ESpec - мир электроники для профессионалов


Тепловизор Guide BritIR B0

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #21 от 03/11/2017 22:15 цитата  

tynalex, У вояк конечно есть, но это тот еще агрегат. У меня сын в Чечне служил. Хотя и в ВДВ но артиллеристом служил. Ночью вертолет с тепловизором летал, а они по координатам данным вертолетом стреляли с горы. Утром в бинокль коров убитых разглядывали.
Комендантский час тогда еще был, ночью люди не ходили по горам.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #22 от 04/11/2017 04:59 цитата  

непоседа писал:
Ну чтож открываем рубрику"тепловизор первый друг паяльника".

Квазатрон сейчас пронюхает.. купит этот прибор, и в московской области страшный демпинг устроит - всех клиентов заберёт. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #23 от 04/11/2017 06:40 цитата  

sashko65 писал:
tynalex, картинку...некоторые очень сильные итальянские даже ауру человека показуют.


Ага.... А у некоторых проглядывает нимб. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #24 от 04/11/2017 08:08 цитата  

Смотря что за личность и есть размер нибы смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #25 от 04/11/2017 09:25 цитата  

Nik_Al, Коля я шо то не в курил.
Ты хочешь сказать шо контролёр грелся выше нормы и ты увидишь его,так и при работе греется?
хммм...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #26 от 04/11/2017 09:34 цитата  

SASHATOD, я смотрел на свою машину через ...скажем ещё покруче девайс. Был просто ошарашен когда глянул на суппорта и кардан. сумашествие
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #27 от 04/11/2017 10:28 цитата  

sashko65, А шо ты мог на кардане увидеть?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #28 от 04/11/2017 16:02 цитата  

SASHATOD писал:
Nik_Al, Коля я шо то не в курил.
Ты хочешь сказать шо контролёр грелся выше нормы и ты увидишь его,так и при работе греется?
хммм...

Саня, есть допустимый предел. Нагрев кристалла внутри микросхемы на ощупь не проверить подмигивание А этот прибор видит источник тепла сквозь пластик.. и даже стены. Как известно, плохой контакт в цепи, или повышенное потребление тока какой либо деталью выделяют избыточное тепло. На этом всё и построено. Не было бы спроса на этот прибор.. он бы не стоил так дорого. Закон рынка, сам понимаешь подмигивание
Вот посмотри как работают с этим прибором продвинутые мастера. подмигивание https://www.youtube.com/watch?v=EaNm_MeRcts
igorasrex 
Завсегдатай
Сообщения: 635
igorasrex
 
Сообщение #29 от 05/11/2017 02:09 цитата  

Продвинутый лишь в том, что купил дорогие приборы.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #30 от 05/11/2017 02:24 цитата  

Хороший инструмент ещё никогда лишним не был.
В данном случае,не для мелких контор и "одиночек"
Дороговато.
Но время идёт и кто знает.
Когда то и это было в диковинку.
А сейчас , всего 10 баксоФ
И пользуюсь, не часто.Но иногда вполне решает нужные задачи.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #31 от 05/11/2017 02:35 цитата  

igorasrex писал:
Продвинутый лишь в том, что купил дорогие приборы.

К сожалению иногда без них не обойтись. Скажем.. качественный реболинг и замену BGA чипа в ноутбуке или на mainborde современного телевизора можно лишь сделать ИК паяльной станцией.

а что касается продвинутости того мастера.. достаточно посмотреть его видеоролики, чтобы оценить его уровень. Многим нам до него ещё расти.

ДОБАВЛЕНО 05/11/2017 03:42

jurij+ писал:
Хороший инструмент ещё никогда лишним не был.
В данном случае,не для мелких контор и "одиночек"
Дороговато.

Для меня не вопрос - могу хоть сейчас купить, даже ИК станцию.. Всё зависит от экономической целесообразности. Если у меня заказов на замену BGA менее 10 в год.. то нафиг оно нужно. Проще плату отправить на ремонт тому, кто этим занимается.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #32 от 05/11/2017 03:03 цитата  

Читать писать BGA флеши,это у нас уже необходимость.
Тут иногда нужно перебрать почти всё.И с низу то же.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #33 от 05/11/2017 03:26 цитата  

jurij+ писал:
Читать писать BGA флеши,это у нас уже необходимость.
Тут иногда нужно перебрать почти всё.И с низу то же.

Ну если мне такие объёмы.. я давно бы взял.

Это откуда плата? С мультимедийного авторесивера?
У нас автовладельцы в большинстве своём отличаются жадностью. Платить за ремонт не хотят. Он лучше новую купит.. Исключение составляют разве что те случаи.. когда это устройство штатное и ничем другим его не заменить.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26265
jurij+
 
Сообщение #34 от 05/11/2017 04:04 цитата  

В данном случае Harman Becker Automotive Systems, для Chrysler,тот же Dodge Ram и пр.
Он может быть и Ferrari голливудская улыбка
Обьёмов давно нету да и в этом сегменте их быть не может,иногда нужно долго высиживать аппарат.Но оно того стоит.

С китаем то же не всё так, пойдёт и новую купит.
За 300-400 купит новогоднюю ёлку в своё авто.Порадуестя немного, и наш клиент.улыбка А сотку за ремонт оставит по любому, хоть и ныть будет.
А иногда сразу после покупки на али , и первого включения, счастье настаёт. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31217
 
Сообщение #35 от 05/11/2017 15:41 цитата  

jurij+ писал:
В данном случае Harman Becker Automotive Systems, для Chrysler,тот же Dodge Ram и пр.
Он может быть и Ferrari голливудская улыбка
Обьёмов давно нету да и в этом сегменте их быть не может,иногда нужно долго высиживать аппарат.Но оно того стоит.

Да, действительно. Такая техника требует особого, грамотного и квалифицированного подхода. Кустарщина тут не прокатит. Какому нибудь дяде Васе с кривым паяльником.. тут делать абсолютно нечего. Ну разве что угробить окончательно аппарат. Поэтому и специалисты по такой аппаратуре должны быт в дефиците и почёте. А соответственно.. и клиенты должны платить нормально.

А ещё более хлебное место - электроника управления двигателем, и бортовые компьютеры.
Магнитолу он может и китайскую поставить, дешёвую. А вот мозги на движке.. фиг два чем заменишь. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

4 G


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP