ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие сценарии в апокалиптическом жанре Вы предпочитаете?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 07/10/2018 20:22 цитата  

Возьмем, для примера, два фильма.
"Водный Мир" и "Матрица".
Хотел выложить ссылки на оба фильма из Википедии, но не получилось. Вылазят крокозябры вместо ссылок.
...хотел написать "в постапокалиптическом жанре", но не влазит в заглавие. Изначально же название было еще длинней... Урезал донельзя...
Итак - в первом случае остатки Человечества, чтобы выжить, вынуждены собирать любые остатки прошлого мира и его технологий. А во втором случае - вынуждены бороться против собственноручно созданных технологий.
Получаются два противоположных направления антиутопии...
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 07/10/2018 20:23 цитата  

MPS20, Тебя ешо не отпустило? сумашествие
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #3 от 07/10/2018 20:59 цитата  

SASHATOD писал:
MPS20, Тебя ешо не отпустило? сумашествие

Почему же сразу так? Здесь, как минимум, пара актуальных тем про кино. А я только сосредоточил внимание на одном из модных направлений в этом искусстве.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 07/10/2018 21:00 цитата  

MPS20, смех
Вот https://www.youtube.com/watch?v=sX--Dugi5cM
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #5 от 07/10/2018 21:10 цитата  

SASHATOD писал:
MPS20, смех
Вот https://www.youtube.com/watch?v=sX--Dugi5cM

Ты че, сам чем-то одурманился?
Я за кино интересовался, за фантастику, а ты мне пихаешь какого-то Прожектера.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 07/10/2018 21:40 цитата  

MPS20, Первый вариант для меня предпочтительнее, он не противоречит библейским канонам, зачем и для чего создано человечество. Не строго следуя этим правилам я сам пришёл к тому, что созданное "пердячим паром" гораздо лучше для природы и самого человека. Движение-труд мне стало по душе и благотворно сказывается на мироощущении и здоровье, несмотря на подчас нелепые преодоления собственной лени и насмешки со стороны, это активизирует "невозможные возможности" и нет большего удовольствия почувствовать себя независимым от окружающих лентяев.
Второй вариант- мне противен. При том когда из ничего можно опередить мои потуги, вылезает тупая гордыня и чванство и так полагаю свирепая зависть к личности, не влезающей в их представление о назначении человека по замыслу создателя. Впрочем для таких мыслей, создатель недодал им чего-то. Это моё мнение, возможно ошибочное, основанное на том, что если со всех сторон останутся одни на@батели - мир рухнет в одночасье. голливудская улыбка
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #7 от 07/10/2018 22:00 цитата  

АВАС писал:
если со всех сторон останутся одни на@батели - мир рухнет в одночасье. голливудская улыбка

Да. Мир будет жить, пока в его основе будет доверие. А не вера в то, что обязательно обманут.
Кстати, в высших политических слоях ни о каком доверии не может быть и речи.... Ну, только разве что чуть-чуть. Козни, игра, действия "от имени народа" всегда имели место...
А мы идем за ними...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 07/10/2018 22:34 цитата  

Мне нравится сценарий развития мира из "Нации Z" смех
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 07/10/2018 22:40 цитата  

MPS20 писал:

Да. Мир будет жить, пока в его основе будет доверие. А не вера в то, что обязательно обманут.
Кстати, в высших политических слоях ни о каком доверии не может быть и речи.... Ну, только разве что чуть-чуть...
А мы идем за ними...

Должен не согласиться. подшучивать, дразнить Противоположная моим убеждениям сторона, это как комар, не в теме, а на жопе. Мы вынуждены с ними проявлять толерантность. Потому как по своим тем-же убеждениям не хотим им уподобляться. Вменяемый человек не верит уже потому, что с благими намереньями "в туда" никто не пойдёт!!! и они не все считают нас за идиотов, просто надеются на согласие с тем что и щука в море и волк в лесу необходимы для баланса общества, тем не менее для самосохранения должны чуять наличие егеря и от флажков держаться на расстоянии, что гордыня и чванство в них перевешивают - то наше попустительство и их законы, но это красные флажки уже для нас. Кто без греха - апорт через их! и сразу страсти погасают! Тьпфу! говённое обчество. упс!
mr.vai 
Участник
Сообщения: 247
mr.vai
 
Сообщение #10 от 08/10/2018 08:51 цитата  

шим пробило ... помираю со смеху!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #11 от 08/10/2018 13:30 цитата  

MPS20 писал:
Возьмем, для примера, два фильма.
"Водный Мир" и "Матрица".

Итак - в первом случае остатки Человечества, чтобы выжить, вынуждены собирать любые остатки прошлого мира и его технологий. А во втором случае - вынуждены бороться против собственноручно созданных технологий.

Тогда скорее не "Матрица", а "Терминатор". "Матрица" совсем о другом. В "Матрице" те, кто не выбрал синюю таблетку не попадают ни в какой постапокалиптический мир, собственно философия фильма именно об этом
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30996
 
Сообщение #12 от 08/10/2018 14:54 цитата  

Мелиор, Нет никакой уверенности, что мы живём в реальном мире а не в матрице. подшучивать, дразнить
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8113
валентин-сибиряк
 
Сообщение #13 от 08/10/2018 15:28 цитата  

Мне в водном мире нравится авианосец на вёслах бяка смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #14 от 08/10/2018 15:28 цитата  

Вот вам на подумать подмигивание
https://www.youtube.com/watch?v=RevkNJk6HnQ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP