ESpec - мир электроники для профессионалов


Хочу сменить телефон, не могу определиться...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #41 от 06/09/2017 16:48 цитата  

Alex N. писал:
RomanRB, MediaTek MT6750 - это кипяток, который чпокает батарейку на раз-два.


Он начинает жрать, когда в Глобальную сеть выходишь и сидишь там. Или когда он сеть мобилы начинает интенсивно искать.
Я себе такой наверно возьму. Тем-более, что моей НТС приходит трындец.
Батареи на два дня при интенсивном использовании, три дня-при пассивном.
Покрутил его в руках-качество, интерфейс, эргономика.....всё не так уж и плохо. Камера замечательная.
У знакомых уже есть такие, хвалят.

Я вот лично не сижу с телефона в интернете, если сижу-то не часто и не долго. Зрение у меня уже не то, да и для этого есть другие, более удобные устройства.
Самое главное для меня-позвонить, в Ватсапе чего отправить, сфотать чего. Всё. Больше он мне нахрен не нужен.

ДОБАВЛЕНО 06/09/2017 17:50

tynalex писал:
Рома, не могу "лопатами" пользоваться. Не более 5дюймов ( а лучше бы было 4,7). А с таким размером не найти ОЗУ не менее 2Гиг и внутренней 16.Я всё что можно перебрал уже в городе, весь Интернет облазил, потому и остановился на этом самсунге, остальные идут вообще 5, 5дюймов. Сильно большие размеры, их выронить легко, в карман плохо ложатся...


Я считаю, что это для меня оптимальный размер. И цена-качество. Не привык вкладывать бабло в переносные гаджеты.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #42 от 06/09/2017 17:15 цитата  

RomanRB писал:
Alex N. писал:
RomanRB, MediaTek MT6750 - это кипяток, который чпокает батарейку на раз-два.


Он начинает жрать, когда в Глобальную сеть выходишь и сидишь там. Или когда он сеть мобилы начинает интенсивно искать.
Я себе такой наверно возьму. Тем-более, что моей НТС приходит трындец.
Батареи на два дня при интенсивном использовании, три дня-при пассивном.
Покрутил его в руках-качество, интерфейс, эргономика.....всё не так уж и плохо. Камера замечательная.
У знакомых уже есть такие, хвалят.

Я вот лично не сижу с телефона в интернете, если сижу-то не часто и не долго. Зрение у меня уже не то, да и для этого есть другие, более удобные устройства.
Самое главное для меня-позвонить, в Ватсапе чего отправить, сфотать чего. Всё. Больше он мне нахрен не нужен.


Так я ж не против. Просто обозначил существенный недостаток, о котором надо быть осведомленным перед покупкой. Если устраивает такое - это уже дело хозяйское.

Я лично оцениваю модели смартфонов в комплексе, под все типовые задачи разом. И пока что ничто, кроме чипсетов Снэпдрэгон от Куалкомм, не способно гармонично все в себе совмещать. Так что если хочется что-то китайское, не слишком бьющее по кошельку, то лучше поискать именно на этих чипах. Причина тому простая: когда покупаешь, кажется, что нужен только для одной задачи, а потом оп-оп-оп и понеслось еще сто вариантов использования. Запас функционала карман не тянет.

На данный момент, я всем желающим бюджетного телефона рекомендую Xiaomi Redmi 4X 32GB - при цене в 8 килорублей, он и внутри неплох, и снаружи симпатичный, особенно черный. По сравнению с Meizu M5, у него в аккумуляторе на 1000 мА*ч больше, процессор Снэпдрэгон притом жрет меньше, оперативки на 1 Гб больше, встроенная флэшка больше вдвое, а цена на 2 килорубля меньше.
Oslik 
Новичок
Сообщения: 22
Oslik
 
Сообщение #43 от 24/10/2017 17:33 цитата  

Я уже много лет пользуюсь айфоном. Настолько привык к нему, что даже не могу представить телефон какой-либо другой марки.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #44 от 24/10/2017 17:49 цитата  

Цитата:
Продажи новой модели iPhone провалились, потому что молодые и успешные поклонники яблочной продукции не успели выплатить кредиты за предыдущие модели.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #45 от 24/10/2017 19:45 цитата  

jurij+ писал:
Цитата:
Продажи новой модели iPhone провалились, потому что молодые и успешные поклонники яблочной продукции не успели выплатить кредиты за предыдущие модели.

Мм.. да уж, с таким уровнем как сейчас на Украине только такие айфоны и покупать.
улыбка
Вообще то я не спец в смартфонах. Но может кто нибудь сможет мне объяснить? Чем он, лучше вот этого. http://euroset.ru/surgut/catalog/phones/smartphones/wileyfox/-/wileyfox-swift-2-plus-sinij/
Неужели стоит тратить 76 тысяч рублей чтобы купить себе смартфон.. когда его можно купить за втрое меньшую цену.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #46 от 24/10/2017 19:59 цитата  

За 76 тысяч можно себе комп охреневший взять. подшучивать, дразнить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #47 от 24/10/2017 20:29 цитата  

Nik_Al, Ну во первых Айфон работает на iOS, а китай и иже с ними на Android. Это очень большой плюс. Очень стабильно работает.

RomanRB, За 76 тысяч можно нормальный комп купить. Хороший, это около 300. И то не топовый.


GTX 1080 Ti - цена около 60 тысяч, а люди и не по одной видеокарте устанавливают.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #48 от 24/10/2017 20:31 цитата  

Lenchik, Я знаю видяху за 800 тыр.
Но нахрен она нужна? Я 3D моделированием не занимаюсь.
подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 24/10/2017 21:33

Lenchik писал:
Nik_Al, Ну во первых Айфон работает на iOS, а китай и иже с ними на Android. Это очень большой плюс. Очень стабильно работает.


да, да....
С зарядкой бегать и думать, куда бы воткнуть.... смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #49 от 24/10/2017 20:42 цитата  

Покупают не "яблоко".(промежду прочем контролирующим все твои шаги и вздохи) покупают ПАНТЫ.
У детей произошла очередная смена смартов, в результате безхозно лежат 8й хтц и 7й самсунг , оба в отличнейшем состоянии. недовольство, огорчение Но это их жизнь.Я уже не вмешиваюсь.
Когда то от La Fleur , женщины кипятком писали.Покупали в Бельгии. А сча, вот так лежит, на перехвате. И батарея гут, и состоянии очень даже.И нафиг никому не нужен...


Вот, дети в "старушке" отдыхали, принесли, "англики" после очередного нажиралова и лёгкой драчки оставили. SPACER JUST5

Работает. Тачь поменять и вполне, для кого то.
Отдам так.
Ибо нафиг не нужен.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #50 от 24/10/2017 20:50 цитата  

jurij+ писал:
Покупают не "яблоко".(промежду прочем контролирующим все твои шаги и вздохи) покупают ПАНТЫ..


Верно.
Надо жить рационально.
Имея кучу денег, можно любой наворот купить. Можно даже в космос на 5 дней слетать. Всего то, куйня, 20 млн. зелени. подшучивать, дразнить
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #51 от 24/10/2017 21:19 цитата  

RomanRB, Яблоки меньше тока жрут чем адроидные смарты. Анроидные смарты сделаны на очень неудачной платформе AMR и куда у них уходит ток, непонятно. Компенсируют этот недостаток тупо, увеличивая емкость батареи до чудовищных размеров.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #52 от 24/10/2017 21:56 цитата  

Lenchik писал:
Nik_Al, Ну во первых Айфон работает на iOS, а китай и иже с ними на Android. Это очень большой плюс. Очень стабильно работает.

Ага, голливудская улыбка а андроид значит нестабильно.
Чет не видел ни одного владельца смартфона. который был бы недоволен андроидом. смех
Винда тоже нестабильно работает.. однако никто от неё не отказывается.
jurij+ писал:
Покупают не "яблоко".(промежду прочем контролирующим все твои шаги и вздохи) покупают ПАНТЫ.
У детей произошла очередная смена смартов,

Вот вот, и я о том же...
У моей падчерицы сын учится в 7 классе, копит на айфон. Говорит.. с ним никто не хочет дружить и за человека не считают, потому как у всех в классе айфоны, а у него всего лишь задрипанный смартфон Asus на андроиде.
До чего техника людей довела...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #53 от 24/10/2017 22:01 цитата  

Nik_Al, Один гугле плей только чего стоит, глюк, на глюке.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #54 от 24/10/2017 22:05 цитата  

Lenchik писал:
Nik_Al, Один гугле плей только чего стоит, глюк, на глюке.

А зачем мне он нужен в телефоне? тут времени и так ни на что не хватает, и я ещё буду видео и картинки рассматривать. пялясь в этот миниатюрный экранчик, когда для этого комп с большой плазмой есть.

ДОБАВЛЕНО 24/10/2017 23:10

RomanRB писал:

Верно.
Надо жить рационально.
Имея кучу денег, можно любой наворот купить. Можно даже в космос на 5 дней слетать. Всего то, куйня, 20 млн. зелени. подшучивать, дразнить

Верно. Я бы слетал, чтобы убедится - действительно ли земля шар? А то задрочили уже всех на ютубе этой плоской землёй. голливудская улыбка

И что интересно.. среди моих знакомых есть уже, которые уверовали в эту куйню. смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #55 от 24/10/2017 22:32 цитата  

Давний знакомый подъезжал, игрушки показывал новые.
Занимается видеонаблюдением системами доступа пр. хитрыми вещами в новеньких домах совсем не бедных людей.Но и разные представительства в том числе.
Андройд однако. И совсем не "чайна"
Если бы всё так плохо, туда точно его не пихали бы.
Как уровень, так и ценовая категория, что нам и рядом не стоять.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #56 от 24/10/2017 22:44 цитата  

jurij+, Андроид это самая плохая из существующих операционных систем. Пользуются потому что бесплатно. Для его использования не нужна никакая лицензия.

(Я знаю как он внутри устроен, дерьмо редкостное).
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #57 от 24/10/2017 22:51 цитата  

И тем не менее.
Жопа не в мыле, телефон не разрывается от звонков с вопросами "какого...давай приезжай"
И сидя в авто находясь хрен знает где, смотишь на дисплее в том же авто что происходит в доме, разговариваешь,и пускаешь в дом посетителя, если нужно.
Работает...
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #58 от 24/10/2017 22:58 цитата  

Все телефоны на андроиде всегда были....Чем он плох то?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #59 от 24/10/2017 23:26 цитата  

Lenchik писал:
(Я знаю как он внутри устроен, дерьмо редкостное).
Если знаешь как устроен - возьми да и улучши. И бабосов отгребешь, и славы.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #60 от 24/10/2017 23:36 цитата  

Yuritsh, Андроид бесплатен, на нем невозможно заработать денег. Но дело даже не в этом, дело не в недоработке, а в его структуре. У него приложения работают на Java, а это приговор, можно сливать воду. И архитектура процессора ARM очень плохая. Бинарные файлы в 10 - 15 раз больше по объему получаются чем для классических процессоров.
Всё это бесплатная дешёвка.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP