ESpec - мир электроники для профессионалов


Чипирование населения России 2025

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #41 от 15/10/2019 19:07 цитата  

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
Nik_Al, а когда я говорю, что мне не нравится, что мой телефон следит за мной, мне все отвечают "да что тебе скрывать!"

Да и мне скрывать вроде нечего. Зато когда два месяца нахожусь в недоступности средств связи.. невозможно передать словами какое это блаженство. Осознавать, что за тобой никто не смотрит и ты словно на другой планете.
Я тебя понимаю классно! Этого не поймет тот, кто не попробует. Казалось бы что тут такого - наедине с природой, знаешь, что никто не дернет тебя за веревочку, но и придает настороженности, за себя только ты отвечаешь и если что помощи ждать неоткуда. Начинают работать скрытые возможности, мозг начинает работать в другом режиме. Ощущаешь себя человеком. Это кайф!
Nik_Al писал:
А со смартфоном идти на серьёзную встречу.. или ещё что либо в этом роде - крайне опрометчиво и необдуманно. Простейший кнопочный телефон.. идеальная вещь в таких случаях. Так что не торопитесь их выбрасывать в мусорное ведро.
Отслеживают перемещение кого надо по вышкам и там неважно смартфон у тебя или простая нокиа. А вот составить портрет личности по запросам в интернете, по посещаемым сайтам, по переписке и потом исходя из этого "отбраковывать" неугодных это да. Так просто людей разделить на категории - кого жалко, кого нет, кого можно как-то использовать, а кто просто пушечное мясо... С точки зрения правительства это очень нужная вещь, но с точки зрения конкретного человека кажется несправедливо

Nik_Al писал:
Нет такого закона привлечения за это к уголовной и административной ответственности. Зато есть закон о неприкосновенности личной жизни, прописанный в Конституции. Все эти структуры действуют обманом и запугиванием, навязывая свои "услуги" пользуясь незнанием закона гражданами.
Все построено так, что человеку не оставляют выбора. Ты попробуй сейчас проживи без телефона. Ты не откроешь счет в банке, ты не заключишь никакие договора, ты не будешь получать никакие пособия... ты просто окажешься вне общества. Конечно тебя за это не посадят, но жить так ты вряд ли сможешь. Я сейчас яростно сопротивляюсь вайберу-ватсапу, у меня их нет, так на меня уже некоторые смотрят как на чудака. Я сопротивляюсь всем новым виндовсам, после XP. Так я уже не могу поставить некоторые приложения, когда я не смогу поставить очередное обновление клиент-банк,придется переходить. И все это под лозунгом заботы об уровне жизни людей. Почему-то улучшить мои жилищные или материальные условия глобальное правительство не желает. Например так - за каждое обновление винды добавляет мне по комнате в квартиру или если я предпочту яндекс гуглу, то мой пенсионный возраст снизится на пять лет голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #42 от 15/10/2019 20:07 цитата  

Мелиор писал:
Отслеживают перемещение кого надо по вышкам и там неважно смартфон у тебя или простая нокиа.

Перемещение - ДА. Но кнопочный телефон можно просто выключить и даже батарею вынуть. Но речь не о том. По крайней мере слежки с записью разговоров и съёмкой не будет точно. Так что на бандитсткую стрелку лучше всего вобще идти без телефона. улыбка
Цитата:
А вот составить портрет личности по запросам в интернете, по посещаемым сайтам, по переписке и потом исходя из этого "отбраковывать" неугодных это да. Так просто людей разделить на категории - кого жалко, кого нет, кого можно как-то использовать, а кто просто пушечное мясо...

Об это детально рассказано вот здесь. Советую послушать. Тут главное правило - не лазить в интернете где попало. Если даже ради чистого любопытства вы заглянете на сайт по изготовлению бомбы, продажи-покупки оружия, наркоты.. не удивляйтесь потом если к вам в дверь постучат работники ФСБ. Боле того, далее засветившись на подобных ресурсах.. вы попадёте под колпак спецслужб и будете под ним очень долго, если не пожизненно.
Надо усвоить раз и навсегда: В интернете нет анонимности. Скрываясь на форумах под каким либо экзотическим ником с тупой картинкой на аватаре.. и считать при этом что ты надёжно законспирирован и недосягаем.. сильное заблуждение. Если надо - вычислят в миг, с точностью до адреса проживания.
Цитата:
построено так, что человеку не оставляют выбора. Ты попробуй сейчас проживи без телефона. Ты не откроешь счет в банке, ты не заключишь никакие договора, ты не будешь получать никакие пособия... ты просто окажешься вне общества.

Прожить можно. И это показывает фильм "Счастливые люди". Но в городских условиях конечно будет куча проблем. А если ты ещё и предприниматель.. тогда вообще нереально - как говорится... туши свет.
Я в этом году общался со со счастливыми (в прямом смысле слова) людьми, которые живут в гармонии с природой построив себе домик на берегу озера в недоступности благ цивилизации уже около 20 лет. Один из них живёт так с супругой уже с 84 года. Очень счастлив и возвращаться в город не собирается.
Цитата:
Я сейчас яростно сопротивляюсь вайберу-ватсапу, у меня их нет, так на меня уже некоторые смотрят как на чудака. Я сопротивляюсь всем новым виндовсам, после XP.

У меня такая же ситуация. ХP мне гораздо родней и всё необходимое мне на нём прекрасно работает, хотя для некоторых случаев у меня есть семёрка.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #43 от 15/10/2019 20:19 цитата  

Nik_Al писал:

У меня такая же ситуация. ХP мне гораздо родней и всё необходимое мне на нём прекрасно работает, хотя для некоторых случаев у меня есть семёрка.


Везунчик..... У меня уже добрая половина программ-клиентов на ХР давно не работает.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #44 от 15/10/2019 20:35 цитата  

вы че тут несете?
Какие чипы в голове?
шапка из фольги нас всех спасет смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #45 от 15/10/2019 21:30 цитата  

Фокс писал:
вы че тут несете?
Какие чипы в голове?

Погоди, не всё сразу. Дойдёт очередь и до чипов. Вот тогда все дружно и посмеёмся. Сбербанк уже биометрию снимает.

ДОБАВЛЕНО 15/10/2019 22:33

RomanRB писал:
Nik_Al писал:

У меня такая же ситуация. ХP мне гораздо родней и всё необходимое мне на нём прекрасно работает, хотя для некоторых случаев у меня есть семёрка.


Везунчик..... У меня уже добрая половина программ-клиентов на ХР давно не работает.

Ну у тебя профиль другой. Мне для прогеров и тырнета вполне XP-шки хватает. И даже фильмы смотреть можно...
Дома я тоже работаю на семёрке.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #46 от 16/10/2019 05:21 цитата  

Чипизация, это ещё не самое страшное. Хуже, что новое поколение отупевает. И с каждым поколением всё хуже и хуже.
Раньше не было ни интернета, ни компов. Учились по книжкам и ходили в библиотеку. Никаких подсказок.
Если бы у меня в то время был комп и интернет с Гуглом, я бы школу с двумя Золотыми медалями закончил. Экстерном. смех
А сейчас даже думать не хотят. Всё нужно разжевать и в рот положить. Всё на инстинктах.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #47 от 16/10/2019 15:13 цитата  

RomanRB писал:
Чипизация, это ещё не самое страшное. Хуже, что новое поколение отупевает. И с каждым поколением всё хуже и хуже.

Ну дык.. всё так и есть, согласно планов - оболванивания населения, превращение его в послушное стало с последующей ципизацией.
Человек очень сильно расплодился, ресурсов земли чтобы его прокормить не хватает.. а голодный бунт - страшный бунт. Поэтому нужно как-то решать что делать с "лишними".

ДОБАВЛЕНО 16/10/2019 16:19

Вполне вероятно, что научно-технический прогресс созданный человечеством его же и погубит.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #48 от 16/10/2019 15:23 цитата  

Nik_Al, Кстати, когда катался в Сибирь и на Байкал в частности, вот не видел я там толпы Китайцев. Как некоторые тут нам рассказывали.
Видел толпы англичан, немцев, французов, японцев, итальянцев.... Китайцев не видел. смех
Неспроста к нам зачастили буржуи, ох неспроста. Чуют чего-то видимо нехорошее, местечко себе подыскивают.... подшучивать, дразнить
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #49 от 16/10/2019 15:33 цитата  

RomanRB, не загажен, вода в достатке, всё необходимое есть для нормальной жизни...Климат суров? Ну а +45 во Франции уже, это как?
Насчет не прокормить как говорит Николай, не согласен. В Европах фермерам платят что бы НЕ производили более положенного.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #50 от 16/10/2019 15:33 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, Кстати, когда катался в Сибирь и на Байкал в частности, вот не видел я там толпы Китайцев. Как некоторые тут нам рассказывали.
Видел толпы англичан, немцев, французов, японцев, итальянцев.... Китайцев не видел. смех

Отсюда вывод - можно ли верить роликам на Ютуб, которые кричат - "Путин распродаёт Сибирь китайцам!!!!"
А пипл хавает. смех смех

ДОБАВЛЕНО 16/10/2019 16:41

jurij+ писал:

Насчет не прокормить как говорит Николай, не согласен. В Европах фермерам платят что бы НЕ производили более положенного.

Это пока. Там смотрят в дальней перспективе. Золотой миллиард из той же серии. Запасы нефти рано или поздно закончатся. А уголь не столь универсален.
Да, в Сибири много пустой территории, где на один квадратный километр менее одного человека. Но эта земля непригодна для земледелия, потому как вечная мерзлота. Жить там конечно можно, но долго придётся привыкать к экстремальным условиям. И без соответствующей инфраструктуры можно существовать только на первобытном уровне в ярангах, аналогично тому как живут чукчи .
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #51 от 16/10/2019 15:45 цитата  

Nik_Al, Только не паниковать. Мы не первая цивилизация на Земле....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #52 от 16/10/2019 15:49 цитата  

jurij+ писал:
Nik_Al, Только не паниковать. Мы не первая цивилизация на Земле....

Есть подозрения.. но не доказано.
А если углубится в ещё большие дебри.. то мы проживаем уже не первую жизнь, после реинкарнации. смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #53 от 16/10/2019 15:52 цитата  

Nik_Al, .
Цитата:
то мы проживаем уже не первую жизнь,

А вот в такую хрень не верю, ну никак.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #54 от 16/10/2019 16:26 цитата  

jurij+, Не, не.... Ты так-же как и я, и Николай до этой жизни в банке сидел в Империи Спиральных Рукавов. смех смех смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #55 от 16/10/2019 17:03 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, Кстати, когда катался в Сибирь и на Байкал в частности, вот не видел я там толпы Китайцев. Как некоторые тут нам рассказывали.
Видел толпы англичан, немцев, французов, японцев, итальянцев.... Китайцев не видел
Рома, китаец, впервые увидевший Сибирь на некоторое время становится похож на француза смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #56 от 16/10/2019 17:06 цитата  

RomanRB писал:
jurij+, Не, не.... Ты так-же как и я, и Николай до этой жизни в банке сидел в Империи Спиральных Рукавов. смех смех смех

Мне то же нравятся море и девчонки. классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #57 от 16/10/2019 17:11 цитата  

RomanRB писал:
Чипизация, это ещё не самое страшное. Хуже, что новое поколение отупевает. И с каждым поколением всё хуже и хуже.
Раньше не было ни интернета, ни компов. Учились по книжкам и ходили в библиотеку. Никаких подсказок.
Как мы представляли из фантастики биоробота? Это типа выращенный симбиоз человека и машины. А зачем выращивать? Все гораздо проще! Внушите людям, что им жизненно необходимы гаджеты и делайте эти гаджеты для разных применений. Гаджет для отдыха, гаджет для работы, гаджет для ведения боевых действий... Не надо никого выращивать, люди сами втуляются в свои мобильники
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #58 от 16/10/2019 17:24 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB писал:
Nik_Al, Кстати, когда катался в Сибирь и на Байкал в частности, вот не видел я там толпы Китайцев. Как некоторые тут нам рассказывали.
Видел толпы англичан, немцев, французов, японцев, итальянцев.... Китайцев не видел
Рома, китаец, впервые увидевший Сибирь на некоторое время становится похож на француза смех


смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 16/10/2019 18:29

jurij+ писал:
RomanRB писал:
jurij+, Не, не.... Ты так-же как и я, и Николай до этой жизни в банке сидел в Империи Спиральных Рукавов. смех смех смех

Мне то же нравятся море и девчонки. классно!


"Рептилоиды в сговоре с Жабогадюками"
Меня озвучка просто убивает смех смех смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26264
jurij+
 
Сообщение #59 от 16/10/2019 17:34 цитата  

Цитата:
Меня озвучка просто убивает.

Под коФФиёк на ура идет.
Позитивчик. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP