ESpec - мир электроники для профессионалов


Спор о качестве стиралок

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #81 от 18/10/2017 02:38 цитата  

Когда зашумели подшипники в Hoover,где то после 14 лет работы, позвонил парням в АСЦ, на предмет что наиболее оперативно обеспечивается запцацками(ежли что) и меньше всего вызывает вопросов .
Ответ был один LG
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #82 от 18/10/2017 08:06 цитата  

Если Бацька не скурвится,то реально Атланты имею право на жизнь. Скажем цена и качество может быть.А остальное " новое" г...но полное. Михалыч счас в даже ( там) взять машинку 10...12 летнюю в более мени состоянии проблема.Сименсов Q шек 7 кг валом...все пипито подшипники и сдыханто крестовино,да Мильки с новых...ладно б.у. но новую брать на 5 лет....не реально.

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 09:13

Alexzz, писал про Мильки которые имели простой а не сотовый барабан. В соте крестовина гавно и сделана на заказ до 5 лет,в простом крестовина цельная литая без ребришек и с качественного сплава.
kapkaniche 
Бывалый
Сообщения: 90
kapkaniche
 
Сообщение #83 от 18/10/2017 19:54 цитата  

Самсунги которым лет 7-8, но не Диаманды, особенно модели WF-F10611. При правильном использовании им цены нет - проверены временем. Есть конечно недочеты ))) ремень, течь и то в этой модели патрубок по уму сделан, но это не ху..вый барабан. Вообще я считаю машинку нужно судить во сновном по барабану, а не по электронике. Лыжи стали делать го.., после того как модыли под манжету стали пихать

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 23:57

Rom-Zecs, этот фильтр с нашей водой можно знаешь куда деть? Детский сад, фильтры бумажные к жесткой воде не относятся, а фильтры с камешками, да х..я полная
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #84 от 18/10/2017 20:07 цитата  

kapkaniche, дело в том что все современные машинки рассчитаны на экономию воды,возьми посмотри циклограму гнуса,лыжи и старой Мильки или Боша,даже люди начали замечать что и лучше стирают и выполаскуют. Электроника и барабан+ корпус ,все должно быть надежное,хот лет 5..7 отработать.
kapkaniche 
Бывалый
Сообщения: 90
kapkaniche
 
Сообщение #85 от 18/10/2017 20:12 цитата  

sashko65, О, вспомнил. тут Самсунг попался, я про корпус. Так она когда начинает отжимать, реально грохочет как гром на всю гостинницу. Черным цветом, брали за 40 косарей с лишним смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #86 от 18/10/2017 20:16 цитата  

jurij+,
Цитата:
Ответ был один LG

Согласен. Ещё десять лет назад в Сервисном ценре так говорили мастера, так я могу сказать и сейчас о стиралке LG F10B9LDW., которой пошёл 6ой год. Никогда бы не поменял её на что то другое! http://www.lg.com/ua/washing-machines/lg-F10B9LDW-slim
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #87 от 18/10/2017 20:40 цитата  

им говорят что теперь это г...но, но они всё равно продолжают ностальгировать по этой модели смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #88 от 18/10/2017 21:09 цитата  

tynalex, ты спроси у jurij+, какая у него LG ? С Европы они все к нам приходят 7 кг ,все чистые корейцы,проблемам по мелочам , НО!!!!подшипники ни разу никто не менял!!! А счас LG...все забыли и запили,нех про их вообще вспоминать бяка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #89 от 18/10/2017 21:16 цитата  

sashko65, tynalex, ты спроси у jurij+, какая у него LG ?
Отвечаю. Российская сборка.
подмигивание
Тему мониторил.Другой сборки на тот период не у кого не было из поставщиков.
Логистика, так дешевле очевидно.
Модель не скажу, на морде не вижу ничего, а документы хз, где.
Меня не напрягает.
Сломается по взрослому, ремонтить не буду.Куплю новую.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #90 от 18/10/2017 21:24 цитата  

У нас попадают уже писал чистые корейцы,открываешь дверку и там шильдык,Сеул Корея,сам шильдык идёт тонкая пластинка с алюминиевой фольги аккуратно все написано,много моделей где сам модуль силовой движка стоит внизу.Там пропахали х.знает сколько и сдесь пашут уже не один год.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #91 от 18/10/2017 21:25 цитата  

jurij+ писал:
..... Модель не скажу, на морде не вижу ничего, ... ..

Обычно на кюветке для порошка, маленькими буковками. подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #92 от 18/10/2017 21:28 цитата  

sashko65, Ты ссылку прочитал за стиралку что у меня? Подшипники я не менял, нигде не течёт, работает ровно и не громко, загружает супруга на полную, сколько влезть может. 6ой год работает, не сомневаюсь что будет и дальше работать, если такое действительно говно, как Канди 735 у меня отработала, пока потекли подшипники, 10лет. А машина была действительно говно, неудобная и вся тряслась как куй знает что, несмотря на то что была изготовлена в Италии ! А эта, хоть и Польша, но работает очень красиво и тихо, ничего не трясётся в ней ! Холодильник Лыжа уже отработал 10лет без единого ремонта, даже лампочка подсветки родная стоит, до этого был Атлант, без ремонта 15лет, но шкаф говно в нём был, на нем образовывалиь наросты льда на пластике и по бокам и возле испарителя ! Плохо залита была внутри теплоизоляция, брак завода !
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #93 от 18/10/2017 21:39 цитата  

У меня счас лучший прикол , брат припер кумы машинку LG F 1048 ,детвора побили стекло...и там ещё манжет доходит а подшипники уже просто воют. Даже не знаю стоит ли её делать??!

ДОБАВЛЕНО 18/10/2017 22:42

Весь вопрос в том,что эту машинку брали в кредит на 2 года,и только недавно погасили. Купили б .б.у . за сотку..то нех было и яйца морочить....а это ж новое!
kapkaniche 
Бывалый
Сообщения: 90
kapkaniche
 
Сообщение #94 от 19/10/2017 03:23 цитата  

sashko65, так к тому все и идет, купил проверенную технику - б/у, сделал и радуйся жизни, а все, что новое - не проверенное и х. з. где косяк вылезет обнимаю
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #95 от 19/10/2017 05:04 цитата  

лучше SAMSUNG - ничего не видел....самая круть классно! классно! работают до смерти по 7 и более лет.....старые модели и вообще по 12 лет пока крепления снизу не сгниют.....все остальные модели говно......из бюджетных гы-гы ....из дорогих HANSA, BOSCH - ВЕСЧЬ классно! классно!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #96 от 19/10/2017 09:51 цитата  

У меня Bosch WFG 2060. Сколько лет, не знаю. Я с женой разошёлся и у друга её неисправную взял. У тэна нога отгорела и провод упал на корпус, а у него дома заземления не было. Сгорело реле которое тэн включает, дорожка и микросхемка которая релюшками управляет. Из недостатков, дисплея ЖК нет, только светодиоды.

Когда разбирал увидел что пара пластмассовых деталей развалилась, за которые пружины подвески барабана зацепляются. Там в металле корпуса отверстия, а в них, что бы пружины не скрипели воткнуты пластмассовые втулки. Из чего то подручного сделал их. Даже не смотрел, может снова развалились. И по какой то причине, иногда при отжиме большой шкив зацеплял за заднюю стенку. Я стенку коленом выгнул наружу, увеличил зазор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP