ESpec - мир электроники для профессионалов


А какое у Вас образование ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #81 от 12/06/2018 11:20 цитата  

Роман Гордеев писал:
jurij+,
Завтра с утра "Думскую площадь" послушаю, или она по выходным только? До чего позитивное радио, вот уж где 0,00001% политики! классно!

Наивный "мальчик" какой...
Кушай, кушай хорошо сдобренную кашку.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #82 от 12/06/2018 13:10 цитата  

jurij+, как же тяжело тебе там живётся...или прибывается.... без политики улыбка
Давай эту тему не здесь обсудим? улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #83 от 12/06/2018 13:36 цитата  

мне нас-ть на политику. подмигивание
а живётся лично мне,нормально.
прибывается, это тебе...
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #84 от 12/06/2018 23:17 цитата  

Роман Гордеев писал:

Давай эту тему не здесь обсудим? улыбка

а нахера ее вооше обсуждать? смех
Живём хорошо,всё в достатке!
Причём тут политика и разборки больших перд... сумашествие
На счёт образования "тогдашнего" и "сегодняшнего", это вооще отдельная тема и нехер тут бумажками меритса!

ДОБАВЛЕНО 12/06/2018 22:19

Дети 70ых получили сооовсем иное образование чем ненешние!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #85 от 12/06/2018 23:36 цитата  

snoopy, согласен!
В 80-х еще токарем на ЧПУ работал, сов.станки на Электронике-60 Воронежской были, стояли часто из-за неспособности гидропривода(гидравлика-станция, иногда шланг рванёт - фонтан масла в потолок и вокруг)) чётко отработать хитро написанное перемещение и команды интерполятора по осям. Так технологи со спецобразованием не стеснялись в цех спускаться и рабочих слушать, как лучше чтоб резец подошёл/отошёл по осям и т.д. И они же у нас на разряд принимали.....А ныне где эта связка ИТР-рабочий? Хотя к современному обр.центру инженера только с дипломом наверное , небо и земля...
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #86 от 13/06/2018 09:05 цитата  

почитал тему...
подавляющее большинство местного контингента - лентяи-неудачники без образования, с дешевым интернетом... смех
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #87 от 13/06/2018 09:40 цитата  

Да как раз не лентяи, недостатки в образовании часто приходится опытом компенсировать, а он как известно - сын ошибок....трудных улыбка
А если серьёзно - конечно не хватает проф.обучения! Тем более - сидит один мастер на...км вокруг, ему на какие-нить курсы платные ещё денег на дорогу наскрести и семье на время отсут-я оставить.... А не обучаться нельзя сегодня - технологии ураганом ....
И вот тут-то выходят на сцену интернет - форумы, видео улыбка Если есть осознанное и вдумчивое отношение к делу+практика(чем больше, тем...) - не заменит серьёзное обр., но позволит какие-то вещи делать лучше многих, мне кажется, рациональное извлечёшь....
Серьёзное образование сегодня не стало менее актуальным - изменились требования к нему у времени, почти исчезла система распределения после ВУЗа и осознание успокоенности после пол-я диплома - в СССР можно было понапрягаться 5-6 лет, получить норм.место и расслабиться большинству до пенсии - никто не отнимет место, не сократит, не оставит без минимума! Не было особой мотивации особо соверш-ся, если личные амбиции только.... Сейчас по иному
Учиться(в широком смысле) теперь каждый день нужно....
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #88 от 13/06/2018 10:36 цитата  

zxc5 писал:
почитал тему...
подавляющее большинство местного контингента - лентяи-неудачники без образования, с дешевым интернетом... смех


Удачливые с "дорогим интернетом" вообще тусуются в других местах, и этот форум нафиг не нужен.да и вообще паяльниками не махают
Так что вы так же, в числе тут присутствующих.
Интернет, или есть, или его нет.
А "дорогой интернет",это как? замешательство
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #89 от 13/06/2018 16:10 цитата  

jurij+ писал:

Так что вы так же, в числе тут присутствующих.
а кто спорит? подмигивание

jurij+ писал:
А "дорогой интернет",это как? замешательство
спроси у тех кто в Норильске живёт или в Магадане или в Петропавловске-Камчатском...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #90 от 13/06/2018 16:32 цитата  

Так регион то, не курорт.
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #91 от 14/06/2018 10:31 цитата  

Цитата от snoopy :
- На счет образования " тогдашнего и "сегодняшнего", это вооще отдельная тема и нехер тут бумажками мерится ! -

Ну вот, - не понравилось с самого начала , - а сейчас уже повеяло снобизмом.
Как автор темы, - открыто написал о своём образовании, это - моя визитка и приглашение к разговору, и только.
Хороший был разговор, - прямой и честный, по существу, - там, - где про образование, дипломы, профф. пригодность, самообразование.Спасибо. Немножко отдохнули.
Анатолий Оробцов 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #92 от 05/08/2018 00:35 цитата  

SASHATOD писал:

После моей травны мене групу не дали суки недовольство, огорчение и я обиделся голливудская улыбка

Теперь я понял почему Вы мне так ответили. На больных я не имею морального права обижаться.
Если кого заинтересует о чем это я, я выложу на форуме.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #93 от 05/08/2018 08:54 цитата  

Анатолий Оробцов, Ты убогость и сюда залез недовольство, огорчение
Седня я снова буду первый?
Ты надутый гЕндон а возомнил себя дирижаблем недовольство, огорчение
Выкладывай пусть люди посмеются смех
Ей бо в дурдоме день открытых дверей голливудская улыбка
YaroslavFadeev 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #94 от 14/11/2018 21:52 цитата  

По образованию скажу, что сколько лет прошло после выпуска, а преподаватели не меняются вовсе, по крайней мере в моём ВУЗ-е, а их методы обучения тем более. О каком тогда повышении качества может идти речь? Тем более, сейчас куда проще оформить сей документ посредством http://www.diplomik.net/
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #95 от 15/11/2018 09:04 цитата  

Роман Гордеев писал:
... система распределения после ВУЗа и осознание успокоенности после пол-я диплома - в СССР можно было понапрягаться 5-6 лет, получить норм.место и расслабиться большинству до пенсии - никто не отнимет место, не сократит, не оставит без минимума! Не было особой мотивации особо соверш-ся, если личные амбиции только.... Сейчас по иному
Учиться(в широком смысле) теперь каждый день нужно....

пожалуй что так. А для чего? В смысле не для чего учиться, а в смысле какая цель впереди? К чему идём и что за общество строим?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #96 от 15/11/2018 09:20 цитата  

Да уж, на своем опыте это подтвердил - на 5м курсе 1-го сентября зачитали список тех, кто после получения диплома отправляется "отдавать священный долг".
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #97 от 15/11/2018 12:19 цитата  

Некто Никто писал:
Роман Гордеев писал:
... система распределения после ВУЗа и осознание успокоенности после пол-я диплома - в СССР можно было понапрягаться 5-6 лет, получить норм.место и расслабиться большинству до пенсии - никто не отнимет место, не сократит, не оставит без минимума! Не было особой мотивации особо соверш-ся, если личные амбиции только.... Сейчас по иному
Учиться(в широком смысле) теперь каждый день нужно....

пожалуй что так. А для чего? В смысле не для чего учиться, а в смысле какая цель впереди? К чему идём и что за общество строим?


Нужен лидер - патриот, образованный,честный и компетентный, с высоким IQ, - он обозначит цель впереди, вдохновит народ, нарисует программу и найдет деньги для скорого вывода страны из кризиса. Пока такой лидер не найдётся, - в лучшем случае, топчемся на месте или медленно идём к развалу. улыбка
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #98 от 15/11/2018 20:43 цитата  

Патерналисты хуже гомосеков.
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #99 от 16/11/2018 10:24 цитата  

Новосибирский гос технический университет, факультет летательных аппаратов, специальность динамика и прочность машин. То есть, я прочнист по самолетам. В 1994г окончил, пол года порасчитывал топливный бак у СУ-34( он тогда уже летал) , и бросил это скучное дело. Параллельно с 4-го курса начал ходить по заявкам, ремонтировать ТВ, Нота, Комета, установка ДУ, ПалСекам...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP