ESpec - мир электроники для профессионалов


А что вы сейчас делаете (12)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 201, 202, 203 ... 222, 223, 224  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4021 от 25/01/2021 00:02 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
У меня плазмы регулярно, в месяц 1-3 штуки. я уже вычислил что туда можно ставить вместо родных IGBT. идут на Ура !!!

Ну так поделись с нами инфой,чего ты туда ставишь.Если не жалко,конечно. смущен
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4022 от 25/01/2021 00:15 цитата  

виктор-теледоктор, для таких дел есть личка, скайпы вацапы разные и пр.приват. А так, выложи сегодня на форуме.Завтра весь ютуб роликами забит, как надо правильно делать, что бы к мастеру не обращаться.И ты кроме дешевого пирожка ничего не сможешь заработать.Оно надо такое?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4023 от 25/01/2021 00:32 цитата  

jurij+, хз,но плазмы в ремонте попадаются раз в полгода,да и то последний клиент отказался от ремонта когда я предложил заменить модуль целиком.Сам на ауди ку5 ездит,а за ремонт отстегнуть по нормальному жаба задушила.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4024 от 25/01/2021 00:35 цитата  

Ой, эту тему, чем круче авто тем больше жаба.Я каждый второй день вижу. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #4025 от 25/01/2021 01:42 цитата  

jurij+ писал:
виктор-теледоктор, для таких дел есть личка, скайпы вацапы разные и пр.приват. А так, выложи сегодня на форуме.Завтра весь ютуб роликами забит, как надо правильно делать, что бы к мастеру не обращаться.И ты кроме дешевого пирожка ничего не сможешь заработать.Оно надо такое?

Ну вот, Юра, ты ответил за меня - мне добавить почти нечего.улыбка
На счёт качественной замены.. это долгий путь экспериментов с горой спаленных транзисторов. Но перво-наперво надо курить даташиты, чтобы свести к минимуму бесполезные затраты. Скажу сразу - треть IGBT пригодных для плазменых панелей, купленных на Али, подчас оказываются перемаркироваными подделками. Что и не говори.. китайцы в этом бизнесе преуспели. смех
Те транзисторы, которые показали положительный и надёжный результат.. сразу покупаю много про запас. Зато когда уже знаешь замену и она есть в наличии - проколов вообще мне бывает. Ни одна плазма назад не вернулась.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 02:49

виктор-теледоктор писал:
jurij+, хз,но плазмы в ремонте попадаются раз в полгода,да и то последний клиент отказался от ремонта когда я предложил заменить модуль целиком.Сам на ауди ку5 ездит,а за ремонт отстегнуть по нормальному жаба задушила.

Модульно я не ремонтирую. Всё на компонентном уровне.
Ну у вас народ какой-то другой наверное.. У меня плазма 42 дюйма, стартовая цена 7 тысяч и никто даже не торгуется. Самый простой ремонт - замена сканов. А вот когда при исправных IGBT без причины в защиту уходит... тогда упаришься вычислять причину.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 02:52

jurij+ писал:
Ой, эту тему, чем круче авто тем больше жаба.Я каждый второй день вижу. смех

Я тоже. И более того.. это закономерность. Кто победней - ремонтируют и даже благодарят.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #4026 от 25/01/2021 15:07 цитата  

Я лучший из СССР, по любой технической дисциплине. классно!
пойду менять.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 16:08

накалбас 25.01.2021.




jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4027 от 25/01/2021 15:29 цитата  

Kafijas pauze.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #4028 от 25/01/2021 15:38 цитата  

sas5308 писал:
Я лучший из СССР, по любой технической дисциплине. классно!
пойду менять.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 16:08

Менять будешь.. на гривны наверное? подшучивать, дразнить смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4029 от 25/01/2021 15:42 цитата  

sas5308, а 100 руб тебе за што дали? смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4030 от 25/01/2021 15:42 цитата  

jurij+, Юрик, твоя собака эту икру есть не стала (ты так говорил), А ты употребляешь. Почему? Ведь вполне возможно что это просрочка, или ты всё же на дату не обращаешь внимание, тебе покуй. Надо доверять собаке, она лучший контролёр качества продукции. Ты даже её можешь брать с собой в супермаркет..... смех

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 14:44

виктор-теледоктор писал:
sas5308, а 100 руб тебе за што дали? смех

Наверное, за помененную лампочку в торпеде ! смех А за что ещё? "УШИ" ведь он не ремонтит.....

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 14:46

Nik_Al писал:
sas5308 писал:
Я лучший из СССР, по любой технической дисциплине. классно!
пойду менять.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2021 16:08

Менять будешь.. на гривны наверное? подшучивать, дразнить смех

смех браво!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4031 от 25/01/2021 15:54 цитата  

tynalex, Странный ты, всё мерками своего базара измеряешь.
Икорка, с доставкой на дом.Любая какую возжелаешь.
Маркеты... просрочка...сочувствую тебе в поиске продуктов которые можно в пищу употреблять.
Собакен ещё на алкоголь ррр делает,так что теперь, то же просрочка?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4032 от 25/01/2021 15:58 цитата  

jurij+,
Цитата:
Собакен ещё на алкоголь ррр делает,так что теперь, то же просрочка?

Ну алкоголь это понятно, хотя разные бывают собакены, некоторые пока не попробуют хорошенько, смирные. А вот продукты (а икра относится к ним) должны определять.
Вот коты очень хорошо разбираются в сметане и колбасе. С супермаркета сметану не едят, только базарную. подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4033 от 25/01/2021 16:08 цитата  

tynalex, наша кошка не есть рыбу...никакую. А вот филе куриное ест.
Собакен любит горбушку черного хлеба.А помажь маслом её, есть не будет.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4034 от 25/01/2021 16:15 цитата  

jurij+, не увлекайся красной икрой,там в паре бутербродов лошадиная доза холестерина.Холестерин главный друг сердечно-сосудистых заболеваний.
Х.з,прошла юность,когда можно было есть без меры сладкое,соленое,жирное и алкогольное.
Организм все таки не бессмертный,чтобы без конца насиловать его вредной едой.
Кулинария-обманчивая девица,как правило все самые вкусные блюда самые вредные. равнодушие
Жизнь-хитрая штука,хочешь долго жить-смотри,а полезна ли твоя еда?
И вообще,диетическая еда спасет мир.
Вместо шашлыков надо есть заливных судачков,вместо белого хлеба-ржаной,вместо сливочного масла-оливковое и т.д ,и т.п.
Итак,правильное меню:
Завтрак -зеленый чай без сахара и ржаные тосты с авокадо.
Обед-грибной суп,тушеные кабачки,отварная телятина или рыбные котлеты на пару.
Ужин-творожная запеканка,ананас,грейпфрут.
подмигивание
----------------
Забыл,50 грамулек коньяка 2-3 раза в неделю.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4035 от 25/01/2021 16:27 цитата  

виктор-теледоктор, а жить тогда зачем, если во всём себе отказывать?
Белого хлеба как такового давным давно не едим.Да и нет его, который мог считаться сегодня съедобным.
Икра и лососина, это ведь не каждодневная еда...
Побаловались и ладно.
Сахара ни в чай ни в кофе не используем давным давно.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4036 от 25/01/2021 16:42 цитата  

виктор-теледоктор,
Цитата:
отварная телятина или рыбные котлеты на пару.
мертвец Всё что на пару, то для деабетиков или больных.
Предпочитаю бифштексы (говядина) домашние, уточку тушёную в утятнице, борщ украинский (можно и зелёный !), суп с сушёных белых грибов,уху с нескольких видов рыбы, сало (не копчёное!), сельдь (не копчёную!), любую жареную рыбу (от салаки до до огромных сомов), вяленую (желательно плотву), отбивные свиные, яичницу -глазунью, а так же рис, гречку (обязательно не переваренную, слегка твердую), макароны с твёрдых сортов пшеницы , квашеную капусту, помидоры, огурцы консервированные, картофель печёный, или в мундире. Не ем вообще- это баклажаны, бананы, оливки, маслины, тушёную капусту, кролятину. Копчёности стараюсь не есть никакие- мне от них плохо становится, иногда ем шпроты.А вот стопарь коньяка идёт на пользу, кто бы что не говорил !!!! классно!
Да хлеб едим только чёрный, для жены отдельно ( чёрный бездрожжевой!)
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4037 от 25/01/2021 16:52 цитата  

tynalex писал:
виктор-теледоктор,
Цитата:
отварная телятина или рыбные котлеты на пару.
мертвец Всё что на пару, то для деабетиков или больных.
Предпочитаю бифштексы (говядина) домашние, уточку тушёную в утятнице, борщ украинский (можно и зелёный !), суп с сушёных белых грибов,уху с нескольких видов рыбы, сало (не копчёное!), сельдь (не копчёную!), любую жареную рыбу (от салаки до до огромных сомов, вяленую (желательно плотву), отбивные свиные, яичницу -глазунью, а так же рис, гречку (обязательно не переваренную, слегка твердую), макароны с твёрдых сортов пшеницы , квашеную капусту, помидоры, огурцы консервированные, картофель печёный, или в мундире. Не ем вообще- это баклажаны, бананы, оливки, маслины, тушёную капусту, кролятину. Копчёности стараюсь не есть никакие- мне от них плохо становится, иногда ем шпроты.А вот стопарь коньяка идёт на пользу, кто бы что не говорил !!!! классно!
умора
Сало копченое, иногда.Говядину вобще никакую практически не едим. Утки то же мимо.От кролика, блевать тянет.Курица...иногда.
Стопарь эрзацконины на вечЁр, это мимо. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4038 от 25/01/2021 16:57 цитата  

....
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #4039 от 25/01/2021 17:03 цитата  

tynalex, шщО???
Рыбу жареную подавай и побольше.Ещё копченую то же подавай.Глазунью сам сварганю в лёХкую.Мясо по французски. вах как вкуснА.И всё остальное то же...
Так что + больше чем минусов к твоему "десерту"разве что без стопаря. классно!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4040 от 25/01/2021 17:06 цитата  

jurij+, tynalex, гляньте меню кремлевской и депутатской столовых.Продукты почти все доступные и блюда довольно простые,но никаких шашлыков,копченостей,сала,и т.д и т.п.Здоровая пища-здоровые и долгоживущие руководители классно!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати,кто придумал байку что курица диетический продукт?
Както варил суп из куриной грудки,снял кожу как полагается,так при варке жира всплыло столько,что я его вычерпывал столовыми ложками.Чем только кормят энтих курей,мона только догадываться. бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 201, 202, 203 ... 222, 223, 224  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP