ESpec - мир электроники для профессионалов


Куда подевались клиенты?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... ... 21, 22, 23  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #421 от 08/06/2018 09:06 цитата  

Vitalka Custom, ага, взвоют они от Пельтье смех Намедни видел целый короб этих дохлых пельтье снятых снятых с таких холодильников.
33polomki 
Завсегдатай
Сообщения: 429
33polomki
 
Сообщение #422 от 08/06/2018 09:26 цитата  

Куда,куда вы удалились ... подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #423 от 08/06/2018 14:18 цитата  

tynalex писал:
Vitalka Custom писал:
Чтоб клиенты были, может делать надо чтоб каждые пол года ломалось? подмигивание

Да, с клиентами туго, 2 дня даже дверь в мастерскую никто не открыл, как вымерли.... недовольство, огорчение

У меня по разному. Апрель был никакой, а май чрезмерно плодотворный. Больше штуки взял, несмотря на праздники.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #424 от 08/06/2018 15:26 цитата  

Nik_Al писал:
tynalex писал:
Vitalka Custom писал:
Чтоб клиенты были, может делать надо чтоб каждые пол года ломалось? подмигивание

Да, с клиентами туго, 2 дня даже дверь в мастерскую никто не открыл, как вымерли.... недовольство, огорчение

У меня по разному. Апрель был никакой, а май чрезмерно плодотворный. Больше штуки взял, несмотря на праздники.

Сегодня всё таки поднесли хоть автомагнитолку Соньку GT620 , уже "завел" её , хоть на хлеб заработал, а дальше сижу ....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #425 от 08/06/2018 15:47 цитата  

tynalex писал:

Сегодня всё таки поднесли хоть автомагнитолку Соньку GT620 , уже "завел" её , хоть на хлеб заработал, а дальше сижу ....

У меня эти бюджетные (однодиновые) китаёзы, не хотят ремонтировать за две тысячи, зажрались. Ну и я тоже не собираюсь парится ради их счастья за копейки. Поэтому когда слышат цену - разворачиваются и уходят.
А вот если штатная накроется.. тут уже никуда не денешься - не будешь ведь каждый раз за 25 штук новую покупать. Поэтому ремонтируют и не спорят.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4845
sas5308
 
Сообщение #426 от 08/06/2018 20:31 цитата  

Чевой то у меня ни убывает.Тока прибывает млин.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #427 от 08/06/2018 21:18 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al писал:
tynalex писал:
Vitalka Custom писал:
Чтоб клиенты были, может делать надо чтоб каждые пол года ломалось? подмигивание

Да, с клиентами туго, 2 дня даже дверь в мастерскую никто не открыл, как вымерли.... недовольство, огорчение

У меня по разному. Апрель был никакой, а май чрезмерно плодотворный. Больше штуки взял, несмотря на праздники.

Сегодня всё таки поднесли хоть автомагнитолку Соньку GT620 , уже "завел" её , хоть на хлеб заработал, а дальше сижу ....
конечно сидеть будешь ,а то как же подшучивать, дразнить Иди подшипники меняй в проциканых стиралках ,то хоть на ливерную колбасу заработаешь смех
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4845
sas5308
 
Сообщение #428 от 08/06/2018 21:40 цитата  

Бля мастер -бандеровец меня нашел, пришел после отсидки в России ,ко мне на работу в этом году.ФСБ взяли ,Жаль месяц всего поработал грамотный спец.Потом только узнал с Харькова он До 2022г. въезд в Россию был запрещен он у границы от их свалил и к брату в Котлас.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #429 от 08/06/2018 21:49 цитата  

С Харькова бандеровец ??!!!! А мы тогда нет... недовольство, огорчение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #430 от 09/06/2018 06:04 цитата  

....вычитал - как делать чтоб через пол года ломалось.....дык вызовут норм. мастера и забудут его номер...лет так на пять
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #431 от 09/06/2018 08:05 цитата  

Nik_Al писал:
tynalex писал:

Сегодня всё таки поднесли хоть автомагнитолку Соньку GT620 , уже "завел" её , хоть на хлеб заработал, а дальше сижу ....

У меня эти бюджетные (однодиновые) китаёзы, не хотят ремонтировать за две тысячи, зажрались. Ну и я тоже не собираюсь парится ради их счастья за копейки. Поэтому когда слышат цену - разворачиваются и уходят.
А вот если штатная накроется.. тут уже никуда не денешься - не будешь ведь каждый раз за 25 штук новую покупать. Поэтому ремонтируют и не спорят.

Коля, ну 2000руб. (1000грн.) за однодиновую действительно вроде как многовато, но 500гривеньков, это в рублях 1000, я вчера взял, чел. заплатил и даже не крякнул, говорит чем сегодняшнее говно разовое, лёгкое (весит где то грамм 200, не более) покупать, лучше оригинальную Соньку отремонтировать. Кстати по поводу штатных ты прав, ремонты очень дорогие, мне приносили штатную с RAV4, я её не принял в ремонт, мужик тогда понёс в наш "автозвук", заплатил за ремонт 2500грн., так это в рублях 5000, и никакую другую срань он не захотел "врезать" вместо штатной, внешний вид не захотел портить салона. А стоит она новая, именно для его машины Таёта RAV4 2013г., страшно цену называть! Так что штатные (естественно не с хлама 20ти летнего) ремонтить очень даже выгодно, если конечно сможешь, там не всё так просто...
У меня в машине тоже стоит штатная, когда её снимаешь и ставишь в машину, она код не затребует, но если поставишь в другую, то сразу же, на рабочем столе она тоже не включается. Поэтому если ( не дай Бог конечно) что случится, то чтобы её сделать, надо будет очень попотеть! Код можно получить через СЦ "шкода", подтвердив что я являюсь владельцем данного авто, но на это уходит не мало времени. Это не Соньку отремонтировать...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #432 от 09/06/2018 08:35 цитата  

Ну вот сынка мне припёр магнитолку -86120-05080-это с Авенсиса-подсветка померла..ну по "брацки" уж месяц лежит! Хотя сына говорит -сделай-рубль без базара........кста про "рубль"....с товарищем едем из Иркутска домой, по дороге ему друган звонит-Леха я у вас тут на приемке (чего то купил) рубля не хватило...приехали , Леха без базара Ленке - приёмщице-"рубль" дает-та офигела---дык один руб надо всего!- Такое вот товарищество-где то штук двадцать перехватить-не вопрос! Кстати..сынок у меня ваще чудило-муз центр Сони списал в гараж тока из за того что он диски плохо читает-центр не дешевый-там одна акустика рублей на 30 вытянет, да и "гаражик" я выстроил-20 метров в ширину...ну в низу чуть меньше т.е. подвал и техкомната.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #433 от 09/06/2018 09:18 цитата  

RAV 4 и другие ещё нужно знать как запустить на " столе" ,их ремонтировать выгодно потому как туда больше ничего др не поставить ,идёт подвязка на мультируль. Её ещё нужно знать как правильно с авто снять не повредив переднюю рамку и вообще не похерачив лиц часть. Так что пизд..шь дохераtynalex,
CiCK 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #434 от 10/06/2018 14:36 цитата  

Есть кто телемастер в Ростове-на-Дону, LCD-шку почтнить. Напишите в лс контакты, пожалуйста)
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26077
jurij+
 
Сообщение #435 от 10/06/2018 14:51 цитата  

86120-05080 ?
Panasonic CQ-MS6271LAC
Подключение стандартное Bat,Acc, И Gnd.
Обычный простой балалай. Чашку кофе выпить не успевается, а уж аппарат песни запоёт.
uy0yu 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #436 от 12/04/2019 06:49 цитата  

Цветет чершня за окном 1 ремонт в 2 недели - эхтиандр?
af24f79f36@mailboxy.fun 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #437 от 12/04/2019 06:57 цитата  

ШАЛОМ ! УТЮГИ ПОЧИНЯЕТЕ ? гы-гы

радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #438 от 12/04/2019 08:05 цитата  

Починка обычной бытовой техники - это ИМХО и скучно, и неинтересно и платят за это сегодня копейки. Куда как интересней сделать какой-нибудь эксклюзивный заказик для какого-либо богатенького "буратино". И заплатят нормально, и работа интересная, требующая , шевеления мозгами, а не простой тупой замены сгоревших деталей на работающие. Для этого правда нужно иметь определённый авторитет в кругах этих самых "богатеньких буратин", который обычно отсутствует у "мальчиков по вызову" .
П.С. Различные профессии людей , занятых в области электроники имеют востребованнось у населения.
Что же касается квалификации людей , занимающихся работой в разных отраслях электроники, то на эту тему я давал своё видение этого вопроса на форуме у Вована, где и получил злобные комменты "мальчиков по вызову" типа Мишки- рематика , квалификацию которого я ИМХО считаю весьма низкой, а его дальнейшее пребывание в данной сфере деятельности весьма туманной. Потому, что при тотальной интегрализации современной техники и её удешевлении, обычный ремонт, особенно на дому у клиента, да и в мастерской , становится для ремонтников финансово не выгодным, а деятельность СЦ начинает сводиться лишь к гарантийным ремонтам. Отсюда и отсутствие клиентов, вопрос о чём и поднят в этой теме. Мои знакомые мастера, те конечно, кто поумней, уходят из бытовухи и осваивают промэлектронику, или вообще меняют сферу деятельности, а кто поглупей - надеются, что работы на их век хватит и постят темы на форумах типа этой.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #439 от 12/04/2019 14:20 цитата  

У мр.вая совсем кукушка съехала гы-гы
- - - - -
радиособака писал:
Куда как интересней сделать какой-нибудь эксклюзивный заказик для какого-либо богатенького "буратино". И заплатят нормально, и работа интересная
"Умный дом" - бесконечный простор для творчества и заработка..
Нужна одна "мелочь" - авторизоваться у производителя упр. техники как дилер, не самое простое
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #440 от 12/04/2019 18:58 цитата  

[quote="Sergej] "Умный дом" - бесконечный простор для творчества и заработка..
Нужна одна "мелочь" - авторизоваться у производителя упр. техники как дилер, не самое простое[/quote] Мнение дилетанта, который никогда не имел контактов с владельцами "Умных домов" . А в этом плане есть один серьёзный нюанс. Системы управления автоматикой "Умных домов" действительно заказывают авторизированным конторам, а вот системы охраны, а главное - системы наблюдения за персоналом и не только за персоналом обычно заказывают частным лицам, и заказывают им по двум причинам: 1я - клиент сам определяет что и где он желает поставить, а также определяет алгоритмы работы системы и её возможности. 2я-Плюс к тому хозяин желает, чтобы о том, где и что установлено, и как оно работает, знали только два человека- он сам, и тот, кто систему устанавливал. Поэтому услугами авторизированных фирм-установщиков умные "богатенькие буратины" предпочитают не пользоваться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... ... 21, 22, 23  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP