ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна программа стабильности времени компьютера

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #21 от 14/10/2019 03:33 цитата  

quazatron писал:
Мне важно что бы если нет интернета, хотя бы последнее системное время было!!!


NTP-сервер или GPS с синхронизацией http://www.en4tel.com/network-sync/timeserver/SyncServerS100/ голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #22 от 14/10/2019 12:24 цитата  

Ну ладно, тогда так:
КомБат - компьютерная батарея улыбка

  1481742036_w640_h640_avtomobilnyj-akkumulyator-sada.jpg  111.56 КБ  Скачано: 96 раз(а)
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #23 от 14/10/2019 17:25 цитата  

quazatron, насколько я знаю, существуют usb ключи для защиты софта, имеющие внутри себя часы. Где то пара таких просроченных валяется, на корпусе написано что то типа alladdin israel. При запуске софта проверяется наличие ключа, потом сравнивается время и дата ключа с системным временем и только потом верифицируется плавающий код ключа. В защищаемой программе можно посмотреть время ключа и оставшееся время жизни программы.
LoneRanger 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #24 от 14/10/2019 19:05 цитата  

quazatron, проверь, включена ли служба времени Windows W32Time (установи "Тип запуска"=="Автоматически") и поставь галку как на картинке Мелиор-а, и будет тебе счастье улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #25 от 14/10/2019 21:20 цитата  

Все смешно, а я серьезно... Например. Конкретные условия. Есть организации, с режимом работы 9-00 по 17-00. Включают и выключают компьютер примерно через 10 минут после начало рабочего дня, и отключают за 10 минут до окончания рабочего дня. После завершения работы, когда весь персонал уйдет, отключается подача электричества (в целях, например, пожарной безопасности). Системные блоки опломбированные, а также стоит надпись: "Служба безопасности: внимание, работают крысоловки. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВСКРЫВАТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК!!!" Ну как все поняли, при включении будет время, например 1 января, 2010 года. 0 часов, 00 минут. недовольство, огорчение . Если есть интернет, конечно время скорректируется. Но если интернета нет (например замкнутая система). Все что нужно, программа коррекции времени (из журнала событий WINDOWS). Можно что бы вело отчет с времени последнего выключения. А можно что бы время автоматически устанавливалось на 9-10 при включении. К дате что бы прибавлялось одни сутки (или трое суток, если выходные дни). И персонал приучить включать компьютер в одно и то же время!!!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #26 от 14/10/2019 21:26 цитата  

quazatron, Я тебе уже дал ссылку на GPS. Какой тебе там нужен интернет? Пипец.....
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #27 от 14/10/2019 21:27 цитата  

Ну нифига себе ты квест замутил. браво! А часы хоть у кого нибудь из людей в этой организации-имеются?И персонал приучить включать компьютер и устанавливать время!!!Всё!!!Точка!!!Решено классно!
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #28 от 14/10/2019 21:34 цитата  

RomanRB, может атомные часы к компьютеру подключить?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28520
RomanRB
 
Сообщение #29 от 14/10/2019 21:43 цитата  

quazatron писал:
RomanRB, может атомные часы к компьютеру подключить?


Тоже вариант. Можно мини-ядерный реактор прифигачить. Да много чего можно.....
А ты что, на халяву хочешь? Так не бывает. Либо вкладываешь бабло, либо свои мозги.
А если вложишь и то и другое, то про синюю птицу точно забудешь.... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #30 от 14/10/2019 23:14 цитата  

quazatron, а время на этом компьютере для чего-то нужно вообще или только, чтобы на обед во время уходить? Я к тому, что часы можно скрыть и не париться.
А если они все-таки нужны, то предлагаю в качестве заставки на рабочий стол сделать надпись " Внимание! Скорректируй время!" И научить персонал выставлять часы
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #31 от 20/10/2019 12:03 цитата  

quazatron писал:
Все смешно, а я серьезно...

Системные блоки опломбированные, а также стоит надпись: "Служба безопасности: внимание, работают крысоловки. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВСКРЫВАТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК!!!" Ну как все поняли, при включении будет время, например 1 января, 2010 года. 0 часов, 00 минут. :

К дате что бы прибавлялось одни сутки (или трое суток, если выходные дни). И персонал приучить включать компьютер в одно и то же время!!!
Охренеть квест.... Чудной
А разъяснить "службе безопасности", что время жизни CMOS-батареечки (как правило CR2032) в компьютере около 5 лет, потом надо ея, родимую, менять или отдельно, или вместе с системным блоком - это никак?
Надо тут моск выносить?
Доктор Ливси 
Бывалый
Сообщения: 71
Доктор Ливси
 
Сообщение #32 от 20/10/2019 13:05 цитата  

может протечку поискать в трёх деталюшках ? гы-гы должно быть что то около 5,5 мкА ...




ДОБАВЛЕНО 20/10/2019 13:10

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВСКРЫВАТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК!!!" --ну тогда не выключайте гы-гы
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #33 от 20/10/2019 13:38 цитата  

Ай би бэк ! мне нужны твои трусы и велосипед! умора
Доктор Ливси 
Бывалый
Сообщения: 71
Доктор Ливси
 
Сообщение #34 от 20/10/2019 13:46 цитата  






или http://samoblog.com/programma-dlya-sinhronizatsii-vremeni-dlya-windows-xp/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP