ESpec - мир электроники для профессионалов


Крым. Судак

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #81 от 07/07/2016 10:17 цитата  

Мелиор писал:
смех Не хотел оскорбить твое желание поделиться методом с братьями мастерами. Сколько раз я бывал в пансионатах со шведским столом (ШС), ни разу не было такого, чтобы ШС стоял и никого не было из персонала. Либо на входе проверяют курортную карту. К тому же часто там, где пишут ШС все-равно закрепляют за каждым столик, и разносят основные блюда, а на ШС салаты, закуски, напитки, десерты и тп улыбка


Какая то лагерьная система у вас; зачем тройной контроль? - это же лишние рты, им же зарплату надо платить, а украдут больше чем отдыхающие съедят. Основные блюда? - кто то хочет солянку, кто то борщ или уху; для этого стоят чифиндишины где все это подогревается, подходи и наливай. Закрепляют стол? - точно как в лагере, есть столы для пидарасов, а есть для мужиков, я например люблю есть за свободным столиком, что бы мне в рот не заглядывали. Ну это к администрации, от ее тупости. В более продвинутых учреждениях даже сумки у поваров не проверяют, потому как это, то что вынесут ложится на затраты, при не высокой зарплате, да и к тому же есть общий бюджет шведского стола, за который оплачивают отдыхающие, больше чем есть, не украдешь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #82 от 07/07/2016 12:02 цитата  

Вот смотри, в прошлом году отдыхали в пансионате (известном и дорогом). Там когда первый раз приходишь в столовую подходишь к администратору с курортной книжкой, он отмечает тебя в журнале и закрепляет место за столиком. Каждый день ты сам выбираешь основное меню себе на завтра и когда приходишь за свой столик, официантки разносят то блюдо, которое ты вчера заказал. Помимо этого на столиках стоят супницы с вариантами первого и общий шведский стол с салатами, рыбной нарезкой, сыром, колбасой, булочками и т.п. Примерно тоже самое было и в прошлом пансионате и позапрошлом... Атакой ШС, как ты имеешь в виду мне встречался один раз в Москве в гостинице "Космос", где я был когда-то на семинаре по ремонту БТ. Там да, роскошь, но там по-моему при входе проверяли карточку гостя, хотя точно не помню
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #83 от 07/07/2016 12:28 цитата  

рембыттехник, Мелиор, У меня некоторое отступление в историю - было у нас кафе типа ШС в 1983 году, принцип такой, плати 5р и забавляйся скока хош, выносить не давали, за этим следили, выбор был отменный, аж до красной рыбы (это в то время!!!), ну и приготовлено по вкусовым качествам почти как домашнее. Был в 2013 году в Питере, гостиница "Полюстрово", ШС только утром, завтрак, выбор тож большой, одних каш тока 5-6 видов, но по вкусовому качеству приготовленного полный отстой, общепит голимый и это не смотря на статус 4 звезд.
Слава, а по поводу качества, дык я вкуснее самсы по пути в Ялту не едАл смех, ну ты в курсе 2013г, сентябрь месяц. Да, и в Николаевке по пути к морю, там где винное кафе типа, рядом тож кафе, дык мне там подали мясное блюдо (название не помню) просто абалдеть и кста, дешевое (было).
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #84 от 07/07/2016 13:16 цитата  

serega-64 писал:
У меня некоторое отступление в историю - было у нас кафе типа ШС в 1983 году, принцип такой, плати 5р и забавляйся скока хош.


Эт дорого.Зарплата у молодых специалистов была 130-150 руб в месяц, не разгуляешься.Да и приличный обед стоил в те времена около 1 рубля.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #85 от 07/07/2016 13:50 цитата  

виктор-теледоктор, Ну может и не 5 (больше 3 рубл. этт точно), давно этт было, кста на пятёру в захудалый ресторан мона было заглянуть.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #86 от 07/07/2016 14:00 цитата  

serega-64 писал:
виктор-теледоктор, Ну может и не 5 (больше 3 рубл. этт точно), давно этт было, кста на пятёру в захудалый ресторан мона было заглянуть.

А свадьбу в ресторане рассчитывали из расчёта 15руб. на человека! Это было очень даже не плохо! классно! А дарили на свадьбе по четвертному билету! Это по 25руб.
А сейчас сколь не дай, всё мало! Сотка зелени совсем потеряла свой вес. подмигивание Кстати гостиница люкс номер был порядка 4руб. в сутки! Вот только ШС там не было!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #87 от 07/07/2016 16:13 цитата  

serega-64, а шашлык, что делали в Николаевке помнишь? Тот магазин, где мы брали мясо расширился, теперь таких точек несколько по городу. Мыв только там берем мясо на шашлык.

Поесть в Крыму, независимо от города, примерно 400 руб. с человека. Это именно поесть - первое, второе, салат и попить. А посидеть вечером в ресторане примерно 1000 рублей с человека без спиртного
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #88 от 07/08/2018 20:02 цитата  

Мелиор, ссылки битые не работают
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #89 от 07/08/2018 22:57 цитата  

duldog222222222, знаю. Тот ресурс, куда были залиты фотки накрылся, а переделывать пока влом
duldog222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 453
 
Сообщение #90 от 07/08/2018 23:09 цитата  

Мелиор, спс нашим депутатам - санкция ответная гы-гы гы-гы

ДОБАВЛЕНО 08/08/2018 00:11

Мелиор, интересует КЕРЧЬ
W-O-W
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #91 от 07/08/2018 23:50 цитата  

Мелиор, зачем ты вообще на савепик загружал,он уже давно в списке донных.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP