ESpec - мир электроники для профессионалов


10-ти летняя гарантия на прямой привод у стиралки LG

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #141 от 04/03/2018 12:01 цитата  

toto, попробуй глицерыном хорошенько. А ты как хотел подмигивание Это AEG классно! щетки....я менял потому что ,часто с ЕС долго в воде стоят почти на половину самой машинки,и они пр.в негодность но сам корпус и не думает ржаветь.Был бы рядом подогнал бы оригинал в отл состоянии...за пивасик. улыбка
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #142 от 04/03/2018 12:10 цитата  

sashko65,
Поезда ходят :-) мне с Киева медовой з пэрцем прислали, обратно прасковейская поехала. Так что, можно подумать - здесь манжета 60 баксов плюс 2 месяца доставка :-)
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #143 от 04/03/2018 12:25 цитата  

toto, .... сумашествие у вас там что Лас Вегас подмигивание Да за такие деньги у нас саму машинку взять можно рабочую состояние 4+ по 5 бальной,как говорят сдесь с европомойки....которая ещё 15 от работает.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #144 от 05/03/2018 15:33 цитата  

sashko65,
Набуровили поллитра глицерина - доберусь, буду манжету мазать :-) хорошо работать в химической лаборатории.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #145 от 05/03/2018 16:18 цитата  

toto, у меня проблемка ,как пластмассу освежить ....желтеет блин,а краска нет.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #146 от 05/03/2018 18:18 цитата  

sashko65,
Завтра спрошу, есть гениальный молодой химик- органик, он мне резину напрочь растворил какой-то то жижей :-)
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #147 от 05/03/2018 19:01 цитата  

toto, буду очень должен улыбка Спец сегодня глянул твой манжет....есть шт 5...7 ,если с твоим не прокатит...то договоримся. подмигивание P.S за такие деньги как у вас у мен, совесть не позволит.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #148 от 06/03/2018 11:56 цитата  

sashko65,
ни, говорит так с ходу пластик не отбелить.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #149 от 16/04/2018 14:59 цитата  

Опять подшипник начал гудеть, в 2010 году менял. То понос, то золотуха. И хотел ведь этот узел доработать - сделать слив сразу за сальником.
Увезу наверно на дачу- второй машиной будет, там не спеша можно будет ковыряться. Пора на одноразовые машины переходить :-)
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #150 от 16/04/2018 15:38 цитата  

toto, и это при том что машинка не дешовая! С таким рскладом можно 3 идежути купить подмигивание И стирать довольно долго ,желательно все 3 одинаковой модели .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #151 от 14/08/2018 02:46 цитата  

Yuritsh писал:
У мну сейчас как раз такая - LG F10C3LD.



В апреле 14-го года покупал.
Стала появляться новая проблема с открыванием дверцы. Пока не часто, но уже раза три приходилось выдергивать из розетки.
Можно ли отремонтировать УБЛ пока он ещё жив? Или ждать когда сдохнет, и просто поменять?
Стал пока неспешно искать, где его приобрести.
Некоторые продавцы, кроме партномера, указывают ещё цвет - серый. Это имеет значение?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #152 от 14/08/2018 05:01 цитата  

Yuritsh, Откуда уверенность, что это сам УБЛ?
Поспрашай у бытовиков. Они точно знают про эти стандартные неисправности в моделях LG. подшучивать, дразнить
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #153 от 14/08/2018 07:40 цитата  

Yuritsh, сними его ( 5 мин работы) ,разбери почисть таблетку контакты ...скажем перебери его ,и будет ещё сработать . Он копейки стоит ,модель зайти на наш " мастер-плюс" глянуть .

ДОБАВЛЕНО 14/08/2018 08:41

Да и глянь саму дверь ,может просела и крючек подклинюет сам замок ,смотри как крючек в паз замка входит.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #154 от 14/08/2018 10:47 цитата  

sashko65 писал:
Yuritsh, сними его ( 5 мин работы) ,разбери почисть таблетку контакты ...скажем перебери его ,и будет ещё сработать ..

За такие советы -по ебал@ бьют. стопудово

Yuritsh-просто возьми и поменяй УБЛ, не дожидаясь, пока он потянет за собой управление УБЛ и большая вероятность-сам проц.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #155 от 14/08/2018 11:59 цитата  

Богаты так и делают ,меняют ...ну а мы бедные ,сами шарики в подшипники напильником точим недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #156 от 14/08/2018 12:43 цитата  

sashko65 писал:
Да и глянь саму дверь ,может просела и крючек подклинюет сам замок ,смотри как крючек в паз замка входит.
Посмотрю конечно, но если после передергивания вилки из розетки, дверца легко открывается, думаю, дело не в ней.

Рифат писал:
За такие советы -по ебал@ бьют. стопудово
Рифат, не волнуйси, такими советами уже весь Ютуб завален. https://www.youtube.com/watch?time_continue=769&v=4ho8U92edns (что-то админ перемудрил с внешними ссылками, теперь их надо копировать в командную строку)

Оттуда
Цитата:
Зачем эти вонючие мастера которым деньги платить нужно когда есть вот такие дядьки


Там у этого дядьки сетевой шнур для проверки - я просто офигел. смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #157 от 14/08/2018 14:12 цитата  

мне то что волноваться-машинка то не моя. смех Бывает приезжаешь на заявку, а там клиенты прошли курс от ютуберов ремонтников или вот таких вот советчиков ,как sashko65. А потом так жалко в глаза смотрят-"Можно будет теперь что нибудь сделать?" подшучивать, дразнить
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #158 от 14/08/2018 20:39 цитата  

Yuritsh писал:
... Посмотрю конечно, но если после передергивания вилки из розетки, дверца легко открывается, думаю, дело не в ней. ... .

Yuritsh, Мож у тебя там "быстрый" замок? Когда передернешь вилку, слышишь в районе замка "клац" - "клац" ?
Обычный УБЛ срабатывает с задержкой 5 - 7 сек., - и отпускает тоже с задержкой, до 2х минут.
Вот у тебя, - в начале стирки, когда запускаешь программу, нужно ждать секунд 5 - 7 пока закроет замок? - или сразу, после нажатия кнопки старт, слышно в районе замка один раз довольно громкий "клац"?

ДОБАВЛЕНО 14/08/2018 19:42

Рифат писал:
... Бывает приезжаешь на заявку, а там клиенты прошли курс от ютуберов ремонтников или вот таких вот советчиков ,как sashko65. А потом так жалко в глаза смотрят-"Можно будет теперь что нибудь сделать?" подшучивать, дразнить

Рифат, Ох как я тебя понимаю. В последнее время, все чаще, - просто отказываюсь от таких ремонтов. Потому как тока герома себе на ж...у наживешь. стопудово
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #159 от 14/08/2018 21:25 цитата  

Присоединюсь к дискуссии.Замок однозначно под замену и нефиг там ничего чистить.Он не так дорого стоит,что бы его штопать.
По теме убивания модуля,конкретно здесь он управляется реле...Ничего страшного не случится,максимум дорожка на модуле отгорит...А в других машинках,да.Весело может быть.
Вот что может произойти-вклинит он...И Сергей будет иметь секс с открыванием двери...А посему-менять и не париться.
Александр Михалыч, Обычная убл тут должна стоять.

ЗЫ из области глупых советов..Можно попробовать отстроить регулировочным винтом.Может помочь...Видимо меняются свойства биметалической пластины,и регулировка ее натяжения может реально реанимировать замок.Я так делал,в исключительных случаях,когда нет возможности клиента оплатить замену,по тем или иным причинам.Иногда канает..
Но это фигня.Сергею рекомендую замену убл.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #160 от 14/08/2018 21:37 цитата  

майкюэль, Ну я ж и не спорю. Просто вариант с быстрым замком, - как возможное логичное объяснение движений по перевыдергиванию вилки с розетки.
По поводу замены УБЛ, в любом случае, без вариантов. стопудово
А вот насчет убивания модуля, - мне как то приходилось встречать, когда выгорает не дорога, а именно контактная группа реле замка, причем с "приветом" к обмотке реле. Тут и улн и порт процика ... . Лежит в разбор пару модулей таких, все красиво, - а прот по реле замка мертвец .
Кстати..., а вот с горелыми дорогами по замку LG че то я и не припомню. хммм...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP