 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #29 от 22/03/2017 23:53 цитата  

От ракет не отгородится.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #30 от 23/03/2017 03:36 цитата  

В том и весь секрет, китайцы заполонили Восток, вот русичей и зовут.Земли там много,край не бедный.Если хором осваивать, как Целину при Брежневе, так и инфраструктура туда подтянется мигом.Если молодежи понаедет то детишки УЖЕ в детский садик пойдут.. Ващет где то тама ,во Владике чтоль у мну подруга (одноклассница) живет.Надо списаться да узнать чего там да как.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #31 от 15/04/2017 17:49 цитата  

teledok писал:

Только не перепутайте: в Абхазии и Осетии вы за ополченцев, в Чечне и Сирии-против,а на Донбассе - вместо!
Права россиян угнетаются в Украине, Сирии, Грузии, Прибалтике, на Донбассе
При современном развитии печатного дела на Западе напечатать такую писульку, и даже не такую ... - это такой пустяк, что об этом смешно говорить...
Черчиль 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #32 от 23/04/2017 00:41 цитата  

Так куда идти то, на Украину или на Владивосток? недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP