ESpec - мир электроники для профессионалов


Клиент требует убедится разобрав телевизор

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28365
RomanRB
 
Сообщение #21 от 04/04/2020 20:31 цитата  

tynalex писал:
RomanRB писал:
Конст68, 500 рублей плюс пиво. И аппарат будет вскрыт в течении 10-ти минут. смех

Ага. Десяток таких в день открыл и уже 5000Руб. Нормальный однодневный заработок. А за 20 рабочих дней 100000 целковых. браво!


Во-во! И паяло даже разогревать не надо. голливудская улыбка
Да, а пиво можно будет отдельно продать. Один хрен, столько не выпить. смех
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #22 от 04/04/2020 20:50 цитата  

RomanRB, это кому как столько не выпить. Я выпью. Всего то получаеться чуток, 5 литров, если брать по 0.5 за каждый.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #23 от 04/04/2020 22:41 цитата  

Года 2 назад привез знакомый телик невключайку от обычной женщины, в смысле не бой-бабы (сказал что в сервисе-забегайловке продержали пару месяцев). Подкинул рабочий майн - ИЗО нет. Так как из серии LG 42LB решил разобрать и проверить подсветку - а там нет половины линеек, а оставшиеся с частью сгоревших диодов. Восстановил, а матрица то битая (естественно не мною. на выключенном не видно). Клиенты многие поэтому и не доверяют. В столице есть "конторы", которые:
1. берут САМИ ТВ в ремонт и пишут (не вскрывая телика - замена майн или БП. Скорее всего у них и отвертки то нет).
2. цена очень высокая, чтобы клиент отказался.
3. ввиду отказа за диагноз 2000р (мелкими буквами оговорено в договоре). Десяток в день достаточно.
4. если клиент настоит на ремонте - они отвезут сами в ближайшую мастерскую (денег хватит и на тех настоящих т/м).
С чего это взял - часто встречал ТВ со стикером мастерских, но телик 100% не вскрывался с нови. Или недавно продавал майн от 47LM860 клиенту, а ему год назад ремонтировали "нет звука" - за замену одной звуковой мсх взяли 15тыщ. Видимо из-за "непромывки" после пайки через год опять пропал звук.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #24 от 04/04/2020 22:51 цитата  

qazedcwsx, Как можно брать за 47 дюймов LG, 15 тысяч рублей? Если новый 49 дюймов LG стоит от 27 тысяч рублей. И это UHD. СКАЗКА!!!! стопудово стопудово стопудово
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3133
стопыч
 
Сообщение #25 от 04/04/2020 22:57 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Раньше было такое,что клиенты ставили скрытые метки на блоках,сейчас дураков стало больше.


Вот мои родители не ставили. А отдали в майстерню тв третьего поколения с разбитым кином (бате показалось, что двери, и он пытался выйти - через тв. Пушка отломилась).Вернуля тв - Был Д И, стал Д. Ну ладно, какой был кин, такой и поставили. А вот в селекторе каналов (8 кнопок Электрон 382ди) повыпаивали контакты под кнопками. Те что из бериллиевой бронзы, пружинящие лепестки такие. Возникает справедливый вопрос: "НА@УЯ?". Включаться стали только две ячейки из восьми. МЦ тож сменили. Ну причем, при разбитии кина менять МЦ? А резисторы в накле, при смене кина (с И на советский) не сменили. Так шо тут за нами глаз - да глаз!.. W-O-W W-O-W смех Я тогда в школу ходил и кинесопа у меня не могло быть нового на замену. Но пластинки пружинящие впаять сумел и резисторы сменил в накале.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2020 00:00

Не, блин, в техникум вже тогда поступил, не в школе я был.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #26 от 04/04/2020 23:42 цитата  

квазатрон, в Москве порой такие суммы закатывают бегунки...
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #27 от 04/04/2020 23:47 цитата  

qazedcwsx, хоть я и сам бегунок (ремонтирую у клиентов, пусть это и скажем 20-30%), но я бы им лопатой промеж глаз бы засодил!!! стопудово стопудово . Я не в Москве, а в 100 км от Москва: Егорьевск. Людям я сказал 3,5 тысячи рублей за 50 дюймовый Филлипс. Так и не позвонили... Кругом одна нищета!!!! недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение стопудово стопудово стопудово
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #28 от 05/04/2020 00:19 цитата  

стопыч,
Цитата:
А резисторы в накле, при смене кина (с И на советский) не сменили. Я тогда в школу ходил..резисторы сменил в накале.

Это тебе в школе научили что надо менять "резисторы в накале"? улыбка
"Резисторы в накале" на глаз не меняют.Меряют напряжение накала и только потом подбирают резистор.
-------------------------------
А так да,любили нечестные на руку коммуниздить детали,особенно у бабушек.Десятки раз видел (милок,почему видекассеты без цвета?) ,что декодер ПАЛ выдернут из блока цветности бегунком.
СКД24 тоже часто воровали негодяи у бабушек.Думаю,сейчас они жарятся в аду.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2020 01:40

quazatron писал:
Людям я сказал 3,5 тысячи рублей за 50 дюймовый Филлипс. Так и не позвонили... Кругом одна нищета!!!!

На самом деле люди подумали: "Что то подозрительно мало запросил.Лучше откажемся.Наверное халтурщик".
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #29 от 05/04/2020 07:41 цитата  

Позванил клиент этот и сказал что приедет в понедельник со своим спецом забирать и если вдруг что то не то то очень будет плохо. Пугает гаденыш. Почему то он сразу мне не понравился еще на стадии приемки в ремонт, но заглушил внутренний голос-принял, и вот расплата за это.
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #30 от 05/04/2020 07:48 цитата  

Конст68 писал:
Позванил клиент этот и сказал что приедет в понедельник со своим спецом забирать и если вдруг что то не то то очень будет плохо. Пугает гаденыш. Почему то он сразу мне не понравился еще на стадии приемки в ремонт, но заглушил внутренний голос-принял, и вот расплата за это.
Позвони, предупреди, пусть прилично оденется и сделает причёску, потому, что весь процесс будешь снимать на видео. А спец пусть подготовит официальные документы подтверждающие его квалификацию и копию сертификата (лиценцию), как експерта. И если в телевизоре все на месте, подашь в суд за моральный ущерб выраженый недоверием.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2020 06:49

У меня такое пару раз резко остужало пыл клиента. Один раз даже пузырь коньяка от клиента получил, после того, как заставил "експерта" откручивать и снимать "подмененый" кинескоп.
Конст68 
Новичок
Сообщения: 22
Конст68
 
Сообщение #31 от 05/04/2020 08:54 цитата  

Клиент счас позванил и предупредил что завтра со своим спецом прийдет принимать телек. Пугает гад.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #32 от 05/04/2020 10:16 цитата  

quazatron,
Цитата:
На самом деле люди подумали: "Что то подозрительно мало запросил.Лучше откажемся.Наверное халтурщик".

стопудово
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #33 от 05/04/2020 13:34 цитата  

Конст68 писал:
Клиент счас позванил и предупредил что завтра со своим спецом прийдет принимать телек. Пугает гад.

Мента с собой приведёт. А уж тот начнёт прессовать за " нарушение режима самоизоляции". 100%
виктор-теледоктор писал:
На самом деле люди подумали: "Что то подозрительно мало запросил.Лучше откажемся.Наверное халтурщик".

Но Но! Насчёт халтурщика я бы попросил! одобрение
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #34 от 05/04/2020 14:20 цитата  

Конст68 писал:
Клиент счас позванил и предупредил что завтра со своим спецом прийдет принимать телек. Пугает гад.

Сказать " у нас карантин".
таких пасажиров сразу посылать подальше,вместе со своими телеками.

SASHATOD писал:
в ателье притянули Весну-308 так ни кто не хотел принимать а я принял.
Вскрываю а на каждой з.ч наклейка с подписью подмигивание шок
Вот шо бывает,мастер заберёт хорошие з.ч. а хреновые поставит

Где то читал историю,что один клиент на каждой лампе сделал метку стеклорезом.Ну и они,через пару месяцев,вакуум потеряли. улыбка
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3209
 
Сообщение #35 от 05/04/2020 14:44 цитата  

Константин, что за модель хоть?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30994
 
Сообщение #36 от 05/04/2020 15:16 цитата  

tynalex писал:
RomanRB писал:
Конст68, 500 рублей плюс пиво. И аппарат будет вскрыт в течении 10-ти минут. смех

Ага. Десяток таких в день открыл и уже 5000Руб. Нормальный однодневный заработок. А за 20 рабочих дней 100000 целковых. браво!

Да, если бы ещё клиенты были... голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 05/04/2020 16:29

quazatron писал:
qazedcwsx, Как можно брать за 47 дюймов LG, 15 тысяч рублей? Если новый 49 дюймов LG стоит от 27 тысяч рублей. И это UHD. СКАЗКА!!!! стопудово стопудово стопудово

quazatron, 15 штук рублей за замену звуковухи... это конечно здорово клиента поимели. Видимо он лох. Но за замену майна вполне можно. Но опять таки зависит от класса аппарата и его стоимости. Выбор всегда за клиентом . Если не хочется платить 15 штук за ремонт.. можно просто купить новый за 27. голливудская улыбка
Реально же, ремонт целесообразен если не превышает 50 процентов стоимости аппарата. Но тем не менее, у нас на форуме Вася Громов матрицами на ура торгует. А там ремонт явно не половина стоимости выходит, а куда больше.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2020 16:34

виктор-теледоктор писал:

quazatron писал:
Людям я сказал 3,5 тысячи рублей за 50 дюймовый Филлипс. Так и не позвонили... Кругом одна нищета!!!!

На самом деле люди подумали: "Что то подозрительно мало запросил.Лучше откажемся.Наверное халтурщик".
стопудово
Есть такое. Когда цена неестественно низкая, люди подвох чувствуют... Я телевизор восстановленный ка-то продавал, пока не поднял цену - не хотели брать.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #37 от 05/04/2020 15:37 цитата  

Года три-четыре назад древний Панас делал, конец 80-х или начало 90-х, MX-1 вроде. Клиент центровой возрастом 60+ на больших микросхемах маркером подписи ставил.
По поводу ремонтов за 15000 и более - лох не мамонт, на Руси не переведётся. Тупые и жадные клиенты читают на педрильных сайтах с пафосными названиями прайс: "ремонт смарт лед от 800". А в башке гуляет ветер, алкогольные пары. Разъедают, сука, стенки, и сочатся из дыры. То, что от 800 может означать хоть сто миллиардов они не понимают, равенства и неравенства они не понимают совершенно, операция недоступна, моск не поддерживает подобное. На предложение сделать за 2-3 тысячи бросают трубку и идут делать за 27000, ожидая, что сделают за 800.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30994
 
Сообщение #38 от 05/04/2020 15:46 цитата  

ЕМХ, клиент нынче шибко "умный" пошёл. Сначала обзванивает всех мастеров по телефону, выпытывая цену ремонта. И идёт туда, где назвали самую низкую.. где его естественно и обувают по полной. голливудская улыбка
Забыл народ классику. А всего то... лишний раз перечитать А. Пушкина, "Сказку о "Попе и работнике его Балде."
RV6FT 
радиолюбитель
Сообщения: 804
RV6FT
 
Сообщение #39 от 05/04/2020 18:08 цитата  

Я помню как один клиент перед сдачей в ремонт, взвесил на весах телевизор,и когда забрал уже готовый,так же взвесил,и была разница в весе,оказалось в каком то магазине весы показывали не правильно улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #40 от 05/04/2020 21:10 цитата  

RV6FT, поглядел бы я ,как он таскал на весы Радугу 703 весом 60 кг)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

IML


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP