ESpec - мир электроники для профессионалов


Онлайн-кассы для ИП в 2017 году

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 12, 13, 14  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
воваб 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #221 от 16/04/2019 22:56 цитата  

капец его же еще таскать в собой (возить)...каждый ммметр сумки уже занят)))непоместится)))да еще 17 тыщ на ветер минимум?Налоги растут и растут +етот гемаррой с ккт.Пипец.Все для народа.Я плачу налогиза это мне еще ККА.+штраф если я его н куплю-10тыщ А кто не платит тому только штраф за незаконную работу-2тыщи))))я так понял?Может пусть за чеками ко мне домой приходят владельцы сами ?Я принимаю по субботам с 9-10ч)))
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #222 от 17/04/2019 13:53 цитата  

воваб писал:
капец его же еще таскать в собой (возить)...каждый ммметр сумки уже занят)))непоместится)))

Ты можешь его никуда не возить. Но главное чтобы он у тебя БЫЛ зарегистрирован. подмигивание
Ну и чеки иногда выбивать.. по паре штук в месяц, для отчётности. улыбка
воваб 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #223 от 17/04/2019 21:38 цитата  

Nik_Al писал:
воваб писал:
капец его же еще таскать в собой (возить)...каждый ммметр сумки уже занят)))непоместится)))

Ты можешь его никуда не возить. Но главное чтобы он у тебя БЫЛ зарегистрирован. подмигивание
Ну и чеки иногда выбивать.. по паре штук в месяц, для отчётности. улыбка
да это понятно не маленький))))но в идеале вдруг контрольная закупка-проверка и бац 10тыщ штраф!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #224 от 17/04/2019 21:43 цитата  

воваб писал:
Nik_Al писал:
воваб писал:
капец его же еще таскать в собой (возить)...каждый ммметр сумки уже занят)))непоместится)))

Ты можешь его никуда не возить. Но главное чтобы он у тебя БЫЛ зарегистрирован. подмигивание
Ну и чеки иногда выбивать.. по паре штук в месяц, для отчётности. улыбка
да это понятно не маленький))))но в идеале вдруг контрольная закупка-проверка и бац 10тыщ штраф!!

Ага, засада - у клиента на дому. смех для взятия с поличным секс
Налоговому инспектору выделят реквизит, приманку - стиралку или телевизор, чтобы ловить таких как ТЫ. будут спецом его ломать, чтобы ты делал.. и честно отстёгивать тебе бабки (контрольную закупку).
Тебе тогда ультрафиолетовый сканер нужно с собой возить - для просвечивания купюр на предмет их меток. подшучивать, дразнить
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #225 от 20/04/2019 09:10 цитата  

Из истории кассовых аппаратов в отдельно взятой стране улыбка
-------------
Замена кассовых аппаратов: как чиновники изматывают латвийских торговцев
http://www.press.lv

Среди так называемых латвийских реформ есть одна, от которой уже несколько лет буквально трясет мелких и средних торговцев. Именно их заставили в первую очередь заменить кассовые аппараты, оплатив покупку из собственных средств. И вот теперь оказывается, что все было напрасно. Информационные технологии идут вперед, и закупленную технику вскоре опять могут заставить поменять. При этом главной цели, для чего и затевалась эта возня, реформа не достигла.

Все началось с того, что в начале 2016 года Служба государственных доходов (СГД) разослала торговцам уведомление, в котором перечислялись почти все имеющиеся модели электронных кассовых аппаратов. Их требовалось перепрограммировать, установив оборудование, позволяющее считывать информацию в электронном виде, иначе с 1 января 2017 года использовать их будет запрещено.
При этом расходы на перепрограммирование были выше стоимости нового прибора. Зато предприятиям, входившим в «программу углубленного сотрудничества", СГД давала существенную отсрочку. Одним из критериев включения в эту программу был минимальный порог оборота после уплаты налогов в размере 4,2 млн. евро за последние три года. Естественно, что под него подпадали крупные торговые сети, большинство из которых принадлежат иностранному капиталу. А мелкому и среднему бизнесу предстояло раскошеливаться сразу. Одним из главных обоснований замены фискального оборудования были махинации с прежними моделями.

Вы не замечали, что именно в крупных супермаркетах кассиры всегда выбивают чеки при покупке?
Достаточно было установить на кассовую систему нехитрую компьютерную программу, чтобы после смены отматывать назад количество покупок и их суммы, показывая в итоге для налоговиков меньшую выручку, с которой и платился налог на добавленную стоимость. И дело в том, что подобными махинациями и занимались преимущественно крупные торговцы. Мелким, владеющим одной–двумя торговыми точками, покупка подобной программы была не по карману. Но почему–то именно их заставили менять кассовые аппараты. От прежних моделей они отличались тем, что в них имелся встроенный электронный фискальный блок. Достаточно присоединить к разъему флешку, чтобы считать все данные.
Безымянные чиновники в СГД, которые разрабатывали нововведение, почему–то считали, что схимичить с подобной электроникой не получится. Как бы не так! Любую электронику можно взломать, и кассовый аппарат не исключение.

В том, что это возможно, признаются и сами чиновники. Иначе зачем было принимать дополнения к Кодексу административных нарушений и существенно увеличивать суммы штрафов. Теперь за вмешательство в конструкцию или программу электронного кассового аппарата СГД может оштрафовать юридическое лицо на сумму от 1 400 до 14 000 евро. Мелкие торговцы обычно просто не выбивали чеки. Хотя, как справедливо отметил президент Ассоциации торговцев Латвии Хенрик Данусевич, те же нечестные торговцы, что не выдавали покупателю чеки, имея старые кассы, продолжат поступать так же и при наличии модифицированных касс. Аппарат ведь «не выдает чек сам автоматически при виде покупателя», пояснил г–н Данусевич. «Тем более что налоговики так и не сказали, сколько торговцев вмешивалось в работу касс", — продолжил он. Зато лихорадить стало всю отрасль. В ассоциации подсчитали сумму общих затрат: 70 млн. евро, которые компенсировались ростом цен.

- Соломоново решение
Но оказалось, что грозное предписание СГД было просто невыполнимо. За весь 2016 год не появились ни сертифицированная в налоговой службе модель нового кассового аппарата, ни фирма, занимающаяся их обслуживанием.
Получалось, что с 1 января 2017 года около 30 тысяч владельцев торговых точек должны были свернуть свой бизнес, так как они нарушали закон. За этот год фирмы, торгующие подобными фискальными приборами, неплохо заработали, продавая торговцам будто бы новые, утвержденные модели. Зато цена приборов увеличилась за последние месяцы более чем вдвое — со 140 до 350 евро. Аргумент выдвигался железный: мол, деваться некуда, иначе с 1 января 2017 года придется закрываться. В итоге было принято соломоново решение. Торговцам разрешили работать со старой техникой до того момента, пока первые модели сертифицированных аппаратов не появятся на рынке. И тогда в течение полугода они должны были купить новые приборы и зарегистрировать их в СГД.
И законопослушные предприниматели именно так поступили, заплатив за каждый агрегат в среднем 300 евро. Но тут оказалось, что в начале 2018 года СГД пришлось принять решение об исключении шести кассовых аппаратов из списка соответствующих моделей. В тот момент такими моделями пользовалось уже более 18 тыс. предпринимателей. И компенсировать им убытки от деятельности нерадивых чиновников никто не собирался.
Эксперты отмечали, что именно СГД виновата в том, что требования, включенные в правила Кабинета министров, противоречивы, — их невозможно трактовать однозначно. Там и кроется причина сегодняшних проблем. Но признаваться в браке никто не собирается до сих пор.

Во всем мире кассовый аппарат – это машинка для планирования бизнеса. По выбитым чекам можно отследить, насколько успешно идет бизнес, увидеть часы пик у покупателей в магазине и т. д. У нас в Латвии кассовый аппарат сделали средством сбора налогов. И соответствующие службы смотрят на кассовый аппарат не как на помощника бизнесмена, а как на врага, с помощью которого можно обмануть государство.
Выводы Государственного контроля

В Латвии не созданы предпосылки для успешного завершения реформы кассовых аппаратов. К таким выводам пришел Госконтроль в ходе ревизии. Реформа кассовых аппаратов, длящаяся пять лет, не имеет развернутого плана действий, неясен также окончательный ее срок.
В переводе с чиновничьего языка на нормальный это означает, что налицо законодательный брак. В цивилизованных государствах за ним стоят конкретные разработчики и чиновники, принимающие документ. И они должны нести ответственность за свои решения. Но только не в Латвии.

"Реформа касается более чем 30 тысяч налогоплательщиков, которые ежедневно используют кассовые аппараты и системы. Перед тем как начинать столь серьезные перемены, государство должно было тщательно планировать, какие затраты возникнут у предпринимателей, в какие сроки можно будет внести изменения и каковы могут быть преимущества государства", — заявила госконтролер Элита Круминя.

Оказывается, в Министерстве финансов и СГД даже посчитали дополнительные поступления в государственный бюджет: 18,5 млн. евро в 2017 году и почти 17 млн. евро — в 2018–м. Эти миллионы так и остались на бумаге. "В начале этого года, через пять лет после начала реформы, было заменено только 59% всех кассовых аппаратов. Большую часть составляют такие, для замены которых нужны индивидуальные решения. Так как замена кассовых аппаратов в первую очередь является внедрением информационных технологий, существует риск, что в момент, когда они будут заменены, информационные технологии уже устареют", — говорится в ревизионном заключении.

Александр ФЕДОТОВ
Владимир-51 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #226 от 23/04/2019 00:54 цитата  

Ахтунг, ахтунг!!! Говорит Совинформбюро!!! Доброго времени суток господа-коллеги. У меня радостная новость!!! МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий продление до 1 июля 2021 года срока неприменения контрольно-кассовой техники (ККТ) для индивидуальных предпринимателей (ИП) и вводящий ряд других льгот по применению ККТ. Ссылки: http://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7 и https://tass.ru/ekonomika/6345156 .
А по поводу "засад" и контрольных закупок скажу следующее: когда придёт время - никто за нами бегать не будет. Если захотят - сделают так, что ты сам будешь выбивать бОльшую часть чеков (процентов 90). Кому интересно как - напишу в личку (особо старому таёжнику улыбка, он сильнее всех озабочен вопросом поимки улыбка). Не хочу здесь подсказывать. По большому счёту 6-13% налога не так уж и много, но и их платить не хочется, так как большинство из нас по доходам (на мой взгляд), думаю, живёт не бедно, но до "среднего класса" не дотягивает. Мои более глубокие рассуждения на тему налогов можете почитать выше в посте от 31.03.
А пока все помолимся, чтобы этот законопроект прошёл все чтения и был подписан великим ВВП. Я реально пока не готов к ККТ. улыбка

[
Владимир-51 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #227 от 23/04/2019 01:39 цитата  

Nik_Al писал:
Владимир-51 писал:

Цитата:
Если подытожить вкратце: если хотим как в Норвегии - надо платить налоги.

Это правильно! одобрение Вопрос только в том, с чего платить? Пусть поднимут нам уровень жизни нам как в Норвегии.. и мы будем с радостью платить налоги.
А пока такой уровень жизни у нас имеют только депутаты госдумы.

Таёжник, это как яйцо и курица: до сих пор не известно, что было раньше... Налоги или уровень жизни?? Правительство считает, что налоги д.б. раньше. Ну и анекдот от 31.03 к этой же теме. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #228 от 23/04/2019 13:05 цитата  

Владимир-51 писал:

А по поводу "засад" и контрольных закупок скажу следующее: когда придёт время - никто за нами бегать не будет. Если захотят - сделают так, что ты сам будешь выбивать бОльшую часть чеков (процентов 90).

Это хорошо. одобрение Тогда уж точно станем жить в "Норвегии". Главное.. не забывать выбивать чеки. улыбка
Что касается себя.. я пока даже квитанции забываю выписывать, и никто не проверил меня за 25 лет.
Цитата:
Кому интересно как - напишу в личку (особо старому таёжнику улыбка, он сильнее всех озабочен вопросом поимки улыбка).

Ну расскажи, если такой продвинутый. голливудская улыбка Можешь в личку, Мне и вправду интересно знать.
И я не озабочен и нисколько не переживаю. Я наоборот за то, чтобы налоги платить. Просто некоторые тут озабочены.. вот я и развил тему..улыбка По большому, нах мы кому нужны. Дали сверху указ - каждой бабульке на рынке ККТ - он должен быть исполнен.. и баста! А какова она эффективность, никого не волнует. Было бы только с чего выбивать чеки, А то бывает и по 2 недели нет клиентов. Всё это может вызвать претендент, лишнее подозрение о сокрытии доходов. Ведь фискальные органы понятия не имеют о работе телемастеров, они думают у нас тут очереди как в поликлинике.голливудская улыбка

Цитата:
По большому счёту 6-13% налога не так уж и много

Ну я давно об этом говорил, десятину отдавать вполне приемлемо. Проще заплатить, чтобы голова потом не болела. Но многие с этим не согласны. Налоги платить надо по любому. Вопрос только в размерах, чтобы они были подъёмными и не разували догола.
Цитата:
А пока все помолимся, чтобы этот законопроект прошёл все чтения и был подписан великим ВВП. Я реально пока не готов к ККТ.
Молитва тебе тут не поможет любезный. голливудская улыбка Ничего плохого в требовании иметь ККТ не вижу. Я писал об этом уже раннее.
Просто всё новое всегда принималось в штыки. Но ничего, привыкнем. Возможно власть увидит бессмысленность этой идеи и даст потом задний ход, как было уже не раз со многими наспех принятыми законами.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #229 от 23/04/2019 16:41 цитата  

Владимир-51 писал:

Таёжник, это как яйцо и курица: до сих пор не известно, что было раньше... Налоги или уровень жизни?? Правительство считает, что налоги д.б. раньше.

Ну наверное ДА. улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #230 от 23/04/2019 18:12 цитата  

Правительство как раз видит в кассах смысл.В кассе блок фискальной памяти который лт за 5-6 заполняется и касса ловит клина,пользователь идёт покупать новую и так до бесконечности.Народу с этой кормушки много кормится так что в масштабах страны можно нормальные деньги иметь
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #231 от 23/04/2019 20:06 цитата  

n max писал:
Правительство как раз видит в кассах смысл.В кассе блок фискальной памяти который лт за 5-6 заполняется и касса ловит клина,пользователь идёт покупать новую и так до бесконечности.Народу с этой кормушки много кормится так что в масштабах страны можно нормальные деньги иметь

Ну так.. и на навязывании ККТ поимеют, только не фискальные органы. А те, кто их производит и продаёт. подмигивание К каждой бабульке на рынке кассовый аппарат.. в масштабах такой страны как Россия это громадные деньги.
Владимир-51 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #232 от 23/04/2019 20:55 цитата  

Согласен с таёжником, на кассах заработает производитель и продавцы касс. А государство приучает нас платить налоги. Причём достаточно "гуманно", если учесть, что ввод закона на полную мощность опять, вероятно (дай бог), перенесут. Как вовремя я случайно наткнулся на эту ценную информацию из госдумы.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2019 22:15

n max писал:
Правительство как раз видит в кассах смысл.В кассе блок фискальной памяти который лт за 5-6 заполняется и касса ловит клина,пользователь идёт покупать новую и так до бесконечности.Народу с этой кормушки много кормится так что в масштабах страны можно нормальные деньги иметь

Откуда такая статистика? Кассы ещё столько не наработали. Да и к тому же фискальная память для ИП меняется раз в 3 года ПО ЗАКОНУ. Так что клин ей по этой причине не грозит. подмигивание
ВтораяСволочь 
Завсегдатай
Сообщения: 614
 
Сообщение #233 от 23/04/2019 21:51 цитата  

" Если захотят - сделают так, что ты сам будешь выбивать бОльшую часть чеков (процентов 90). "Не хотят суки!Самим платить не охота! Безнал с одного (расходного)счёта при покупках решает все проблемы.Сам будешь каждый год писать честную декларацию,иначе будешь платить 50% с суммы покупки.И пофиг где ты деньги берёшь:хоть воруешь,хоть рисуешь,хоть оружием и наркотой торгуешь,хоть взятки берёшь....Плати 13% и гуляй,а не заплатишь 13,будешь платить 50%.Всё ведь просто ,но нашим ворам это не выгодно недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #234 от 23/04/2019 21:55 цитата  

Владимир-51 писал:
Да и к тому же фискальная память для ИП меняется раз в 3 года ПО ЗАКОНУ. Так что клин ей по этой причине не грозит. подмигивание

Верно говоришь. Никакого клина, даже через 6 лет. У нас не супермаркет с очередью возле кассы.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #235 от 24/04/2019 00:32 цитата  

Владимир-51 писал:
Согласен с таёжником, на кассах заработает производитель и продавцы касс. А государство приучает нас платить налоги. Причём достаточно "гуманно", если учесть, что ввод закона на полную мощность опять, вероятно (дай бог), перенесут. Как вовремя я случайно наткнулся на эту ценную информацию из госдумы.

ДОБАВЛЕНО 23/04/2019 22:15

n max писал:
Правительство как раз видит в кассах смысл.В кассе блок фискальной памяти который лт за 5-6 заполняется и касса ловит клина,пользователь идёт покупать новую и так до бесконечности.Народу с этой кормушки много кормится так что в масштабах страны можно нормальные деньги иметь

Откуда такая статистика? Кассы ещё столько не наработали. Да и к тому же фискальная память для ИП меняется раз в 3 года ПО ЗАКОНУ. Так что клин ей по этой причине не грозит. подмигивание

Да вроди как давно кассы ремонтирую уже насмотрелся.
Да и способов занижения чистой прибыли много уже придумано начиная от фирм прокладок до принятия на работу мёртвых душ по временному договору.Тут и чеки можно бить на 100 процентов один хрен прибыли не будет
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #236 от 28/05/2019 20:01 цитата  

Проект закона от отмене кассовых аппаратов для ИП не имеющих работников прошел третье, завершающее чтение в госдуме. https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7
Осталось только утвердить в Совете федерации и далее на подпись президенту.
Владимир-51 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #237 от 29/05/2019 19:40 цитата  

Таёжник тоже следит за ситуацией и держит всех в курсе подмигивание Опередил меня. Хорошую ссылку и вовремя я нашел. Поздравляю всех с этой новостью. Надеюсь, многих это сберегло от лишний и немалых для ЧП расходов.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #238 от 29/05/2019 23:42 цитата  

Владимир-51 писал:
Таёжник тоже следит за ситуацией и держит всех в курсе подмигивание Опередил меня. Хорошую ссылку и вовремя я нашел. Поздравляю всех с этой новостью. Надеюсь, многих это сберегло от лишний и немалых для ЧП расходов.

Владимир-51, Да, теперь действительно - можно поздравить. Закон уже предварительно рассмотрен Советом федерации, возражений нет. Осталась последняя стадия.. и далее подписать президенту. В общем.. пожалели нас. А Налоговая уже напряглась - ко мне в конце апреля приходили, знакомили под роспись, чтобы я до 1 июля поставил кассовый аппарат. При закон не заикались даже, на лоха наверное рассчитываю. А вот теперь.. фигу им. голливудская улыбка
Естественно, кто не в курсе.. уже купили и зарегистрировали наверное кассовые аппараты. голливудская улыбка
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #239 от 30/05/2019 08:32 цитата  

Nik_Al (от 29/03/2019) писал:
Был сегодня в налоговой, на семинаре по применению ККТ. Честно сказать.. я в восхищении! Появилось желание прямо сейчас пойти и всё оформить. Наверное так и сделаю.

Nik_Al писал:
А Налоговая уже напряглась - ко мне в конце апреля приходили, знакомили под роспись, чтобы я до 1 июля поставил кассовый аппарат. При закон не заикались даже, на лоха наверное рассчитываю. А вот теперь.. фигу им.
Естественно, кто не в курсе.. уже купили и зарегистрировали наверное кассовые аппараты.

переобуваться на ходу - редкий дар.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #240 от 30/05/2019 12:56 цитата  

Некто Никто писал:

переобуваться на ходу - редкий дар.

Тебе больше нечего сказать? Зависть видимо тебя гложет мальчик, если так прикован к моей персоне. смех
Да, действительно. Я в восхищении от того, что можно получить этот ККТ в аренду за символическую цену без всяких лишних телодвижений.. покупки, регистрации, приобретения фискального накопителя и заключение договора с провайдером. Уже был готов брать ККТ с 1 июня.

Ну а если дали отсрочку.. я что? Должен был сейчас расстроится?голливудская улыбка
Чтобы понять человека - надо поставить себя на его место. Ты вот, неужели не обрадовался бы такому НЕОЖИДАННОМУ подарку от власти, будь на моём месте?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 12, 13, 14  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP