ESpec - мир электроники для профессионалов


РУКОЖОПЫ

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 4, 5 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #61 от 17/01/2021 23:04 цитата  

12 кг - это вместе с нетбуком. Его больше возят, чем носят. улыбка Пока здоровье позволяет - не расслабляюсь. На вытянутой руке полминуты продержу. Пойду возьму на полке пирожок. смех Насчет налогов - тоько в этом году ушел с вмененки на самозанятость.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #62 от 17/01/2021 23:06 цитата  

Nik_Al писал:
Ну если человек обращается в ремонт, он должен быть готов заплатить, А доставить... вызвал такси и делов-то всего.

Так они и не против заплатить, но уже сам иногда отказываюсь, видя ихнее существование (на соляру иногда возьму для проезда в две стороны (нормально зарабатываю, трудясь по 10-13 часов в сутки (жена попрекает, что я в мастерской провожу большую часть жизни))).
А многим даю номера "грузовых" такси, которые за нормальную цену привозят ко мне бытовую технику. ТВ, ПК и прочую мелкую технику могут привезти и обычным авто (иногда сам забираю), а для доставки СМА, ПММ уже нужен хотя бы "минивен", но иногда привозят и торчком в багажнике (сам принципиально не беру, так как багажник полон запчастей и куда-то что-то помещать не согласен).
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #63 от 17/01/2021 23:13 цитата  

Цитата:
[quote="Valeriynew"]нормально зарабатываю, трудясь по 10-13 часов в сутки (жена попрекает, что я в мастерской провожу большую часть жизни))).

У меня так же. Нахожусь в мастерской не меньше. У меня там второе помещение бытовка, где можно пообедать и на диванчике прилечь. В общем.. вторая квартира - можно жить.
Цитата:
А многим даю номера "грузовых" такси, которые за нормальную цену привозят ко мне бытовую технику.

Вот именно, так и надо.
Повторюсь: Если человек готов ремонтировать.. то найдёт средства и на доставку техники до мастерской. Просто некоторые не знают куда можно обратится для доставки. Поэтому надо подсказывать.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #64 от 17/01/2021 23:20 цитата  

Может обозвете меня "альтруистом", но смолоду (при СССР) занимался ремонтом ТВ (и прочей радиотехники) в свободное время (своих односельчан и соседних сел) и ни с кого в то время денег не брал. Но когда женился и начал свой дом строить, то желающих помочь было полно (даже отказывал, так как некуда было поставить) и, тоже, никто с меня ничего не взял (хотя и предлагал).
Вот это чуство взаимопомощи еще с тех пор во мне живет (кто может - тот заплатит, а кому-то нужно и помочь)...

ДОБАВЛЕНО 18/01/2021 00:31

Кстати. Строился в городе в частном секторе и возил людей с утра "Запорожцем" (это был мой первый автомобиль - ностальгия до сих пор имеется по нему), а вечером обратно отвозил.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #65 от 17/01/2021 23:36 цитата  

Даже с таким подходом "во имя добра" у тебя был "Запорожец", а не велосипед. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #66 от 17/01/2021 23:39 цитата  

iv-9 писал:
Даже с таким подходом "во имя добра" у тебя был "Запорожец", а не велосипед. смех

Это не показатель. Зато квазик.. ремонтируя во имя добра ещё и домик построил, да фото-видео технику дорогую имеет.. которая в разы дороже любого запорожца стоит. голливудская улыбка
А вы вот так попробуйте.. подшучивать, дразнить
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #67 от 17/01/2021 23:41 цитата  

Никогда я не куплю себе олед, слабо. смех Нет у нас тех сортов мивины. улыбка
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #68 от 17/01/2021 23:45 цитата  

iv-9, так сначала работал в "студотряде" в Коми, а потом нормально зарабатывал бригадиром-вахтовиком 8 лет в Ноябрьске Тюменской области (мне там даже квартиру предлагали бесплатно (я был не против - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ, МОЛОДОЙ И ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ГОРОД на то время), но моя будущая жена не решилась так далеко ехать). Так что была возможность купить "Запорожец" и строить дом (велосипед тоже есть).
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #69 от 17/01/2021 23:50 цитата  

Все правильно. Главное - задать себе конкретную цель и идти к ней. улыбка
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #70 от 18/01/2021 00:00 цитата  

Когда впервые услышал песню по радио про Ноябрьск, то такая ностальгия напала. Вот сейчас в интернете нашел, но это нужно прочуствовать (мы были там, почти, в начале его строительства)
https://www.youtube.com/watch?v=gmAegjWnupk

ДОБАВЛЕНО 18/01/2021 01:04

Всем спокойной ночи. Нужно идти уже спать, так как рано вставать.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #71 от 18/01/2021 00:43 цитата  

iv-9 писал:
Никогда я не куплю себе олед, слабо. смех Нет у нас тех сортов мивины. улыбка

Ну так у вас и народ другой, не такой как в Егорьевске. Не бегут при первой же поломке.. услышав цену ремонта 5 тыс р. в магазин за новым.подшучивать, дразнить
Егорьевск - город сумасшедших пенсионеров, для которых ремонт в 5-7 тысяч дорого, а купить новый за 20... нет. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/01/2021 01:44

Valeriynew писал:

Всем спокойной ночи. Нужно идти уже спать, так как рано вставать.

Valeriynew, ты что? С 8 утра работаешь? голливудская улыбка
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #72 от 18/01/2021 08:00 цитата  

Valeriynew, кто может - тот заплатит, а кому-то нужно и помочь
На это надо талант иметь,чтобы определить кому что.
Ходил тут недавно в собес справки на бытовое топливо сдавать,так вот там дама приходила льготы на проезд оформлять,а сама разодета(вся в соболях и перстнях),я бы постыдился.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #73 от 18/01/2021 11:45 цитата  

Valeriynew,
Цитата:
Borek, еще раз просмотрел фотки самие первые. И еще не могу понять - что делает "большой светодиод" над линейкой "малых" (3 фото и 4 (увеличено))? Он что - ихний "командир"?
Я вообще не знаю, где такие огромные стоят. В ТВ таких точно не видел.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #74 от 18/01/2021 17:13 цитата  

Borek писал:
Valeriynew,
Цитата:
Borek, еще раз просмотрел фотки самие первые. И еще не могу понять - что делает "большой светодиод" над линейкой "малых" (3 фото и 4 (увеличено))? Он что - ихний "командир"?
Я вообще не знаю, где такие огромные стоят. В ТВ таких точно не видел.
вы про оптические линзы DRT-3? В LG стоЯт.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #75 от 18/01/2021 17:20 цитата  

birluk, нет, про сами светики.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #76 от 18/01/2021 18:24 цитата  

Nik_Al писал:
Увеличительные очки-лупу на глаза.. и вперёд! голливудская улыбка
Я без очков даже текст на мониторе не вижу, а с такими очками могу сканы в плазмах паять.
Коля, все бы нормально, но не хочу пока доканывать зрение стеклами, понимаешь какая штука десятую строчку я вижу улыбка Но ведь это в даль.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #77 от 28/01/2021 11:20 цитата  

до хабаровских снимков конечно далеко, но вот что встретил однажды из заслуживающего... Принес умелец блок питания и на вопрос "что проделано на нем до?" сообщил, что конденсаторы "сделал"... В общем вдавил и выровнял вздутые и треснутые "макушки" нескольких кондеров. улыбка В разговоре я понял, что это он всерьез считал восстановлением их... смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #78 от 28/01/2021 11:50 цитата  

qazedcwsx писал:
до хабаровских снимков конечно далеко, но вот что встретил однажды из заслуживающего... Принес умелец блок питания и на вопрос "что проделано на нем до?" сообщил, что конденсаторы "сделал"... В общем вдавил и выровнял вздутые и треснутые "макушки" нескольких кондеров. улыбка В разговоре я понял, что это он всерьез считал восстановлением их... смех
Ну так разрезы - это же предохранители смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #79 от 28/01/2021 13:38 цитата  

qazedcwsx писал:
до хабаровских снимков конечно далеко, но вот что встретил однажды из заслуживающего... Принес умелец блок питания и на вопрос "что проделано на нем до?" сообщил, что конденсаторы "сделал"... В общем вдавил и выровнял вздутые и треснутые "макушки" нескольких кондеров. улыбка В разговоре я понял, что это он всерьез считал восстановлением их... смех

А мне попадались "мастера", ещё в советское время. Попросили по знакомству отремонтировать магнитофон.. а там все литы пассатижами сплющены. Я спросил, что это значит? Он ответил - обращался раннее к одному знакомому телемастеру - тот сказал, чтобы при высыхании емкость конденсаторов восстановить их надо присплющить, сдавить. смех
И потом ещё не однократно попадалось такое.
WelKo 
Бывалый
Сообщения: 33
WelKo
 
Сообщение #80 от 29/01/2021 10:37 цитата  

К нам в сервисный центр постоянно приносят такие работы чудо мастеров, на которые без слез не взглянешь. А потом спрашиваешь, "зачем вы это делали ?"- ответ один, хотел подешевле. Вот и получается всегда так.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 4, 5 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP