ESpec - мир электроники для профессионалов


Просто новости (7)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 205 ... 206, 207, 208  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4101 от 26/02/2021 15:38 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK писал:
Nik_Al писал:
А то более половины населения как не платили.. так и не платят.
Коля, приводил уже, что в законе написано: Налоги платить не надо, не то что половине населения, а вообще всем. Но есть аферта, где если один раз заплатил то и будешь платить пока не докажешь обратное.

Ух ты.. как интересно. голливудская улыбка Найди мне этот закон, где там от этом написано. Буду очень благодарен.
И назови хотя бы одну страну, где граждане не платят налоги. Ну разве что у папуасов на Новой Гвинее..? тут ДА, согласен. Но у них там вообще, в каждой деревне свой частный коммунизм. смех Им даже деньги не нужны.
Нужны или не нужны - это вопрос совсем другой, очень отличается от должны и не должны. А теперь, если ты забыл, открой консультант плюс. Найди там действующий налоговый кодекс со всеми последними "правками". Открой статью 12 и прочитай пункт 1 (из него узнаешь какие вообще налоги и сборы действуют в РФ), потом перейди к пункту 5 и удивись!
Коль, я думаю тебе не нужно объяснять, что закон как читается так и трактуется.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 17:40

teledok писал:
Так и почитай, когда появился термин - россия?
Нет такого термина, может быть украина и термин, а Россия - это страна, в прошлом империя.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4102 от 26/02/2021 16:14 цитата  

JohnK писал:
открой консультант плюс. Найди там действующий налоговый кодекс со всеми последними "правками". Открой статью 12 и прочитай пункт 1 (из него узнаешь какие вообще налоги и сборы действуют в РФ), потом перейди к пункту 5 и удивись!

Мне в лом искать. Если считаешь себя правым, дай ссылку или процитируй тот абзац закона, где сказано, что граждане страны не обязаны платить налоги если они имеют какой либо доход.
Согласен в одном. Если ты сидишь на пенсии и не работаешь, то действительно налоги не платишь. Но попробуй-ка открыв своё дело - с первого дня не платить налоги, сославшись на этот кодекс.подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 17:17

JohnK писал:

teledok писал:
Так и почитай, когда появился термин - россия?
Нет такого термина, может быть украина и термин, а Россия - это страна, в прошлом империя.

Чет Васи не слышно. Наверное пошёл в архивы незалежной искать опровержение. подшучивать, дразнить смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4103 от 26/02/2021 17:56 цитата  

Мечтатель... подшучивать, дразнить ну точно артист. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! Хотя его понять конечно можно. Каких только популистских заявлений не сделаешь, чтобы удержаться в кресле и не растерять электорат. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 19:08

Ещё странная новость.
Цитата:
Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич

Ничего не понял. В Российском Крыму есть представитель Украины?
Цитата:
рассказал о беседе с начальником управления Северо-Крымского канала в Таврийске Сергеем Шевченко по теме строительства дамбы для невозможности подачи воды на полуостров. «Есть определенные вопросы, касающиеся потребностей укрепления сооружений, не допускающих днепровскую воду на временно оккупированный Крым,

Ну так.. Крым и так не получает эту воду. Какие ещё дополнительные дамбы там нужны? Странные какие-то эти Укры, прародители человечества. смех
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3223
 
Сообщение #4104 от 26/02/2021 18:16 цитата  

в который раз пишу про воду в Крым - как бы запад завыл про геноцид будь наоборот. а вообще история знает про перекрытие воды с целью заморить жаждой? возможно лет 500-700 назад и было такое при осаде крепостей. и это 21-й век... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 19:18

я б понял, если бы хохлам не хватало самим этой воды...

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 19:19

Вася, ау... Выскажи свое мнение об этом... голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4105 от 26/02/2021 18:45 цитата  

qazedcwsx писал:


Вася, ау... Выскажи свое мнение об этом... голливудская улыбка

Я понял так.. некогда ему. Вася на своем приусадебном участке схрон копает. голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4106 от 26/02/2021 21:35 цитата  

qazedcwsx писал:
в который раз пишу про воду в Крым - как бы запад завыл про геноцид будь наоборот. а вообще история знает про перекрытие воды с целью заморить жаждой? возможно лет 500-700 назад и было такое при осаде крепостей. и это 21-й век... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 19:18

я б понял, если бы хохлам не хватало самим этой воды...

ДОБАВЛЕНО 26/02/2021 19:19

Вася, ау... Выскажи свое мнение об этом... голливудская улыбка


Такие, как он не любят высказываться на этот счет, потому, что здесь явное противоречие: если, как они считают, референдум проводился под дулами автоматов и неправда то, что большинство крымчан высказали желание воссоединения с Россией, то за что их морить жаждой? Они же типа пострадавшие ваши граждане, только и ждут, чтобы вернуться вна Украину смех , а если они все такие "сволочи" и правда пожелали отделиться, и им действительно есть за что перекрывать воду, то тогда вам надо признать результаты референдума и тот факт, что люди пожелали жить в России. Но хохол и логика вещи не совместимые. Хохол совместим с завистью и мелкими пакостями. Что мы и наблюдаем. Чему удивляться, что русское население Крыма при первой возможности избавилось от формальной принадлежности к Украине
Еще, в очередной раз, повторяю, что говоря "хохол" я ни в коем случае не подразумеваю украинцев. Хохол это не национальность, а свойство личности, к сожалению возведенное сейчас на Украине в ранг национального достояния
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3223
 
Сообщение #4107 от 26/02/2021 22:20 цитата  

коротко - не съем, так надкушу голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4108 от 26/02/2021 22:31 цитата  

qazedcwsx писал:
коротко - не съем, так надкушу голливудская улыбка
Это второй хохляцкий принцип. А первый - пусть у меня корова сдохнет, но только, чтобы у соседа сдохли две
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4109 от 26/02/2021 23:03 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK писал:
открой консультант плюс. Найди там действующий налоговый кодекс со всеми последними "правками". Открой статью 12 и прочитай пункт 1 (из него узнаешь какие вообще налоги и сборы действуют в РФ), потом перейди к пункту 5 и удивись!

Мне в лом искать. Если считаешь себя правым, дай ссылку или процитируй тот абзац закона, где сказано, что граждане страны не обязаны платить налоги если они имеют какой либо доход.
Коля, специально для тебя сделаю ссылку смех Уже третий раз по этому поводу.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/30e5cbced16d0e83475807de43fb8a7418fe752c/
пункт 1, пункт 5 и пункт 6 который говорит о том, что других налогов и сборов быть не может.
Nik_Al писал:
Но попробуй-ка открыв своё дело - с первого дня не платить налоги, сославшись на этот кодекс.подшучивать, дразнить
Вот тут та и включается договор оферты. Вроде как налоговый кодекс регулирует налоговые сношения государства и налогоплательщиков и соответственно все указывает на то, что надо платить налоги и это даже правильно. Люди идут декларируются и тем самым заключают договор оферты и должны платить пока не докажут обратное, а доказать ну очень и очень трудно - практически на возможно.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4110 от 27/02/2021 00:25 цитата  

Мелиор писал:
хохол и логика вещи не совместимые.
помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! умора

ДОБАВЛЕНО 27/02/2021 01:31

Мелиор писал:
qazedcwsx писал:
коротко - не съем, так надкушу голливудская улыбка
Это второй хохляцкий принцип. А первый - пусть у меня корова сдохнет, но только, чтобы у соседа сдохли две

Да, но вот неувязочка. голливудская улыбка своя корова давно уже к верху копытами лежит.. а у соседа до сих пор не дохнет, да ещё и приплод принесла. смех
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #4111 от 27/02/2021 00:32 цитата  

Гусары!!! Только не ржать!!!
Цитата:
25 февраля в Нью-Йорке Постоянными представителями при ООН Российской Федерации и Республики Сьерра-Леоне В.А.Небензей и А.Каббой подписано Совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе (НПОК).
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4112 от 27/02/2021 00:43 цитата  

JohnK писал:
Nik_Al писал:
JohnK писал:
открой консультант плюс. Найди там действующий налоговый кодекс со всеми последними "правками". Открой статью 12 и прочитай пункт 1 (из него узнаешь какие вообще налоги и сборы действуют в РФ), потом перейди к пункту 5 и удивись!

Мне в лом искать. Если считаешь себя правым, дай ссылку или процитируй тот абзац закона, где сказано, что граждане страны не обязаны платить налоги если они имеют какой либо доход.
Коля, специально для тебя сделаю ссылку смех Уже третий раз по этому поводу.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/30e5cbced16d0e83475807de43fb8a7418fe752c/
пункт 1, пункт 5 и пункт 6 который говорит о том, что других налогов и сборов быть не может.

Ну и давно ты вооружившись этой портянкой не платишь налоги?голливудская улыбка
Ты слишком превратно всё понимаешь. подшучивать, дразнить: Человеческий фактор - случайно пропустили в 5 пункте, в начале предложения слово "Предыдущие"... а ты уже и губу раскатал.смех
Распечатай этот закон и приди с ним в налоговую инспекцию. Уверен, они тебе популярно всё объяснят. смех
Цитата:
Люди идут декларируются и тем самым заключают договор оферты и должны платить пока не докажут обратное, а доказать ну очень и очень трудно - практически на возможно.

Ну так в чём проблемы? у тебя ведь есть "доказательство" - ткни их носом в 5 пункт налогового кодекса. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/02/2021 01:49

teledok писал:
Гусары!!! Только не ржать!!!
Цитата:
25 февраля в Нью-Йорке Постоянными представителями при ООН Российской Федерации и Республики Сьерра-Леоне В.А.Небензей и А.Каббой подписано Совместное заявление о неразмещении первыми оружия в космосе (НПОК).

Вася, ну и как успехи? Схрон уже закончил? Или ещё дальше углубляешься. подшучивать, дразнить смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4113 от 27/02/2021 07:33 цитата  

Nik_Al писал:
Ну и давно ты вооружившись этой портянкой не платишь налоги?голливудская улыбка
Это конечно в разрез твоему пониманию надо/не надо, но В о о б щ е н е п л а ч у. И если бы была возможность отвертеться от коммунала, то и его бы не платил.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2021 09:48

Nik_Al писал:
Ты слишком превратно всё понимаешь. подшучивать, дразнить: Человеческий фактор - случайно пропустили в 5 пункте, в начале предложения слово "Предыдущие"... а ты уже и губу раскатал.смех
Распечатай этот закон и приди с ним в налоговую инспекцию. Уверен, они тебе популярно всё объяснят. смех
НЕТ - ЭТО ЗАКОН!!! Там нет человеческого фактора! Ты думаешь в течении многих лет проводят разные изменения и этот "человеческий фактор" до сих пор не заметили? Закон трактуется ровно так, как он написан.
И да, в налоговой они конечно постараются навязать свою аферту, но не факт, что я ее приму. Еще раз, как только ты подал первую декларацию ты согласился заключить аферту, ты согласился платить налоги. Но есть путь, ты можешь грамотно написать почему ты не должен платить налоги и сослаться на эту статью и этот пункт и разослать это в ФНС и не платить. ФНС тебя скорее всего вызовет в суд и скорее всего тебя передадут в ФССП. В суде ты должен доказать, что платить не должен и в ФССП так же используя свое грамотное письмо и постановление суда должен сказать, что платить не должен. И все, ты не будешь платить.
Поэтому, как я и говорил, это доказать практически не возможно. Надо много суду заплатить и пройти этот тернистый путь самому и не слечь при этом. Потому, что ты обычный человек, а госмашина - это система.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4114 от 27/02/2021 08:29 цитата  

JohnK, аббревиатуры случайно не попутал? Фсин обычно в суд не вызывает, скорее наоборот.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4115 от 27/02/2021 10:31 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
JohnK, аббревиатуры случайно не попутал? Фсин обычно в суд не вызывает, скорее наоборот.
Да, ФНС конечно же. Исправлю в тексте. А то что засело на языке то и написал мля смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4116 от 27/02/2021 15:02 цитата  

Обеденное познавательное чтение.Как Россия обломала планы США в Крыму .

https://3mv.ru/47157-kak-rossiya-oblomala-plany-ssha-v-krymu.html
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4117 от 27/02/2021 15:05 цитата  

JohnK писал:
Nik_Al писал:
Ну и давно ты вооружившись этой портянкой не платишь налоги?голливудская улыбка
Это конечно в разрез твоему пониманию надо/не надо, но В о о б щ е н е п л а ч у. И если бы была возможность отвертеться от коммунала, то и его бы не платил.

Я тоже могу ТАК не платить - послать всех подальше и уйти в тень.подшучивать, дразнить и никто не вычислит. Но пока выгодней всё-же официально.

Цитата:
НЕТ - ЭТО ЗАКОН!!! Там нет человеческого фактора! Ты думаешь в течении многих лет проводят разные изменения и этот "человеческий фактор" до сих пор не заметили? Закон трактуется ровно так, как он написан.

Ну ты включи мозги и подумай, выгодно ли государству чтобы никто не платил налоги? На что оно тогда существовать будет? Ты думаешь в Европе и Штатах не платят? Там ещё в разы больше налоги.
Хотя вообще-то надо этот вопрос консультанту+ задать. Интересно, как они объяснят? голливудская улыбка

Цитата:
И да, в налоговой они конечно постараются навязать свою аферту, но не факт, что я ее приму. Еще раз, как только ты подал первую декларацию ты согласился заключить аферту, ты согласился платить налоги. Но есть путь, ты можешь грамотно написать почему ты не должен платить налоги и сослаться на эту статью и этот пункт и разослать это в ФНС и не платить. ФНС тебя скорее всего вызовет в суд и скорее всего тебя передадут в ФССП. В суде ты должен доказать, что платить не должен и в ФССП так же используя свое грамотное письмо и постановление суда должен сказать, что платить не должен. И все, ты не будешь платить.

Твой бред на уровне вот этого. Тебя просто пошлют культурно, никто не будет даже рассматривать. А будешь настаивать.. посчитают психически нездоровым.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2021 16:29

виктор-теледоктор писал:
Обеденное познавательное чтение.Как Россия обломала планы США в Крыму .

https://3mv.ru/47157-kak-rossiya-oblomala-plany-ssha-v-krymu.html

Потому они и не могут простить нам этого, и заявляют, что никогда не признают Крым Российским.
Ну и пусть катятся со своими заявления куда угодно. России от их заявлений ни холодно, ни жарко.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4118 от 27/02/2021 15:39 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK писал:
Nik_Al писал:
Ну и давно ты вооружившись этой портянкой не платишь налоги?голливудская улыбка
Это конечно в разрез твоему пониманию надо/не надо, но В о о б щ е н е п л а ч у. И если бы была возможность отвертеться от коммунала, то и его бы не платил.

Я тоже могу ТАК не платить - послать всех подальше и уйти в тень.подшучивать, дразнить и никто не вычислит. Но пока выгодней всё-же официально.
Чем выгоднее? Ну и я не думаю, что тебе конторы таскают большое количество теликов, у тебя в основном частники. Никто не мешает, как ты говоришь, уйти в тень. смех Это у меня и в аренду берут и тащут в ремонт свой инструмент все в подряд и частники и конторы.
Nik_Al писал:
Цитата:
НЕТ - ЭТО ЗАКОН!!! Там нет человеческого фактора! Ты думаешь в течении многих лет проводят разные изменения и этот "человеческий фактор" до сих пор не заметили? Закон трактуется ровно так, как он написан.

Ну ты включи мозги и подумай, выгодно ли государству чтобы никто не платил налоги? На что оно тогда существовать будет? Ты думаешь в Европе и Штатах не платят? Там ещё в разы больше налоги.
Хотя вообще-то надо этот вопрос консультанту+ задать. Интересно, как они объяснят? голливудская улыбка
Коля, ну ты сам включи уже работу этого органа. Для некоторых интересных граждан имеющих не только наше гражданство, а так же заводы, яхты, бабки и банки, друзей некоторого особенного гражданина. Для них в любом разе должна быть оправдательная лазейка ну на всякий случай. Электорат не должен пользоваться такой лазейкой - никогда.
Nik_Al писал:
Твой бред на уровне вот этого. Тебя просто пошлют культурно, никто не будет даже рассматривать. А будешь настаивать.. посчитают психически нездоровым.
Не говори так, пока не попробовал. Ты в начале в тень уйди и посмотри как это. Быстро тебя найдут или ты просто наухо им не нужен. смех
Понимаешь, Коля, я в общем то и не против уплаты налогов, только после того как я буду знать что на них будет выполняться наша социалка, что бензин будет для меня как для гражданина дешевле чем за бугром а не дороже и много чего можно сказать, НО только после этого. А пока я вижу как на налоги масква уже третий слой плитки имеет за последние 5 лет. Как то жалко мои кровные вкладывать в карманы участников кооператива.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #4119 от 27/02/2021 16:20 цитата  

JohnK писал:

Понимаешь, Коля, я в общем то и не против уплаты налогов, только после того как я буду знать что на них будет выполняться наша социалка, что бензин будет для меня как для гражданина дешевле чем за бугром а не дороже и много чего можно сказать, НО только после этого. А пока я вижу как на налоги масква уже третий слой плитки имеет за последние 5 лет. Как то жалко мои кровные вкладывать в карманы участников кооператива.

JohnK, проще надо относится к жизни. Плати д̶е̶с̶я̶т̶и̶н̶у̶ налоги и работай спокойно. голливудская улыбка И нах оно мне нужно ещё думать куда они пойдут. Как будто больше мне думать не о чем.
Тем более сейчас есть выбор. По НПД платишь вообще чисто символические 4 процента. А можешь вообще не платить - сославшись на отсутствие дохода.

ДОБАВЛЕНО 27/02/2021 17:23

Какие буйные фантазии в дурке.. смех Васе полезно к прочтению на ночь. классно! голливудская улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6967
JohnK
 
Сообщение #4120 от 27/02/2021 16:59 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK, проще надо относится к жизни. Плати д̶е̶с̶я̶т̶и̶н̶у̶ налоги и работай спокойно. голливудская улыбка И нах оно мне нужно ещё думать куда они пойдут. Как будто больше мне думать не о чем.
Тем более сейчас есть выбор. По НПД платишь вообще чисто символические 4 процента. А можешь вообще не платить - сославшись на отсутствие дохода.
Хуже себя не чувствую подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 205 ... 206, 207, 208  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP