ESpec - мир электроники для профессионалов


Посадил то, не знаю что...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #41 от 16/10/2016 18:32 цитата  

А я недавно был весьма удивлен и восторжен от такого факта: ездили в Новороссийск к родственникам, глава их семейства показывал дом, участок и все такое и подводит к краю участка за домом, а там склон горы поросший лесом. Он сказал, что ходят туда грибы собирать. А теперь, говорит, посмотрите, что тут было несколько лет назад, когда они купили этот участок и показывает фотографии. А там совершенно голый склон. Он говорит, насаживал деревья только для того, чтобы укрепить склон. Но делает он все с размахом и получился большой зеленый массив классно!
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #42 от 16/05/2017 15:36 цитата  

Наконец то тепло вроде как наступило. Мои питомцы перезимовали более менее на мой взгляд, благополучно. Подросли. Пришлось подвесить под самую крышу балкона, и всё равно низко, приходится нагибаться, чтобы пройти на балкон. Сфотать неудобно, балкон узкий. Сделал фото из квартиры. Надеюсь, что нынче обрадует и зацветет, как писал VIKTОRОVICH
Цитата:
Через год, а может и больше, как повезет, будет первый урожай.

Остальные тоже перезимовали, но не все. У манго съела корни какая то зараза. Пришлось садить другую. А вот ананасик живой, подрос малость. Питахайя тоже растет.На фотках видна, в белом горшке на подоконнике.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #43 от 16/05/2017 15:44 цитата  

Borek, классно!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #44 от 16/05/2017 17:33 цитата  

На клематис похоже,растет такой на даче,правда зимой в спячку уходит.По идее,если это он,должен скоро расцвести.Растет как лиана,их тысячи видов и разновидностей.
Корневая система у него мощная,выкапывал один раз с корнями,еле выкопал.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #45 от 16/05/2017 17:55 цитата  

виктор-теледоктор, лист не тот, да и клематис это цветы только, а это какая то х/ня, что мы ели, жены брат привез из Вьетнама, что ли.
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #46 от 16/05/2017 18:19 цитата  

Borek, цветки пассифлоры видел? классно! браво! голливудская улыбка Глянь ,не поленись ,мож сюрприз будет подшучивать, дразнить
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #47 от 16/05/2017 18:24 цитата  

wasilij, да, похоже это маракуйя, один из видов пассифлоры. Лист точно такой же, как и у меня. Пьем пиво классно!

ДОБАВЛЕНО 17/05/2017 00:27

Вся интрига закончилась. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #48 от 16/05/2017 18:28 цитата  

Borek, там же инжир тоже в кадре?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #49 от 16/05/2017 18:40 цитата  

Да, Слава, инжир тоже растет. Из 4х выжило только два. недовольство, огорчение Видимо я что то не так делал. Один засох, превратился в палку. А второй дал ростки в самом низу (верх тоже засох), но потом почему то завял и пропал, и от корней ничего не выросло. Остались сорта брунсвик и магарачский.
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #50 от 16/05/2017 19:00 цитата  

Borek писал:


Вся интрига закончилась. подмигивание

ага ,стало быть вспомнил по виду плода ,что кушал ,раз сразу написал
маракуйя. смех Росла б у тебя лиана , цвела возможно несколько лет ,так и осталась бы для тебя безымянною если бы я из-за ливня не заглянул в свободное .А растение то редчайшее.

ДОБАВЛЕНО 16/05/2017 18:17

Borek писал:
Один засох, превратился в палку. А второй дал ростки в самом низу (верх тоже засох),
исследования нужно было провести все же подшучивать, дразнить .А вдруг там фиговый лубоед присутствовал ?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #51 от 17/05/2017 06:42 цитата  

wasilij, нет, ничего или кого не обнаружил. Первый просто засох, начиная с верхушки. И хватился поздно уже. Пришли саженцы осенью, посадил их в ящики с ручками (25литров), и поставил в угол в квартире. Прохладного места нету, на балконе мороз, не выдержат. Наверное их нужно было как то замотать (вопрос: во что?), но я этого не сделал. И ближе к Н.Г. заметил, что стволики начали сморщиваться, засыхать, макушечные почки тоже засохли. Пришлось в срочном порядке будить их ото сна. Но вот один так и не проснулся, засох, хотя корни были живые, но и от них так ничего и не отросло.
А на втором вокруг корневой шейки образовалась гниль и кора сгнила. Возможно много воды лил на него. И пара выросших веточек также завяла. И опять от корней никаких отростков. Жалко. Ну не знаю пока, как правильно ухаживать за ними.
Хорошо, что осталось еще два деревца. Надеюсь, что порадуют плодами.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8152
валентин-сибиряк
 
Сообщение #52 от 17/05/2017 13:20 цитата  

Вот тоже посадили,не знаем что вырастет.
http://savepic.net/9263681.htm
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #53 от 17/05/2017 13:47 цитата  

валентин-сибиряк, начинай снеговиков выращивать смех
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #54 от 17/05/2017 14:51 цитата  

валентин-сибиряк, Нас на выходные такое ждет. Всю неделю трындычат по областному тв.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #55 от 18/06/2017 12:08 цитата  

валентин-сибиряк,
Цитата:
Вот тоже посадили,не знаем что вырастет.
http://savepic.net/9263681.htm
Дождались. Нам вчера повезло. бяка Шквальный ветер и град.
недовольство, огорчение

I.Cherry писал на стр. 2
Цитата:
сфоткал свои растения.. так. для сравнения..
Игорь, как на счет урожая? Наплодились?
Я тоже всё таки дождался, когда и у меня вырастут киви. Но листья почему то не такие, как у твоих. Оставил у себя 5 шт. Остальные раздал.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #56 от 20/06/2017 20:04 цитата  

У меня к цветам взаимная любовь с рождения..Помню мамка еще говорила - сынок посади отросток.В землю пальчиком ткнул -туда отросток,присыпал полил и растет..Счас вот тож, жизнь одинокая, цветок посадил.Назвал его Григорием, ну как в сериале Интерны. Котенка сегодня взял дворянской породы, но похож на сиамского-окрас такой же....Пес -барбос потерялся, скучаю по нему
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #57 от 29/06/2017 21:02 цитата  

Borek писал:

I.Cherry писал на стр. 2
Цитата:
сфоткал свои растения.. так. для сравнения..
Игорь, как на счет урожая? Наплодились?
Я тоже всё таки дождался, когда и у меня вырастут киви. Но листья почему то не такие, как у твоих. Оставил у себя 5 шт. Остальные раздал.


Доброго дня.
С опозданием отписываюсь.
Извините, но как то не до этого было.
А результат в этом году плачевный. У меня , да и в других тоже киви весной из за неожиданного приморозка усохло. Из кореня пошли молодые побеги.. в диаметре как старые усохшие..а листья как лопухи большие.. даже удивился. Но как сказал один биолог (он выращивает. Я у него покупал ) , что это у меня хороший корень в этих лианах образовался.
Три зимы пережили.. в этом году должны были хоть что-то плодоносить... Но увы. В один день (ночь) после того как уже начали появлятся почки температура опустилась до нуля.. возможно и чуть ниже. В итоге заметил, что появились продольные трещины ближе к корню и начал течь сок. Перемотал, но это не помогло.
Вот пока такой итог. недовольство, огорчение



Borek, на твоих фото листья мне напоминают инжир. У меня растут два кустика - точно такие листья. Пока кустики - в прошлом году посадил.. медленно что то они вытягиваются.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #58 от 30/06/2017 16:03 цитата  

I.Cherry
Цитата:
Borek, на твоих фото листья мне напоминают инжир. У меня растут два кустика - точно такие листья.
Моя призналась, что натыкала вместе с семенами киви и семена инжира.
И молчит.
И инжир растет. Но листья малость не такие, хотя и пятилапые тоже.
Что интересно, Которые на фото, пахнут смородиной., а те нет.
Получается, опять я без киви .
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #59 от 17/08/2017 20:22 цитата  

У меня в огороде этим летом взошло много мака. Красивые растения, рука не поднялась истребить. И вот, на днях, обнаружилось, что ни одного кустика не осталось. Подчистую собрали. Ночью. Я бы и днем так тщательно все не смог собрать. Все равно где-нибудь не заметил бы.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #60 от 18/08/2017 03:16 цитата  

MPS20 писал:
У меня в огороде этим летом взошло много мака. Красивые растения, рука не поднялась истребить. И вот, на днях, обнаружилось, что ни одного кустика не осталось. Подчистую собрали. Ночью. Я бы и днем так тщательно все не смог собрать. Все равно где-нибудь не заметил бы.
кто то тебя от срока спас подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP