ESpec - мир электроники для профессионалов


Хочу купить новый программатор.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #41 от 13/01/2018 00:11 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:

на тремопро производства росии.Штука хорошая по всем параметрам правда ценник на неё сильно завышен.Хотя лет 10 назад альтернативы ей не было даже у китайцев

Лично я на неё и смотрю. По средствам могу взять прямо сейчас. Но пока нет острой необходимости.

Цитата:
Хотя я б купил отдельно нагреватели и контроллер и за пару дней такое чудо дома собрал бы,и уложился бы в 200-300 долл.Верхний подогрев можно из фена для волос сделать немного его модернизировав и заменив корпус

Чет я не понял.хммм... Верхний нагреватель у ИК станций разве воздушный? Насколько мне известно, там же ИК источник тепла должен быть, а не фен.


Оно то так у термопро был верх на галогенках,у китаёзных термовоздушный.Лет много назад когда чипы были в чёрной пластмассе галогенками паялся без проблем,сейчас когда чипы разноцветные термовоздушка для них получше будет-проверенно экспериментально тепловизором.Если у чипа шары свинцовые то разницы нет чем паять воздухом или галогенками,а вот не бессвинце разница есть т.к. там температура пайки очень близка к смертельной температуре для чипа и риск гибели чипов из китая очень велик.Новым чипам это как то пофиг....(Наблюдения из жизни)
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #42 от 13/01/2018 05:50 цитата  

n max писал:

Оно то так у термопро был верх на галогенках,у китаёзных термовоздушный.

Так сдует же мелочёвку.
Хотя.. если так, то прекрасно феном можно обойтись, с нижним подогревом для контроля температуры ставишь термодатчик.. и вперёд с песней. Десятка полтора чипов спалишь - научишься. голливудская улыбка

Цитата:
Лет много назад когда чипы были в чёрной пластмассе галогенками
паялся без проблем,
Так их и сейчас полно. Все BGA-флешки идут в пластмасе, да и чипы в телевизорах тоже. Хотя и встречаются с голым кристаллом на площадке.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #43 от 13/01/2018 11:18 цитата  

Щас открыл сразу с 3-й стр. тему, пытаюсь про программатор почитать, бедный quazatron, ну как тут не выпить за успех нашего безна.... смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #44 от 13/01/2018 11:35 цитата  

Роман Гордеев, он щас начитается и купит Хелтек в полном комплекте и будет тихо хохотать над теми кто флеши по полчаса шьет.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #45 от 13/01/2018 11:38 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ,

https://ru.aliexpress.com/popular/xeltek-superpro-6100-universal-programmer.html

Ценник у него конский... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #46 от 13/01/2018 11:55 цитата  

Вы конечно извините, но мне непонятны эти "непонятки" улыбка Если имеешь статистику своих работ и изучил рынок вокруг себя - вопрос сильно упрощается. Если это только "хотелки" в неизведанной еще области - можно потратиться сильно и потом проклинать, что в более окупаемое не вложил...
Так-то, если каждый день работаешь "в теме" - всегда хорошо представляешь задачи, с которыми должен справляться твой инструмент, не?

А денег много на чего не хватает, тут уж приходиться внутренне себе "по рукам давать" Часто с НН каталоги обор-я привожу, много чего хочется и надо стремиться к лучшему, безусл-но... Но в бизнесе важно еще и мониторить/прогнозировать: "а сколько еще лет будет сильно востреб. обсл-е этой аппаратуры, на которую я обор-е куплю и какова его окупаемость в моей мест-ти"
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #47 от 13/01/2018 12:41 цитата  

quazatron писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ,

https://ru.aliexpress.com/popular/xeltek-superpro-6100-universal-programmer.html

Ценник у него конский... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


Да ценник ещё нормальный,а вот панельки блин не дешёвые.
Зато этот девайс умеет изменять размер загрузочных разделов в еммс и обновлять прошивку контроллера еммс подымает мёртвые флешки фирмы самсунг+список микросхем шикарный.Есть его версия в пластиковом корпусе без индикатора она вдвое дешевле стоит
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #48 от 13/01/2018 13:44 цитата  

quazatron писал:
БЕЗЫМЯННЫЙ,

https://ru.aliexpress.com/popular/xeltek-superpro-6100-universal-programmer.html

Ценник у него конский... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

quazatron, чем ты недоволен? 50 т.р. это дешевле твоего лисапеда. Ты говоришь тебе постоянно ресиверы носят? за пару месяцев этот прогер на них отобьёшь.
улыбка

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 14:51

Роман Гордеев писал:
Вы конечно извините, но мне непонятны эти "непонятки" улыбка Если имеешь статистику своих работ и изучил рынок вокруг себя - вопрос сильно упрощается. Если это только "хотелки" в неизведанной еще области - можно потратиться сильно и потом проклинать, что в более окупаемое не вложил...

Роман Гордеев, Золотые слова! классно! классно! классно!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #49 от 13/01/2018 14:22 цитата  

n max: "Зато этот девайс умеет..." Вот именно, нужно для себя решить: будет бОльшая часть этих его умений востребована, или нет у конкретного рем-ка, прикинуть проходимость клиентов с такими проблемами....за хлебом можно на вертолете летать теор-ки...Меня как-то "заманивали" в одну контору дорогим оборуд-ем: "садишься у нас, работаешь на наших условиях, через....выкупаешь оборуд-е по сказочно-низкой цене, а реклама к тому времени и не нужна будет..." отказался есс-но, юридически все невнятно как-то...
Хочется и на курсы ездить и обор-е иметь классом выше, но пути только два: или "ложишься" под хозяина с баблом с неясным выходом, или преодолев псих-е барьеры в себе выбираешь выгодную область ремонта(и быть готовым сменить ее), цены, иногда и место жит-ва.
Норм.деньги и внутр.комфорт редко совместимы...Хотя перегнешь - тоже все закончится быстро

quazatron ошибку делает, если делится с клиентами проблемами типа "трудно и денег нет" Так уж устроены люди - не вникнут, а в сознании отложится: этого разжалобить можно, он нужду знает! Сколько хороших мастеров так веру в себя теряют...

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 14:30

Nik_Al, да чего уж проще в бум. или электронном виде рем.базу ведешь с полгода - и все ясно, куда и с чем тебе нужно.
"предмет ремонта"-"кем, когда отдано"-"окончание/результат"-"примечания"...Все, четыре столбца - и анализируй, потягивая дешевое винцо смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #50 от 13/01/2018 14:49 цитата  

Да я им раз пять пользовался всего сейчас стоит на антресоли улыбка Тяжёлый зараза для ежедневного применения улыбка +панельки\переходники специфические.
Покупался для ремонта электроники системы очистных сооружений одного из предприятий.На момент ремонта только он поддерживал 16 битные нанд флешки.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #51 от 13/01/2018 16:18 цитата  

n max писал:
Да я им раз пять пользовался всего сейчас стоит на антресоли улыбка Тяжёлый зараза для ежедневного применения улыбка +панельки\переходники специфические.

Ну так.. приобретая дорогой универсальный программатор надо помнить, что постоянно им пользоваться не будешь. Большей частью он будет лежать без дела и пойдёт в убыток Поэтому практичней его не покупать. Но как быть, если принесут телевизор в котором надо вот такую шить?
А таких нанд флешей сейчас становится всё больше.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #52 от 13/01/2018 16:38 цитата  

Да это еммс скорее всего их Z3X шьёт и медуза про всё это у меня есть проблем не вижу+тот же хелтек должен поддерживать(софта под рукой сейчас нет).
Дрогой программатор купили чтоб эту говнокачку запустить деньги давал заказчик улыбка Тогда просто других вариантов не было.После ремонта мне его любезно дали попользоваться(опять повтор был) и он как то прижился
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #53 от 13/01/2018 17:18 цитата  

"и он как то прижился" прям как у меня история, отсюда вывод-не отказывайтесь от работы с "производственниками", там кроме денех часто "плюшки" еще улыбка
Жаль я не строю ничего, бетон не нужен - три раза БРЗ запускал, один раз правда без белорусов не разобрался бы точно с octagon-й платой 97-го. Крепко выручили с "Элтикон" тогда ребята и прошивками и советами...
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #54 от 13/01/2018 22:15 цитата  

Года два назад купил набор для сборки POSTAL 3. Все потому что нужно было запрограммировать KB9012, а старый LPT (COM) - программатор это не поддерживал. Обошлось все это, примерно в 700 рублей. Получилось: i2c, SPI в одном устройстве. Программировал преимущественно SPI. Ресиверы "триколор" 25q128. Иногда в месяц по 7 ресиверов (500 руб ресивер). Программатор себя окупил многократно!!!

ДОБАВЛЕНО 13/01/2018 23:18

В POSTAL 3, программировал отличное от LPT (COM), только KB9012, и Микронас - 2 случая.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #55 от 24/01/2018 22:51 цитата  



Вот она, пришла посылка!!! И самое главное, не долго ждал.




Открыл коробку.




Много всяких разъемчиков.





А вот и программатор!!!!!



Очень рад. Для небогатого мастера по ремонту радиоэлектронной аппаратуры очень ценное приобретение!!!


классно! классно! классно! классно! классно!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #56 от 24/01/2018 23:02 цитата  

quazatron, за ногтями хоть чуть ухаживай, а то попадется с Барвихи клиентка.... улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #57 от 24/01/2018 23:08 цитата  

Роман Гордеев, я на клиенток не обращаю внимания. Барвиха далеко, а Егорьевск это болота. И зачем особо себя беречь? - сегодня завтра тебя могут упечь!!!
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #58 от 24/01/2018 23:12 цитата  

Да... Коготь подчеркивает худшие подозрения.Мало того,что ипанут,так еще и неопрятен. бяка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #59 от 24/01/2018 23:17 цитата  

Кому нужно найдет "Чистоплюя из высшего света". Не нравиться ====> до свидания!!!

ДОБАВЛЕНО 25/01/2018 00:23

майкюэль, я своих клиентов не держу. Не нравиться? ====> выход есть!!!! классно!
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #60 от 25/01/2018 00:13 цитата  

Мужики вы че,,парень весь в работе ,а тут есть чем хвастануть,он же только что ремонтом сан.узла закончил,а тут нарочный с пакетом улыбка смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP