ESpec - мир электроники для профессионалов


Третья Мировая Война Будет ?!?!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14 ... 15, 16, 17  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Третья Мировая Война Будет ?!?! В ближайшие три года.
да 
 30%  [ 17 ]
нет 
 69%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 55

АвторСообщение
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #261 от 05/09/2017 20:10 цитата  

jurij+, а что плохого в ЕС? Это тот же самый СССР, только капиталистический и с Германией у руля вместо России. Его евроскептики даже иронично называют EUSSR.

ДОБАВЛЕНО 06/09/2017 03:26

Lenchik писал:
Alex N. писал:
Найдутся люди, которые при текущих вводных выжмут из ЕС для страны хорошие условия и восстановят ключевые показатели для шикарной жизни.


У О'Генри есть рассказ "Стриженый волк".


А какая связь? Ну да, весь мир такой, что уж там, вор у вора ворует. Но это не значит, что нет людей, которые делают хорошо не только для себя, но и попутно для своей страны.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #262 от 05/09/2017 20:43 цитата  

Цитата:
jurij+, а что плохого в ЕС? Это тот же самый СССР, только капиталистический

Да, союз, только капиталистический,это правда.
Цитата:
Германией у руля вместо России.

Отчасти можно согласится.Хотя по факту рулят чиновники Брюсселя.Но их то же кто то "крышует" же?
Некоторые по этому поводу язвят, то что не удалось Гитлеру в 40х, сделала Меркель в двухтысячных.
В двух словах не обрисуешь.
Есть конечно и плюсы, но в общем фоне, всё это не сильно существенно.
А минусы.
Так на вскидку.
Вступили в Евросоюз. Потеряли экономическую самостоятельность.
Вступили в НАТО, потеряли политическую самостоятельность.
Слишком много потерь, как экономических, так и людских страна понесла.И перспективы развития особо на данный момент нету. Нет ничего существенного в плане развития промышленности.А любая страна без промышленности,это уже просто территория.
И на картошке и древесине, благополучия не построишь.
Термин интересный там придумали.Европа двух скоростей.
Забавненько.

Да.могу жарить свой шашлык хоть каждый день, да могу кушать лососину,то же каждый день.
Но очень много тех кто это делать не может.
Если на всё это наплевать.
То тогда , всё хорошо.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #263 от 05/09/2017 21:10 цитата  

jurij+, самое главное, что можно в ЕС - это выйти и открыто сказать, что ЕС - гамно, при этом не заехать по политической статье. Это довольно ценная возможность, позволяющая оказывать существенное влияние на формирование политической повестки, если мнение обоснованное и развернутое, а не просто поорать ради поорать. И эта возможность позволяет сглаживать самые острые углы и не накапливать пар в котелке, чтобы крышку не сорвало - не стоит это недооценивать. Вся эта политическая гибкость и открытость дает почти 100%-ю гарантию, что по мере изменения условий в мире, подстроится и государственная система. Плюс бонусы в виде высокого уровня законности и правопорядка, единого экономического пространства, открытого для бизнеса рынка (в том смысле, что в результате картельного сговора с высокопоставленной шишкой не найдут твой труп в речке), ну и открытых границ - удобно же. Да, есть проблемы потери суверенитета, есть проблема привилегированного положения меньшинств (перекос), есть экономические проблемы перетягивания одеяла на Германию и ее ближайших сателлитов. Но в целом то какие варианты? Латвия слишком маленькая, чтобы пытаться быть самостоятельным государством - это такой себе вариант в современных реалиях глобализации всего подряд. Входить сейчас в состав России - это еще более плохая идея, пока не будут решены внутриполитические и экономические проблемы России, коих много и они большие и тяжелые, а решены в скором времени они точно не будут. Тут на Крым денег едва хватает... Так что я бы на вашем месте не торопился с бегством из ЕС, на данный момент это меньшее из зол.

А на счет того, что Брюссель/Меркель дергают за ниточки заокеанские "партнеры", волноваться не стоит. Тут обоюдная зависимость, хватает и ответных ниточек, чтобы не быть совсем уж марионеточной размазней. Если бы еще не было всех этих проблем у нас в России, было бы еще более равномерно влияние распределено. Но, увы, Штаты сейчас на коне единолично. Меркель, может быть, и рада была бы послать Обаму/Трампа куда подальше и развернуться в сторону Путина, но Путин занял такую позицию, что к нему теперь уже никто не может развернуться, даже Си Цзиньпин (который не так давно назвал США - друзьями, а Россию - партнером).
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #264 от 05/09/2017 21:37 цитата  

Покричать можно,да.
Есть даже сайт народных инициатив.
Набрать 10т подписей, и сейм обязан рассмотреть предложение народа.
Знаете как рассматривают?
Собрались, поговорили, пошли кофе попили, поржали, и сказали,не это государству не выгодно.Они "бабло" теряют.
На этом и всё.
Народ пар выпустил.
Проблема решена.

Пугалки о захвате, вступлении в Россию. и создание ссср.Они реально работают.
Часть свято в это верит.
Как по мне,то это полный бред.
Банально.
Там в Кремле не идиоты сидят, и калькулятором пользоваться отлично умеют.
Это же придётся кормить народ, создавать и строить заново большую часть инфраструктуры.
Обеспечить работой.
Это союз тогда мог себе позволить,там с затратами не считались.Политика была на первом месте.
Сейчас, кому это нужно?
Да и на данный момент это структура нато. А оно надо России у себя под боком ещё один пожар создавать?
Эти сказки для детей.
Да же не смешно.

И потом.
Что за раболебское мышление?
Или под одними, или под другими?
Есть и другие пути.И они работают.
Эффективно использовать своё географическое положение, и "дружить" как с западом так и с востоком.
Дружить в ковычках, потому как дружбы в бизнесе и политике быть не может.Могут быть только общие интересы.
Но для этого, нужен самостоятельный лидер.
А у нас сейм, никто не за что не отвечает.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #265 от 05/09/2017 21:49 цитата  

jurij+, у меня, как у обычного русского человека, без великодержавного шовинизма не обошлось, а потому для меня самостоятельное существование небольшой страны - это сродни самоубийству. смех Хотя, я согласен, это максимализм. Норвегия не является членом ЕС, однако живут по показателям лучше большинства стран ЕС - есть о чем задуматься.

Но все же лично я предпочитаю федеративные модели государственного устройства, типа США, ЕС, ФРГ, СССР - они дают больше возможностей и большее сосредоточение сил для более сложных маневров в мировом пространстве. На данный момент, РФ, к сожалению, к этим примерам не относится и является по своей сути унитарным государством - это еще одна проблема, к слову, которая очень сильно тормозит развитие (федеральные инициативы не универсальны и постоянно спотыкаются об местные реалии).

А возможность покричать, даже покричать впустую - это лучше невозможности это сделать под страхом дубинкой по почкам или политической статьи. Когда возможность есть, есть и шанс, что в итоге услышат, если быть очень настойчивым, а когда возможности нет, то шансов тоже нет никаких. А без такой важной части политической жизни общества, само это общество, а также государство и вся страна целиком успешно отрываются друг от друга деградируют поодиночке.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #266 от 05/09/2017 21:57 цитата  

Цитата:
у меня, как у обычного русского человека, без великодержавного шовинизма не обошлось

Во!
Эй вы там, мухи? Да?
Так и с другой стороны,то же самое.
Только утрировано и не навязчиво.Но по факту так.
Англичане, правильно сделали что плюнули на это дело.
И не только мигранты , арабы и пр.Хотя это реальная угроза идентичности страны.Достало им кормить бездарей, и при этом быть в зависимости.Но им ещё ума хватило оставить свою валюту, равно как и Полякам.

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 05 2017

Цитата:
это сделать под страхом дубинкой по почкам или политической статьи

Провальный и его гоп компания?
Так у него задачи другие.
Этих реально сажать нужно.Но всё же в отношении его закон блюдут.
Ну а по почкам дубинкой?
Так посмотрите по европам, штатам.Много видели уговоров, и полюбовного общения?
Как по мне, то сильно либерально относятся к так называемым "протестующим"
Нужно так же как в "цивилизованной" Европе.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #267 от 05/09/2017 22:19 цитата  

jurij+ писал:
Англичане, правильно сделали что плюнули на это дело.


Так они уже сто раз пожалели об этом. Той великой империи колониальной Великобритании давно уже нет и в помине. Что они могут без экономического взаимодействия с ЕС? Да ничего. Вот сейчас и выпрашивают себе преференции на старых началах, но Меркель непреклонна.

jurij+ писал:
И не только мигранты , арабы и пр.Хотя это реальная угроза идентичности страны.


Вот тут полностью согласен. Это самая большая ошибка в истории ЕС, которая может стоить самому существованию этого ЕС. Тут дело не только в национальной самоидентичности стран-членов ЕС, и не только угроза терактов. У этих приезжих же нет никакого понимания, почему в ЕС хорошо, а у них на родине - разруха. Они думают, что если приедут и выселят белого человека, то станут жить на их достижениях припеваючи. Но они не понимают, что во многом эти достижения прячутся в головах, в развитии, в культурных и пресловутых демократических ценностях, которые поддерживают уровень жизни и правопорядок на высоком уровне. И их непонимание этих ценностей - это самая большая угроза.

И вообще, для меня дикость, когда тебя кто-то приютил, а ты потом хозяев дома на грузовике переехал. Это ж насколько конченным ублюдком надо быть. У нас в России, кстати, аналогичная проблема с приезжими из Средней Азии и Кавказа (в меньшей степени), плюс через них наркотрафик. Хочу Трампа и его стену. смех

jurij+ писал:
Цитата:
это сделать под страхом дубинкой по почкам или политической статьи

Провальный и его гоп компания?
Так у него задачи другие.
Этих реально сажать нужно.Но всё же в отношении его закон блюдут.


Я считаю, что любому бреду, даже самому конченному, должно быть свое место без угрозы преследования. В этом суть свободы слова. Не может быть выборочной свободы слова: она либо есть, либо сегодня этот неугоден, завтра тот, послезавтра все. Это скользкий путь прямиком в 37-й год.

А что до закона, то должно быть равенство всех перед законом и судом. За то, за что Навальный осужден, можно реально почти всех нынешних коммерсантов привлечь. Более того, есть и более отъявленные негодяи, по которым тюрьма давно плачет, но они находятся под негласной защитой, так как поддерживают "линию партии". Это еще более скользкий путь, такого даже в "мегадиктаторском" СССР не было.


jurij+ писал:
Ну а по почкам дубинкой?
Так посмотрите по европам, штатам.Много видели уговоров, и полюбовного общения?


Смотрел и заметил очень существенную разницу. Разгоняют водометами только те публичные мероприятия, которые начинают перетекать в массовые беспорядки. В остальном, все чинно-мирно, постояли с плакатиками любого содержания и разошлись. Так и должно быть.



Да, я уточню, что когда я писал вот это:

Alex N. писал:
А на счет того, что Брюссель/Меркель дергают за ниточки заокеанские "партнеры", волноваться не стоит. Тут обоюдная зависимость, хватает и ответных ниточек, чтобы не быть совсем уж марионеточной размазней. Если бы еще не было всех этих проблем у нас в России, было бы еще более равномерно влияние распределено.


Я не имел ввиду подкладывание под США/РФ. Я имел ввиду, что когда в мире более одного полюса силы, равномерное распределение защиты интересов тех или иных стран и их союзов становится куда более простой задачей. Этакая система сдержек и противовесов. А без этого у Штатов сейчас просто свободный оперативный простор, если бы еще Китай не мешал.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #268 от 05/09/2017 22:40 цитата  

Цитата:
Смотрел и заметил очень существенную разницу. Разгоняют водометами только те публичные мероприятия, которые начинают перетекать в массовые беспорядки. В остальном, все чинно-мирно, постояли с плакатиками любого содержания и разошлись. Так и должно быть.

Ну да.
Мы с зонтиками песни пели,нас не трогали.
Пенсионеры вышли выразить недовольство. Лидер правящей партии прилюдно всех оскорбила.И по фиг дым ей.
Нас задрало обдиралово и бездействие, пошли выразить своё фи, покидали камнями немного.Но переворота и шабаша не делали и не в планах было.
Одни давно сидят,другие до сих пор по европам бегают,прячутся от тюрьмы.

У првального,одна задача, раскачать ситуацию и спровоцировать "майдан"
С этими нужно бороться, и бороться жестко.Что бы и в предь подобного не могло быть.
Это не только по отношению к России.Это так должно быть везде.
Цитата:
Я не имел ввиду подкладывание под США/РФ. Я имел ввиду, что когда в мире более одного полюса силы

Пока большие не поделят сферы влияния, будет тревожно.
Лиж бы до крайностей не дошло.
А потом, опять на сто лет угомонимся.
История идёт по спирали.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #269 от 05/09/2017 22:56 цитата  

jurij+ писал:
У првального,одна задача, раскачать ситуацию и спровоцировать "майдан"
С этими нужно бороться, и бороться жестко.Что бы и в предь подобного не могло быть.
Это не только по отношению к России.Это так должно быть везде.


С этим нужно бороться другими методами.
Во-первых, страну, в которой нет фундаментальных проблем, в принципе нереально раскачать до "майдана". То есть, нужно решать фундаментальные проблемы.
Во-вторых, если человек несет политический бред, так вперед на открытые дебаты - опусти его перед всей аудиторией конкретными фактами, доказательствами, что он несет бред. То есть, нужна нормальная политическая система, которая по умолчанию от такого защищена.

Мне не нравится Навальный. Он делает себе политические очки на том, что говорит правильные вещи. Да, это популизм, да, у него нет никакой программы, как эти правильные вещи реализовать, и да, у него нет совершенно никакого опыта, чтобы все это сделать. Но вещи то все равно правильные. Что наводит на мысль, что с государством что-то не так, что какой-то блоггер умудряется собрать себе в копилку огромный мешок реальных проблем, на котором делает огромное число политических очков себе в копилку. И это, в свою очередь, говорит о том, что проблемы реально острые и спрос на их решение есть, а со стороны действующей власти решения этих проблем нет.

Конечно, никакой "майдан" эти проблемы не решит даже близко. Разруха - она не в клозетах, а революции мышления пока не наблюдается. Но в итоге, что получается, что если я начну открыто призывать к решению этих проблем, меня тоже запишут в тех, кто хочет развалить страну и меня тоже надо "прессовать", "чтобы другим неповадно было"? А как тогда проблемы решать то будем, если о них нельзя говорить, а? Правильно, никак - это прямое скоростное шоссе к развалу РФ.

jurij+ писал:
Мы с зонтиками песни пели,нас не трогали.


У нас как-то во Владивостоке хороводы вокруг елки водили в 2009-м году, за что были избиты приезжим ОМОНом. Информация к размышлению.
Александр 13 
Завсегдатай
Сообщения: 871
Александр 13
 
Сообщение #270 от 05/09/2017 22:57 цитата  

Вот и лето пролетело,за все лето лишь один раз на рыбалку съездил,- два карася с ладошку,карпик и окуней около 20-ти.Приехал к обеду следующего дня, должны были на отдых ехать, я и забыл.Жена такую войну устроила.Так,что мужики, 3-я мировая была,все живы,тему можно закрывать.Рыба сушиться.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #271 от 05/09/2017 23:12 цитата  

Цитата:
У нас как-то во Владивостоке хороводы вокруг елки водили в 2009-м году, за что были избиты приезжим ОМОНом. Информация к размышлению.

Это не есь гут конечно.
Я могу покопаться у нас ещё, и нечто подобное можно найти.Но не буду.Нет смысла письками мерится,а у нас, а у вас.

Цитата:
Мне не нравится Навальный. Он делает себе политические очки на том, что говорит правильные вещи.

Эх, если бы был этот "парень" из народа был.
А так, за ним такая стена стоит и такое кл-во систем работает.
Слепой не видит, глухой не слышит.
Сколько Российской демократии лет то?
А если убрать года правления демократов?
Совсем мало.
Что же вы хотите?
Но, позитивчик то есть.
Сажают, больших и толстых ,сажают.
У самодостаточной страны,шансов то поболее будет.
Каждые два года как говорил катаюсь по России.За такие периуды изменения довольно разительно видны.
И они есть.
Потом, всё же территории...нужно учитывать.
А ручное управление, конечно не годится,так не должно быть.
Наверное поэтому у чиновников нужно создать страх.Что нужно отвечать за всё что делаешь.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #272 от 05/09/2017 23:33 цитата  

jurij+ писал:
Цитата:
У нас как-то во Владивостоке хороводы вокруг елки водили в 2009-м году, за что были избиты приезжим ОМОНом. Информация к размышлению.

Это не есь гут конечно.
Я могу покопаться у нас ещё, и нечто подобное можно найти.Но не буду.Нет смысла письками мерится,а у нас, а у вас.


А у меня таких примеров все равно больше. Приморские "автобарыги", Краснодарские фермеры, Дагестанские дальнобойщики... Они все тоже агенты госдепа, что-ли? Конечно, нет. Но прессовали их так, будто они враги народа № 1. "Не раскачивайте лодку". Страх "майдана" перерос в паранойю. Накопилось слишком много нерешенных проблем. Их нужно решать еще вчера, а их не собираются решать даже завтра. А все потому, что все упирается в одного единственного человека, который считает, что дать заднюю по воле народа - это проявление слабости, а не забота о народе и умение прислушиваться к его мнению. Минус ли это? По мне так минус и огромный.

jurij+ писал:
Эх, если бы был этот "парень" из народа был.


Парни из народа Йельский университет не кончают. смех

jurij+ писал:
Сколько Российской демократии лет то?
А если убрать года правления демократов?
Совсем мало.
Что же вы хотите?
Но, позитивчик то есть.
Сажают, больших и толстых ,сажают.
У самодостаточной страны,шансов то поболее будет.
Каждые два года как говорил катаюсь по России.За такие периуды изменения довольно разительно видны.
И они есть.
Потом, всё же территории...нужно учитывать.
А ручное управление, конечно не годится,так не должно быть.
Наверное поэтому у чиновников нужно создать страх.Что нужно отвечать за всё что делаешь.


Что я хочу? Да почти как Трамп: хочу сделать Россию снова великой. Притом чтобы еще при моей жизни это случилось, а не когда-нибудь в далеком светлом будущем. И я знаю, что это возможно.

Да, есть позитивные изменения, но они слишком медленные, а на фоне пучка серьезных проблем, число которых только множится, позитивные изменения теряются вовсе. Чтобы это прочувствовать, надо не просто в гости проездом заглянуть, а пожить лет пять, повариться в нашей каше. По сути это и есть, что я писал: шаг вперед, два назад.

Причем самое страшное, что это системная проблема, то есть нынешнее государственное устройство само по себе порождает эту большую проблему, которая является первопричиной всех других проблем. Проще говоря, эти проблемы не решить без серьезных изменений в устройстве государственной машины, и бесполезно что-то ждать - эта машина не настроена на то, чтобы эти проблемы решать. В самом таком упрощенном виде, суть проблемы в том, что стоит только центральному процессору этой машины прикрыть глаза, чтобы вздремнуть, или отвернуться в сторону - начинается форменный песец, а если процессор вообще решит уйти на пенсию - начнется полный хаос. Это нифига не норма.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #273 от 06/09/2017 00:35 цитата  

Цитата:
А у меня таких примеров все равно больше. Приморские "автобарыги", Краснодарские фермеры, Дагестанские дальнобойщики... Они все тоже агенты госдепа, что-ли?

Не обобщайте.
Я конкретно о конкретном индивиде и его деятельности.
Барыги??? Там есть что то незаконное.Просто потому что барыги.
Фермеры? не в теме.я
Дагестанские дальнобойщики?
Оо, только развороши это гнездо.
Тут у нас на нашу махонькую страну, и то порядок долго в этой отрасли наводили.
Да и далеко вы от Путинского сурового взгляда, почти своя республика.А местные царьки,творят что хотят и страха не ймут.
Цитата:
Парни из народа Йельский университет не кончаю

Тут я в теме. улыбка
И на гранты не живут ,не в чём себе не отказывая.
Цитата:
Что я хочу? Да почти как Трамп: хочу сделать Россию снова великой. Притом чтобы еще при моей жизни это случилось, а не когда-нибудь в далеком светлом будущем. И я знаю, что это возможно.

Уверенность это похвально.
Но всё же опыт становления других стран, нужно хотя бы посмотреть.С примерной площадью и экономическими возможностями.
Китай,да?
Так они первые место застолбили.
Всё, поезд ушел.
Цитата:
Да почти как Трамп:

Флот, базы по всему миру.Чуть что не так,дубиной в рыло.
А подмахнул, получи пряник.
Ну и печатный станок, куда же без него, да обязать всем пользоватся этими фантиками, и платить мзду. смех

п.с Но в Вашингтоне ясно дали понять.Только мы и не кто другой.
Так что будет борьба, долгая и тяжелая.
Robby 
Новичок
Сообщения: 21
Robby
 
Сообщение #274 от 12/02/2018 04:31 цитата  

Будет, конечно. Только никто не знает когда
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #275 от 13/04/2018 20:07 цитата  

Что там будет, с Сирией?
Гуру?
Ведь спокойно разойдутся, никому не хочется недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение ...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #276 от 13/04/2018 20:15 цитата  

MPS20, конечно разойдутся подмигивание у Трампа жена молодая еть нужно ,у Пу кабаева ,тоже еть нужно смех
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #277 от 13/04/2018 20:20 цитата  

sashko65, Это ваша Надька Трампа надоумила. Как там у неё "Бах!" ну шо всрались?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #278 от 13/04/2018 20:28 цитата  

sashko65, ты главное верь, пей и верь.И не отвлекайся.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #279 от 13/04/2018 21:55 цитата  

МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #280 от 14/04/2018 07:23 цитата  

Не, не будет! подшучивать, дразнить Путин слился! Впрочем как всегда! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14 ... 15, 16, 17  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP