ESpec - мир электроники для профессионалов


Мы последнее поколение!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #141 от 03/12/2017 07:09 цитата  

Я когда был маленький,с соседским мальчиком переговаривался через электрическую розетку.Он жил в соседнем подъезде,а стена была общая.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #142 от 03/12/2017 09:10 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Я когда был маленький,с соседским мальчиком переговаривался через электрическую розетку.Он жил в соседнем подъезде,а стена была общая.
у тещи из соседнего подьезда электричество идет,стена тоже общая подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #143 от 03/12/2017 11:08 цитата  

И сколько вы так общаетесь уже? смех
Вспомнил советскую шутку: эмблема медицины-теща ест мороженое... улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #144 от 03/12/2017 11:11 цитата  

Роман Гордеев, наверное до сих пор смех
Варелик 
Участник
Сообщения: 247
Варелик
 
Сообщение #145 от 03/12/2017 18:29 цитата  

Фотографировали на пленку, проявляли и печатали на бумаге с помощью фотоувеличителя фотки... обнимаю
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #146 от 03/12/2017 20:13 цитата  

Ну и видеосъёмку проводили кинокамерой,потом обрабатывали плёнку реактивами долго,смотрели без звука-это было творчество классно! браво!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #147 от 03/12/2017 20:59 цитата  

А совсем ленивые фотобачок на проигрыватель ставили, на прищепку линейку за центр крепили и в стену упирая включали на малых оборотах-автоматизация! смех
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #148 от 03/12/2017 21:53 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Ну и видеосъёмку проводили кинокамерой,потом обрабатывали плёнку реактивами долго,смотрели без звука-это было творчество классно! браво!
у меня была кинокамера ,еще цветным фото занимался,сам с химию делал

ДОБАВЛЕНО 03/12/2017 22:55

сейчас не интересно ,кнопку нажал и все готово
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #149 от 03/12/2017 23:46 цитата  

Интересно мужики узнать от продвинутых-всели тайны великого Тесла разгаданы и претворены в жизнь в наши годы.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #150 от 17/12/2017 03:58 цитата  

Тож занимался цветным фото. Только я на диапозитивы фотал. Первый был -Вилия -авто, потом уж сам купил нормальную "зеркалку" - Зенит с олимпийской эмблемой -вот на него позитив цветной и фотал....В туалете всю стиралку уханькал в разные цвета -пока эту пленку проявлял. Там ведь только проявка ч/б в темноте, цветная уже на свету делается, даж специально пленка засвечивается. ..Составов -целая коробка ...но интересно было..а рамочки (диапозитивы) так и лежат
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #151 от 17/12/2017 04:29 цитата  

iyzef, я тоже также, а помнишь плёнку ДС-4 ? подмигивание

https://www.lomography.com/magazine/152263-4-35mm-50-iso

Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #152 от 17/12/2017 05:29 цитата  

С детства занимался фотографией. Начинал со "Смены-6". Хороший простенький фотик! Потом кто то подарил "ФЭД", потом "ЗОРКИЙ" был. Уже придя из армии, приобрел "ЗЕНИТ-Е".
А потом появилась цветная фотография. Но без светофильтров не получалось ничего. С великим трудом приобрел корректирующие светофильтры (в наборе 33 шт. вроде) и мозаичный св/фильтр. Стало что то получаться. Но это всё как то быстро закончилось. недовольство, огорчение Началась эра фотосалонов, которых уже почти не осталось. Сейчас зеркалка Никон цифровой.
А в кладовке всё оборудование "пленочное" лежит. Выбросить рука не поднимается. Жалко очень. История.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #153 от 17/12/2017 09:11 цитата  

iyzef писал:
Тож занимался цветным фото. Только я на диапозитивы фотал. Первый был -Вилия -авто, потом уж сам купил нормальную "зеркалку" - Зенит с олимпийской эмблемой -вот на него позитив цветной и фотал....В туалете всю стиралку уханькал в разные цвета -пока эту пленку проявлял. Там ведь только проявка ч/б в темноте, цветная уже на свету делается, даж специально пленка засвечивается. ..Составов -целая коробка ...но интересно было..а рамочки (диапозитивы) так и лежат
кинопленка также как диапозитивы обрабатывается ,только не большая проблема развесить 10 метров для засветки улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #154 от 17/12/2017 09:48 цитата  

Химикаты для проявки пленки-адская штука.Как то капнул на пол-всё,линолеум испорчен.Теща сильно ругалась..

А вообще,печатание фоток-процесс творческий,правильно подобрать фотобумагу,время экспозиции,-все это делало сам процесс необычайно увлекательным. Обычно печатал на полуконтрастной бумаге,на нормальной редко,на мягкой и полумягкой-почти никогда,в основном была Бромпортрет.

Начал как и все,со Смены,потом перешел сразу на полуавтомат Зенит 19,


Месячную зарплату за него отдал,зато радости было-целый вагон)
До сих пор лежит,в исправном состоянии.

Зенит -Е не стал брать,там шторки были матерчатые,и фотоэкспонометр ручной.

А в Зените 19 была прыгающая стальная диафрагма ,автоматическая,выставляешь выдержку,и всё. Сам аппарат оказался очень надежным,единственное что меня не устроило-штатный объектив Зенитар был слишком мягкий,выдавал слишком вялое иэображение,пришлось докупить к нему Индустар жесткорисующий(у него и фокус был покороче),с просветленной оптикой,а это еще треть зарплаты)
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #155 от 17/12/2017 10:42 цитата  

Я начинал с фотоаппарата ЮНКОР,в нём было 2 выдержки и 2 диафрагмы,плёнка на 6см.фотографии печатались очень просто .В рамку вставлялась плёнка и бумага,включался и выкл.свет.Фото 6х6 или 6х9.Закончил Киевом,пробовал 6 плёнок цветных.Сам проявлял и печатал.Даже неплохо получалось.Это было чрезвычайно интересно и снимать иклассно! печатать.Сейчас не то бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP