ESpec - мир электроники для профессионалов


Соблюдение праздника Пасхи

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #61 от 15/04/2017 22:22 цитата  

МММююю писал:

Большая ошибка верунов считать себя особенными, а на самом деле это всегда были отщепенцы и маргиналы, любившие дурачить тёмные народные массы. подмигивание

МММююю писал:
Да насрать на этого Бога:


Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок. На него подали заявление в полицию.
Следственный комитет по Промышленному району Ставрополя в конце 2015 года предъявил обвинение Виктору Краснову по части 1 статьи 148 Уголовного кодекса (оскорбление чувств верующих).

http://www.svoboda.org/a/27585137.html

В УК есть и другая статья (номер 282), по которой можно судить за оскорбление чувств верующих: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», под которую можно подвести те же деяния[7]. Судебная практика по ней включает больше 150 приговоров только в первом полугодии 2015 года.
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #62 от 15/04/2017 22:29 цитата  

Я ча под стол упаду! смех смех смех
Да срать я хотел на тебя, на твою веру и твоего Бога! смех Верь ты в кого и чего хочешь, мне до лампочки! голливудская улыбка Или ты плачешь в уголке, потому как я твои чувства оскорбил и разбил твою веру в пух и прах?
Чё скажешь по теме? подшучивать, дразнить Или завтра в суд побежишь? смех смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #63 от 15/04/2017 22:36 цитата  

МММююю, накуй ты мне нужен, троль-клоун,о тебя руки пачкать-себя не уважать,твой удел -хамить в пасхальной теме,на большее твой моСк насекомого не тянет,правильно Жирик про тебя сказал
смех смех

Смотри и наслаждайся https://www.youtube.com/watch?v=gckk_oNUw_M смех
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #64 от 15/04/2017 22:36 цитата  

подмигивание Статья 14
Каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания, религиозной или атеистической деятельности. Каждый вправе свободно исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные либо атеистические убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона (Декларация прав и свобод человека и гражданина, принятая Верховным советом РСФСР 22 ноября 1991 года (действующая)).

ДОБАВЛЕНО 16/04/2017 00:38

виктор-теледоктор писал:
Смотри и наслаждайся https://www.youtube.com/watch?v=gckk_oNUw_M смех

Я был прав, ты просто рагуль обыкновенный! смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 16/04/2017 00:45

виктор-теледоктор писал:
МММююю, накуй ты мне нужен,

А нахрена ты в меня этими статьями тыкал? голливудская улыбка
По теме есть чё ответить? подмигивание Аль уголовный кодекс перечитываешь? голливудская улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #65 от 15/04/2017 22:55 цитата  

МММююю, всё,свободен. не о чем мне с тобой,гопотой ,говорить,ибо интеллекта и воспитания у тебя ноль, ум почерпнул наверное, из двух прочитанных книжек про Незнайку ,и то сомневаюсь,что две главы осилил. смех

Найди собеседников у себя во дворе лучше,с которыми ты сёмки щелкаешь на корточках с пивной бутылкой руке.
смех
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #66 от 15/04/2017 23:05 цитата  

Я так понял, шо твои аргументы в наличии Бога подтверждют статьи уголовного кодекса за номером 282 и 148? браво! смех
Если в России есть судьи, которые судят человека за фразу "бога нет", опубликованную в соцсетях, значит бога точно нет. смех
Скажи атеисту: "Бог есть", и он улыбнётся. Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года. подмигивание
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #67 от 15/04/2017 23:09 цитата  

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям:
"Дети, кричите в небо - Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?"
А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

Пусть у каждого останется свое мнение, при этом не обязательно
МММююю писал:
Да насрать на этого Бога:
Вы пытаетесь по быстрому решить не решаемый вечный вопрос философии "Что первично?", но больше чем насрать друг другу в душу ничего не получается. Хотя у человека не верующего души быть не должно - это тема религиозная.
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #68 от 15/04/2017 23:16 цитата  

И тут пришёл он ---Ural335, --- и поведал несведующим в религии, полную не разрешимость данного вопроса, примерив на себя мантию судьи! подмигивание
А вот не посмотреть бы и тебе? смех подшучивать, дразнить
https://www.youtube.com/watch?v=gckk_oNUw_M
Ural335 
Завсегдатай
Сообщения: 524
Ural335
 
Сообщение #69 от 15/04/2017 23:25 цитата  

Жирик - известный скоморох, я не в обиде. За лдпр на Урале голосуют только дебилы. Он общался со своим электоратом перед выборами. Нормальный народ на его собрание не пришел.
http://rolstoys.livejournal.com/46403.html
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #70 от 15/04/2017 23:26 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Найди собеседников у себя во дворе лучше,с которыми ты сёмки щелкаешь на корточках с пивной бутылкой руке.
смех

Судя по витиеватости твоих мыслей, можно сделать вывод о том, шо ты уже нащёлкался! голливудская улыбка смех

ДОБАВЛЕНО 16/04/2017 01:26

Ural335 писал:
Жирик - известный скоморох, я не в обиде.

«Примите мои извинения, пожалуйста. Всем мои извинения! Люблю Урал! Да здравствует Урал!», — ответил на вопрос Жириновский. смех
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #71 от 15/04/2017 23:32 цитата  

Прит.12:16 У глупого тотчас же выкажется гнев его, а
благоразумный скрывает оскорбление.
МММююю писал:
Да срать я хотел на тебя, на твою веру и твоего Бога!
Для чего эта срань? После этого какой ответ от блаженных хочешь?
МММююю писал:
, потому как я твои чувства оскорбил и разбил твою веру в пух и прах?
Не обольщайся и не обманывайся - тебе разбить их веру не удастся. Тем более такими методами.

Не так это просто сделать - потому, что им мешает:
"Боязнь разочароваться в своих многолетних убеждениях, боязнь признать, ..., боязнь понять, что чего-то не понимаешь в этой жизни, боязнь быть высмеянным ...."

ДОБАВЛЕНО 15/04/2017 23:51

виктор-теледоктор писал:
Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок. На него подали заявление в полицию.
Чем дело закончилось?
виктор-теледоктор писал:
В УК есть и другая статья (номер 282), по которой можно судить за оскорбление чувств верующих: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», под которую можно подвести те же деяния[7]. Судебная практика по ней включает больше 150 приговоров только в первом полугодии 2015 года.
Цитируешь Педию?

А это как? Цитата:
Сам Краснов ... пожаловался на то, что теперь его преследуют православные активисты, которые угрожают ему физической расправой.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #72 от 16/04/2017 00:07 цитата  

Лев.24:16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
виктор-теледоктор писал:
Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок.
Natalia Shantal

Думала, анекдот, когда пару дней назад история появилась в сети. Не поверила. Слишком уж абсурдно. Оказалось правда.
Ну что ж, костры священной инквизиции не за горами, вестимо. Какие там исламисты-фанатики, тут вполне себе христиане любого в пепел оприходуют!


Andrei Desnitsky

Того "бога", которого надо было бы защищать при помощи прокуратуры - его действительно нет. Это глупая и злая пародия на Творца и Спасителя, выдуманная атеистами.
Хотя теперь уж и не знаю... может, и не атеистами.
Они могли бы оскорбить мои религиозные чувства - те, кто это выдумал - если бы мои религиозные чувства имели бы хоть какое-то значение перед лицом Творца.

Замечу, в римском праве был принцип "Deorum injuriae diis curae" - об обидах, нанесенных богам, пусть заботятся сами боги, пусть накажут кощунников. Земному правосудию это неподвластно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP