ESpec - мир электроники для профессионалов


Земля Плоская.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 08/09/2017 20:51 цитата  

Все больше роликов на ютубе в пользу этого факта. А значит - быть ей плоской. И, спустя некоторое время, черта с два вы докажете, что она приближенно имеет форму шара.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 08/09/2017 20:53 цитата  

MPS20ну да.ясам видал...на трёх слонах стоит. классно!
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #3 от 08/09/2017 20:53 цитата  

MPS20 писал:
Все больше роликов на ютубе в пользу этого факта. А значит - быть ей плоской. И, спустя некоторое время, черта с два вы докажете, что она приближенно имеет форму шара.


Гражданин, пройдемте... Дыхните в трубочку... смех
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #4 от 08/09/2017 20:59 цитата  

Ну форму шара вряд ли,а вот форму круга - смотри последнее солнечное затмение,это если смотреть с одной точки,а если со множества точек то и получится что то ближе к шару.ИМХО
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #5 от 08/09/2017 21:00 цитата  

sashko65, Alex N., вам смешно? А мне-нет. Я не удивлюсь, если через пару десятков лет вас сожгут или повесят за ваше мировоззрение (если доживете). Или же вы будете просто помалкивать.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2017 21:01

непоседа, я лет двадцать пять-тридцать назад читал в журнале "Наука И Жизнь", там даже картинка была приведена, о том, что земля не шарообразная. Она больше похожа на относительно круглую неровную картофелину. А вид шара из космоса ей придает атмосфера, которая в силу своих свойств стремится принять форму сферы.
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #6 от 08/09/2017 21:19 цитата  

MPS20 писал:
sashko65, Alex N., вам смешно? А мне-нет. Я не удивлюсь, если через пару десятков лет вас сожгут или повесят за ваше мировоззрение (если доживете). Или же вы будете просто помалкивать.


Глубокомысленно. Оценил. классно!
Но тут не все так прям однозначно.
С одной стороны, есть вещи, которые сомнению не подлежат, которые установлены, проверены и перепроверены множество раз на объективном уровне.
С другой стороны, даже если пороть горячку против этих вещей, у культурный окружающих это должно вызывать ничего больше, чем ироничную снисходительную улыбку, никаких преследований за убеждения быть не должно.
С третьей стороны, из второго есть исключение, потому что иногда убеждения человека несут прямую угрозу другим людям, но тут угроза должна быть действительно прямой и фактической (как международный терроризм), а не надуманной, как различия в политических или религиозно-философских взглядах.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #7 от 08/09/2017 21:22 цитата  

Там на солнышке выбросы были ...
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #8 от 08/09/2017 21:39 цитата  

jurij+, да выбросы на солнце были. И будут. И на бОльшую часть человечества эти выбросы очень даже действуют улыбка . Взгляни на воцаряющийся социальный хаос.
Да и вообще - Солнце с его выбросами тут ни при чем, так думаю...
А может и причем...
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #9 от 08/09/2017 22:05 цитата  

Покайтесь, грешники, конец уже близок.



https://www.youtube.com/watch?v=KWE2uP2qvMg

Почему у этого форума настолько старый движок, что даже вставку видео с ютуба не поддерживает? Руки не поднимаются БД конвертнуть под новый?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #10 от 08/09/2017 22:35 цитата  

MPS20 писал:
Все больше роликов на ютубе в пользу этого факта. А значит - быть ей плоской. И, спустя некоторое время, черта с два вы докажете, что она приближенно имеет форму шара.


Ну если бы она была плоская то америкосы были бы под нами на другой стороне фанеры и допустим затеяли они испытание ядерной бомбы,то с нашей стороны все сидящие в сортире с гнёзд повылетали
вместе с конечным продуктом.
Завязывайте с грибочками...А вообще лучше с утра доктуру показаться -мож клизму вставит литров на 5,чтоб мозг на место заплыл.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 08/09/2017 22:58 цитата  

MPS20 писал:
Я не удивлюсь, если через пару десятков лет вас сожгут или повесят за ваше мировоззрение (если доживете). Или же вы будете просто помалкивать.


jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #12 от 08/09/2017 23:08 цитата  

Цитата:
да выбросы на солнце были. И будут. И на бОльшую часть человечества эти выбросы очень даже действуют

так о чём я... улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #13 от 09/09/2017 07:09 цитата  

MPS20 писал:
Все больше роликов на ютубе в пользу этого факта. А значит - быть ей плоской. И, спустя некоторое время, черта с два вы докажете, что она приближенно имеет форму шара.

Да конечно.Демократическая наука это запросто доказывает.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 09/09/2017 22:28 цитата  

А ещё говорят, что Иисус Христос был русским и родился в Твери.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #15 от 10/09/2017 00:03 цитата  

ЕМХ, Ой зря вы это. Учение Бебика живёт и процветает. Ща что будет... смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #16 от 10/09/2017 04:58 цитата  

...да и не очень то земля плоская - то всякие там Тяни -Шани, Гималаи.То Эльбрус небо подпирает, а то и низины есть.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #17 от 10/09/2017 20:15 цитата  

iyzef, все это всего лишь небольшая шероховатость. Я уверен, что если идеальную, сверкающую грань бриллианта увеличить до размеров Земной Плоскости, то она будет представлять из себя гораздо более жалкую поверхность.
Robby 
Новичок
Сообщения: 21
Robby
 
Сообщение #18 от 11/02/2018 03:19 цитата  

Просто кто-то вложил бабки в раскрутку этой фигни, особенно канала неадекватного школьника, который выглядит как наркоман и говорит так же)
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #19 от 11/02/2018 05:01 цитата  

Вот и ещё один попался!MPS20, несмеши народ! смех
Ты ведь невыпускник школы Вальдорфа!!!

ДОБАВЛЕНО 11/02/2018 04:08

ЕМХ писал:
А ещё говорят, что Иисус Христос был русским и родился в Твери.

А фигушки там!
Он был истинным и чистым американцем по национальности, небольшой примесю ...ской крови, из Масачюсетса!
Русским он был до Чингизхана, после ему пол поменяли!
Неучь! Библю новую купи!
Стаcся 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #20 от 05/03/2018 01:33 цитата  

Я не верю, что все эти ролики снимают люди, которые всерьез так думают. Мне кажется стеб. Не может быть таких идиотов на свете..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP