ESpec - мир электроники для профессионалов


Английский вспомнить и подтянуть :)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #81 от 30/07/2018 21:34 цитата  

упс!
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #82 от 30/07/2018 22:02 цитата  

MPS20, зачем стёр? У тебя хорошо получается, сразу видать способность к языкам... голливудская улыбка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #83 от 30/07/2018 22:35 цитата  

БАРК, ну птичий-то ему дался, значит и другие.... улыбка
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #84 от 31/07/2018 06:21 цитата  

Посольство брать будут... подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #85 от 04/10/2018 17:45 цитата  

Чего-то запутался, может спецы подтвердят, или.... улыбка

"В это сложно поверить, но до сих пор у некоторых из моих студентов возникают недоумения по поводу правильного названия слова «обед», в смысле, это Dinner или Lunch?
Виновниками этого «недоумения» стали российские учебники английского языка (выпущенные у нас) утверждающие, что слово «dinner» переводится как «обед». Вслед за учебниками учителя учат нас тому же! Давайте же уже говорить на современном английском языке!
название приемов пищи на английском языке:
BREAKFAST – завтрак.
BRUNCH – поздний завтрак. Применяется, когда завтракать уже поздно, а обедать слишком рано.
LUNCH – обед.
DINNER– ужин. Обычно это последний прием пищи за день, не считая, может быть, вечернего чая.
SUPPER – поздний ужин.

Есть еще одно различие между Dinner и Supper. Иногда англичане используют их, как взаимозаменяемые слова, обозначающие «ужин». Однако «dinner» может быть более плотным и торжественным приемом пищи (то есть dinner назовут званый «обед» в каком-нибудь пафосном заведении). А «supper» означает скромный, легкий ужин. Еще один прием пищи обозначается словом «tea». Согласно исследованиям Кейт Фокс, представители высшего класса среди англичан, имеют в виду «afternoon tea», который пьют примерно в 4 часа дня. Представители рабочего же класса, могут иметь в виду ужин, называя его «tea»." http://www.lingvaflavor.com/dinner-vs-lunch/
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #86 от 04/10/2018 17:54 цитата  

Роман Гордеев, я китайский хочу изучить,да что-то способносней не могу у себя обнаружить. бяка
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #87 от 04/10/2018 18:00 цитата  

валентин-сибиряк, ну ты замахнулся! улыбка
Я вон с "попроще"-то влетел - в гостях девушка была - пнула меня, "там" живёт...вроде не заслана...яблоки любит смех
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #88 от 14/10/2018 09:24 цитата  

Wanna eat? Just do it, who cares about theese f*ckin words. And drink vodka too.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #89 от 14/10/2018 14:45 цитата  

Во даёт,чисто иностранец смех .
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #90 от 14/10/2018 17:09 цитата  

Сам такой! Kakie vashi dokazatelstva?
YaroslavFadeev 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #91 от 01/02/2019 00:15 цитата  

Сейчас столько народу пиарит разные способы изучения языков, что уже непонятно с каким подходом работать при изучении языка. Но как по мне единственный хороший вариант это попадание в языковую среду. Единственный возможный вариант для этого - получать высшее образование заграницей, но я бы предпочёл в этом плане покупать диплом тут http://kupit-diplom.com.ua/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP