ESpec - мир электроники для профессионалов


Почему телемастера живут мало...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #121 от 05/09/2021 23:52 цитата  

SASHATOD писал:
STIPLER, Ты далеко от меня не ушёл,полтора года как был микро инсульт а 3 пальца на левой руке так и хреново работают.
За зрение я молчу,хреновые дела.
За пенсию я и не мечтаю,нима у меня стажа.

Не особо переживай за стаж. У меня он есть (37лет !), а толку ? 2200 пенсия, а у жены 1930грн. Пока можем, то работаем.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #122 от 06/09/2021 01:36 цитата  

RomanRB писал:
А вот это тело (Valeriynew) говорит, что всё у них заибок. И что-бы мы не лезли... Кому верить?
STIPLER, А ты держись дружище. Знаю, что хреново. Но надо жить.... Мир, Дружба, Жвачка

Ты меня еще телом не обзывай (еще жив я). Я еще работаю и пока грех жаловаться (такую сумму иногда в день зарабатываю (иногда еще больше, иногда меньше)). Но вот что дальше ждет, тоже пока не знаю, поэтому все в своих детей вкладываю (имеют высшее образование, имеют хорошую работу, имеют на чем передвигаться и т.д.). Честно говоря и старости, и болезней боюсь, поэтому ни на всякие проверки, на привывки, на обследования не хожу. Врачи, на мой взгляд, объязательно что-то найдут, а оно мне надо??? Вот и работаю, несмотря на всякие катаклизмы (сорвал было у меня ураган несколько листов крыши, полез сам устанавливать (вдруг сын под дождем на скользкой кровле сорвется), себя уверенней чуствую. В прошлом году жена заболела (похоже этим ковидом, что везде рекламируют), так запретил сыновьям домой приезжать, пока ихняя мать на ноги не встанет. При этом и жене лекарства закупал, и ее лечил, и работал, и людей принимал, и на выезды ездил. И при этом сам не заболел (до сих пор не верю в этот ковид (специально заражают людей в массовом скоплении)), и никого не заразил.
STIPLER, возможно и меня такая участь ждет, но моя мать и теща получают какие-то пенсии (честно говоря не знаю сколько), но если чего только им нужно, то помогаем сразу. Пример: заболела моя мать онко (4 степень), отправили ее в Киев на операцию за наш (детей) счет, удалили ей полностью щитовидку и, слава Богу, уже 10 лет живет без щитовидки (таблетки каждый день принимает), но ведь есть (отец уже 12 лет назад умер) и нам есть куда каждый год съезжаться.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #123 от 06/09/2021 02:11 цитата  

Мама, обычный труженик, как большинство того времени. Стажа, больше чем необходимо и намного.
Сейчас ей 94, а вот дотянет до 95 я сомневаюсь, хотя осталось до этой даты совсем чуть чуть. недовольство, огорчение
Вот это всё что она заработала за всю свою трудовую долгую жизнь.
Тогда уравняли всех, кто работал всю жись и кто торговал цветами.
Почтальон приносит на дом , расписываюсь я.Мама уже не может.Отсюда минус за услуги почтальона, это 2.99 вроде как.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #124 от 06/09/2021 02:49 цитата  

jurij+, а вот здесь я с тобой полностью согласен. Мама - это самое дорогое, что у нас есть. Извини, что резок в своих высказываниях в других темах, но здесь хочу тебя поддержать. Окружите свою маму заботой, не смотрите на ее пенсию (государство считает, что обычные труженики недостойны нормальной пенсии, ведь "слугам народа" не будет на что жить), а старайтесь дать ей почуствовать, что она еще не все для вас сделала. Что она еще нужна вам, что нужен ее совет (хотя уже все сами решили) и без нее никак. И тогда мама (ведь она еще так нужна детям) будет жить. И, возможно, еще отпразднуете ее 100-летие (на все воля Божья).
jurij+, удачи и здоровья Вашей МАМЕ. Пускай она еще долго будет в Вашей жизни, так как, несмотря на возраст, пока есть МАМА, то мы еще дети...
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #125 от 06/09/2021 03:19 цитата  

Valeriynew, спасибо за поддержку.
Деньги? Перестань, не в них дело.Я просто привел пример пенсии обычного человека работавшего при Союзе и немного при Латвии. 311еур 52 цента.
Мамины деньги были всегда для меня табу.Она внучкам по сотке дарила на ДР.
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #126 от 07/09/2021 13:33 цитата  

stoves писал:
валентин-сибиряк писал:
,а вскоре и вообще умерли.

Приходит в стельку пьяный телемастер домой.
Жена встречает его словами:
- Где шлялся, скотина? Где тебя носит, сволочь?
- Люся! На кладбище был.
- Что, кто-то умер?!
- Hе поверишь... там ВСЕ УМЕРЛИ!

смех классно!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #127 от 07/09/2021 16:35 цитата  

Святая правда браво! .
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #128 от 08/09/2021 03:46 цитата  

jurij+ писал:

Я на мониторе посмотрел тему ушедших, шок. шок

Знаю,что ссылки на этот сайт здесь не приветствуются, однако, считаю уместным проявить уважение к безвременно ушедшим коллегам...
https://monitor.net.ru/forum/threads/450433/
Царство им небесное, невзирая внимания на чины и звания. неодобрение
шняга 
Участник
Сообщения: 219
шняга
 
Сообщение #129 от 21/09/2021 21:18 цитата  

Да уж , пути господни неисповедимы. ...Как то встретился с коллегой на улице , давно не виделись, трепались как старые бабки - с пару часов...Как он начал мне перечислять - кого из телемастеров с нами уже нет...ЖУТЬ ! Получается из коллектива ,около 40 человек, остались единицы ! Причем основная причина - пьянка и ее последствия-кто в веревку залез, кого инсульт прибрал.От старости , кажись, из наших еще никто не помер.
    ..Мож первым буду? Ведь 57 годков ужо..Хотя х.з. где когда и с какой крыши кирпич на голову упадет.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #130 от 21/09/2021 21:31 цитата  

Дело не в профессии.
Думаю,аналогичные темы " Почему ... живут так мало" есть на сайтах врачей,сантехников,айтишников, автослесарей и многих других

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен" ©
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #131 от 22/09/2021 09:50 цитата  

шняга писал:
От старости , кажись, из наших еще никто не помер.
    ..Мож первым буду? Ведь 57 годков ужо..Хотя х.з. где когда и с какой крыши кирпич на голову упадет.

Лис, так ты оказывается ещё молод. голливудская улыбка Мне уже 64 стукнуло. Да и то, старости не ощущается.подмигивание

Моих одноклассников тоже.. уже больше половины все на небесах. Когда начинаю узнавать подробности.. оказывается у всех одна причина - водочка. Она, родимая.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #132 от 22/09/2021 10:36 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Мне уже 64 стукнуло. Да и то, старости не ощущается.

Конечно, какая там нах. старость, когда "одну" ставишь утром, "другую" перед сном и при этом ещё на молодых заглядываешь в отличие от Кирогаза, который любит за 45..... подшучивать, дразнить браво! А почему так? Да потому что и Лис, и Саня-Кирогаз наверняка дешевым алкоголем злоупотребляли в молодости. смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #133 от 22/09/2021 10:52 цитата  

tynalex писал:
Конечно, какая там нах. старость, когда "одну" ставишь утром, "другую" перед сном и при этом ещё на молодых заглядываешь

Я думал,на еспеке остались только старые пердуны,а тут оказывается,собрание половых гигантов гы-гы
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #134 от 22/09/2021 11:00 цитата  

tynalex, да и дорогой алкоголь есть не айс,всему мера нужна.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #135 от 22/09/2021 11:04 цитата  

виктор-теледоктор писал:
tynalex писал:
Конечно, какая там нах. старость, когда "одну" ставишь утром, "другую" перед сном и при этом ещё на молодых заглядываешь

Я думал,на еспеке остались только старые пердуны,а тут оказывается,собрание половых гигантов гы-гы

Ну если не злоупотреблять алкоголем и и не курить, да ещё вести активный образ жизни.. вполне можно ещё и в 70 лет доставлять удовольствие себе и женщине. подмигивание
А кто с водочкой дружит.. у того и в тридцатник - домкратом не поднимешь. гы-гы

Я к алкоголю равнодушен вообще. Даже не вспоминаю. Хотя с хорошим и близким человеком могу позволить пару стопочек по 50 грамм.
У кого здоровье лошадиное.. так это похоже у квазика. Каждую неделю бутыль дешёвого крымского вина.. я бы столько не выдержал - сдох.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #136 от 22/09/2021 11:04 цитата  

виктор-теледоктор писал:
tynalex писал:
Конечно, какая там нах. старость, когда "одну" ставишь утром, "другую" перед сном и при этом ещё на молодых заглядываешь

Я думал,на еспеке остались только старые пердуны,а тут оказывается,собрание половых гигантов гы-гы
и старых развратников! гы-гы
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #137 от 22/09/2021 14:46 цитата  

Тут скорее всего, все зависит от генетических резервов организма , современная медицина не в состоянии определить его уровень.
Конечно, вредные привычки сказываются на здоровье.
Но есть масса прямых и обратных примеров:

Например , Уинстон Черчилль имел лишний вес , пил и курил , причем ежедневно, а прожил более 90 лет.
И обратный Савелий Крамаров , фанатично заботился о своем здоровье, и чем это закончилось....?
Дети онкологией болеют , откуда? Смотреть на это действительно страшно.
Так что тут не узнаешь , где найдешь , а где потеряешь.
Не выпивать совсем , тоже плохо.
А вот внезапной смерти , еще заслужить надо.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #138 от 22/09/2021 15:02 цитата  

Возраст не прожитыми годами измеряется...

А вам так слабо? подшучивать, дразнить
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #139 от 22/09/2021 15:09 цитата  

Масса примеров было , человек попрощался с утра со всеми близкими и друзьями ,ничего вроде не предвещало , а вечером внезапно умер.
Так что предвидеть это таким образом , тоже не каждому дано.

ДОБАВЛЕНО 22/09/2021 15:11

Nik_Al, Конечно слабо.Тут не каждый молодой выдюжит.Для этого надо иметь определенный склад души, прежде всего.
Человеческий организм быстро адаптируется к различным тяжелейшим условиям.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #140 от 22/09/2021 15:32 цитата  

Nik_Al писал:
Каждую неделю бутыль дешёвого крымского вина.. я бы столько не выдержал - сдох.

Тут главное-постоянные усиленные тренировки.
Ивановский Фрэдди,лакающий пиво ведрами -не даст соврать гы-гы
FreddikMerfi писал:
ну я .. не каждый день по 10 литров пью! Бывает что и 5-ю литрами обхожусь, что крайне редно. А так в среднем 5 полторашек на день

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP