ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО...Стоит ли ремонт ваз 2112 2001г????

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28537
RomanRB
 
Сообщение #61 от 21/07/2017 17:46 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, в машине главное кузов, ту начинку под ТСИ ещё продать хорошо можноможно, а за выручку купить то что нужно...ещё сдача останется.RomanRB, могу но зачем...тут свои расклады....не выслвуйся и не рисуйся. За 2 шт я могу хорошего Черокке купить..Фронтеру...япощек не люблю.

ДОБАВЛЕНО 21/07/2017 18:18

RomanRB, ну а как же ваш патриотизм...поддержка вашего родного.Вот от куда все и...так что нет у вас своего нормального.


Я тебе не про то, кто что может. А про то, что ты мелко мыслишь. И сравниваешь полноценную экономику отдельно взятой страны с отдельно взятым индивидуумом...
Если янтарь копать нелегально лет пять или металл продавать полуподпольно-можно не только авто купить.

У нас люди работают легально. И зарабатывают и покупают. Да и автомобилями нас уже не удивить. В семьях не то что по две, уже и по три и по четыре "железяки" есть. Хотя это не самое лучшее вложение денежных средств. Вернее-самое плохоё. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/07/2017 18:49

sashko65 писал:
RomanRB, ну а как же ваш патриотизм...поддержка вашего родного.Вот от куда все и...так что нет у вас своего нормального.


Я уже приводил тут список всего того, что выпускается в России из автопрома. RAV4-не исключение. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 21/07/2017 18:51

sashko65 писал:
япощек не люблю.


Покупай подержанный хлам с Европомойки...
Тут как-то передавали, мужик купил, так под ковриком миллион нашёл.... Может и тебе повезёт.... подшучивать, дразнить
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #62 от 21/07/2017 18:40 цитата  

Роман да какая нах полноценная....ВАШЕ родное что есть нормальное с авто !!! У нас выпускают....ну да сами не можете и не умеете то другие на вас зарабатуют.Да если так хорошо...то нах он таз старый ремонтит подмигивание у ВВС в крупных городах ещё боле менье живут...пример же...тема.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28537
RomanRB
 
Сообщение #63 от 21/07/2017 18:46 цитата  

sashko65 писал:
Роман да какая нах полноценная....ВАШЕ родное что есть нормальное с авто !!! У нас выпускают....ну да сами не можете и не умеете то другие на вас зарабатуют.


Ты тенденцию не улавливаешь...
Встречный вопрос: Что Китай выпускает своего, при этом являясь передовой экономикой Мира? голливудская улыбка

Цитата:
Да если так хорошо...то нах он таз старый ремонтит подмигивание у ВВС в крупных городах ещё боле менье живут...пример же...тема.голливудская улыбка


Ещё раз. Пофигу, так хочется человеку.
Я знаю кучу примеров, человек не бедный. Своя контора, денег куча, свой дом на 600 квадрат не считая построек на участке, типа домика для гостей и волейбольной площадки. Но фанат УАЗ-иков. Нахрен ему не всрались все заграничные внедорожники. УАЗ и всё!!! голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #64 от 21/07/2017 19:33 цитата  

Ну у вас же есть " патриот" ..наши берут его как основуоснову, потом 3 литр мерс движок и коробку с Фронтеры..помпу дубит как дурной по болотам...куда крутыкрутым джипам-паркетникам братся. Китай...Китай уже и вас переплюнул и сожрал....Вам не обидно за державу....они ж недавно ворбчиков стреляли смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28537
RomanRB
 
Сообщение #65 от 21/07/2017 19:42 цитата  

sashko65 писал:
Китай уже и вас переплюнул и сожрал....Вам не обидно за державу....они ж недавно ворбчиков стреляли смех


Мы то-же недавно страну почти просрали и под пиндосами лежали... Но одумались. И сейчас всё изменилось.
А Китай, они мудро сделали. Создали капиталистическую экономику на социалистической основе. Но это совсем другая история....
Я тут про другое, а вам не стыдно за свою державу, ведь самые богатые из Союза убежали и долги за вас все заплатили... А во что превратились? В Сомали.... браво!

Смотри Саня, янтарь в болотах, металл от разборки заводов скоро кончится, чем банчить будете?

Предлагаю вам вывести новый устойчивый сорт бананов, который вырастет и созреет в вашем климате. Будете в Россию продавать. Всё ближе везти и на логистику тратится не надо...
Кукуруза-не актуальна. Её у нас и своей много.... смех
Челяба 
Завсегдатай
Сообщения: 496
Челяба
 
Сообщение #66 от 21/07/2017 19:54 цитата  

Всем СПАСИБО:::не думал что таk много всего будет браво! браво! Много чего узнал...Без авто не kуда,будем делать....Тему не могу заkрыть на решено
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #67 от 21/07/2017 20:51 цитата  

Челяба, видишь какая разница в доходах...одни думают как старенького корчика на ход поставить а другие каждый год новую модель купить..При том наши за сезон в мАсковии ложа кирпичи..Мерсы покупают.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26271
jurij+
 
Сообщение #68 от 21/07/2017 22:25 цитата  

Сёдня к маркету подъехали, по мелочи закупится.
С авто выхожу и... вижу АЗЛК 2141 в замечательном состоянии.
На обратном пути думал фоткну, но он ранее уехал.
Вот однако.
--------------------------------------
А колхоз от сашка...взять одно, вкорячить другое, и перется от этого.
По сути колхоз колхозом, и в колхозе.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28537
RomanRB
 
Сообщение #69 от 22/07/2017 03:21 цитата  

sashko65 писал:
При том наши за сезон в мАсковии ложа кирпичи..Мерсы покупают.


У вас там точно 90-е. Мерсы 600-е...Grand Cherokee ...
"Машина времени" а не страна, ибиомать. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #70 от 22/07/2017 06:53 цитата  

RomanRB писал:
sashko65 писал:
При том наши за сезон в мАсковии ложа кирпичи..Мерсы покупают.


У вас там точно 90-е. Мерсы 600-е...Grand Cherokee ...
"Машина времени" а не страна, ибиомать. смех

Да, "сараями" которым за 20 лет, страна наводнена. Только исходя из этого, некоторые думают что народ богатеет! А в салонах полная тишина, не то что нет ажиотажа, очень многие закрываются. Возле меня (в районе) закрыли салон "Форд", "HYUNDAI", "KIA", "OPEL"....
Недавно видел "Крайслер" огромный, красивейший такой, спросил какого года, он 1992. Интересно, насколько "дёшево" его ремонтить, раз его кто то купил?
У нас город закупил трамваи в Германии,Чехии, они бэушные, списанные, им якобы сделали ремонт там. Не пойму одного, а чего нельзя было купить новенькие? Ведь всего навсего надо просто меньше 3.14здить госсредства.... Автобусы большие "Мерсы" на маршрутах ездят, тоже бэушники из Германии. А где новые? Хотя бы которым лет 5.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26271
jurij+
 
Сообщение #71 от 22/07/2017 11:49 цитата  

О трамваях.
Это была интересная сделка.
Ну а кто "напилил" денег, вам виднее.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/video-prodannye-na-metallolom-rizhskie-tramvai-uspeshno-rabotayut-v-odesse.d?id=46502871
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #72 от 22/07/2017 12:35 цитата  

tynalex, цена ремонта исходит не от того за скока ты купил его скажем бб.ушный а сколько стоит запчасьь и плюс работа и исходя от бренда и нас стоимости.ц меня Miele только работа от 1000 , не хочешь иди ...дальше.а говнораспрома я не беру в рем.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26271
jurij+
 
Сообщение #73 от 22/07/2017 12:50 цитата  

sashko65 да все тут давно поняли, что основной твой поставщик,это свалка.
Только "хороший" чарокки за две штуки, и уже из под стола от хохота не вылезти.
К стати, а почему так дорого? Эти старые никому не нужные ящики куда дешевле стоят.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #74 от 22/07/2017 19:31 цитата  

Челяба, Да чего уж там. У меня Москвич 412ИЭ был . 88 г/в. ..И переворачивался в нем на скорости 160..( мальчишник перед свадьбой- и все тока в синяках!)ессно кузов частями менял потом.Через 15 лет машин столько вмятин насобирала, что сделал капитальную "косметику"-выкрасил его (сам) как Линкольна-машин у окна стоит -прохожая дама смотрит на дверь и губы красит улыбка Движку уделал -как часы -сделал -V -1.8л- форсировал+ карб от БЭХи + микропроцессорное зажигание с бошевскими "колпаками"---коней 120 примерно вышло.Это в почти в два раза больше по конструкции...Чтоб резину не шлифовать - трогался всегда со второй.......Мля! с руками оторвали за 40 тыр. без акка и то что простой 6 лет.Просто городок маленький машин заметный - сине -фиолетовый окрас- ничего не брянчит-звук двига не слышно (выхлоп тож доведен до совершенства)-такой вот машин -"на мягких лапах"...Вот кста после переворота я раму снизу добавил...сам ведь кузовщину делал...Новая когда была ( с завода) ..по гравийке прешь 80-в салоне все стекла ходуном....после ремонта как в " Чайке" сидишь, только слышно всяка хрень из под колес в брызговики стукается
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #75 от 22/07/2017 21:29 цитата  

похоже, говорит картинка, а не...
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #76 от 23/07/2017 00:58 цитата  

Ока -рулит, великое изобретение АВТОВАЗА, 0 претензий, так что каждому по потребности, а я на этой малышке 12 лет возил все, что пожелал-работала!

ДОБАВЛЕНО 23/07/2017 02:06

RomanRB, У нас директор завода в городе на окуньке катался, мы с ним на перегонки иногда состязались, но у него 3-ех цилиндровый японский мотор был и 13 диски, но мы на равне гоняли,обгоняли многие еврошмары.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2017 02:07

Не пишите гадости про автоваз, особенно кто не рулил маленьким крузачком.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #77 от 23/07/2017 03:47 цитата  

Александр 13, Вот что я изъездил в свое время -ЛУАЗ,ГАЗ 52, УАЗ -3303, ВАЗ-2106,М-412, ну Т-Карина можно не считать -всего пол года прожила.У каждой машины есть свои плюсы...скажем сравнить по проходимости в тайге ЛУАЗ и УАЗ дык я лучше б на ЛУАЗике поехал-эта зараза из любого болота выползет!....Газик- размером не большой - чего сп@здить-милое дело подмигивание ! УАЗ -буханка-двиг хороший и ходовка крепкая и народу можно везти хоть 20 человек.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2017 05:50

igor.phoenix, А вот с картинкой опоздал -продал я Моську.Как нить в городе его поймаю -фоткну-но не факт что он к тому будет такой же как продал.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #78 от 23/07/2017 04:30 цитата  

iyzef,
Цитата:
Чтоб резину не шлифовать - трогался всегда со второй.......

Ясный пень! Лучше шлифовать диск сцепления! голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #79 от 23/07/2017 08:38 цитата  

tynalex, Мощи в движке 120 коней! -для Моськи ЭТО -очень дофига! Нафинг сцепление жечь. Вот из за того что движок доведен до сумасшедствия и Моська ушел за 40 тыр без торга.........Если интересно...распредвал вал сам перетачивал, под фазы , "голова" другая стоит-там клапана шире.,Степень сжатия поднял..все каналы прошлифованы, "ступенек" нет нигде - не на всосе не на выхлопе.Поршневая вся отвешана с точностью до 0,01 грамм.Зажигание " Январь"(процессорное) Карб Питбург от БЭХи, злектронасос в баке...на двиге ессно не было бензонасоса и трамблера, зато "карлсон" стоял на радиаторе....одна бяда-жрет тока 95 бенз (ну есно и 80 сьест, тока оч много) зато расход 7.5 литра-есси не гонять...ессно если педальку в пол-ведрами жрет.

ДОБАВЛЕНО 23/07/2017 10:47

Когда движок тока "создал" -поехал на заявку ,не далеко в деревушку ,км 15 от дома , там спуск порядочный к селу, обратно ехал -по приколу на третьей в гору газульку отпустил-на холостых заехал улыбка
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #80 от 25/07/2017 18:37 цитата  

iyzef, Насчет буханки. Ехал недавно на приоре своей где то соточку в район , а меня буханка резво обогнала и вдаль, не знал ,что такая шустрая коробушка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP