ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто закодировался от корановируса, а кто и не собирается?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 121, 122, 123 ... 149, 150, 151  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #2421 от 23/01/2022 01:31 цитата  

Некто Никто, Это точно , про Родину.С годами начинаешь это понимать. классно!
Все познается в сравнении с прожитыми годами и личным опытом.
Человек ищет где лучше , а рыба где глубже.При этом он и сам не понимает , где ему будет хорошо и зачем ему это надо.Народная мудрость. подмигивание
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2422 от 23/01/2022 19:03 цитата  

Познавательно
На Ютубе удалили.
Интересно, что человек, назвавший противников вакцинирования опасными дураками, сам не вакцинируется. Двойные стандарты или просто лицемерие?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2423 от 23/01/2022 21:01 цитата  

iv-9, Лоза темнит.Говорит,что статьи в журнале Ланцет доказывают неэффективность вакцинации.Но стоит забить в Гугле "Журнал Ланцет о вакцинации",то там всё с точностью наоборот.
-----------------------------------------
А две гитарки в кадре зачем,типа гениальный музыкант?
Ах да,я Плот вспомнил,другие песни убей не помню. смех
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2424 от 23/01/2022 22:30 цитата  

виктор-теледоктор, Гугл редко юзаю, испортился он. Ты эти слова, что в кавычках, в Яндексе набери. По песням - он был популярен в 80-е и 90-е. По крайней мере группу "Примус" молодежь с удовольствием слушала. И сольники были нормальные. А "Плот" просто заслушали, как "Калифорнию". Есть и другие песни, например "Сто часов", "Я умею мечтать" и т.д. По мне, уж лучше гитары, чем известные портреты.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2425 от 24/01/2022 01:41 цитата  

виктор-теледоктор писал:
iv-9, Лоза темнит.Говорит,что статьи в журнале Ланцет доказывают неэффективность вакцинации.Но стоит забить в Гугле "Журнал Ланцет о вакцинации",то там всё с точностью наоборот.

Так в чём тогда проблема? Почему не укололся до сих пор? подшучивать, дразнить

Вообще.. ощущение, что власти выгодна эта пандемия. А всего-то надо.. не колоть всех подряд, а просто закрыть границы наглухо. Сделать железный занавес как было при СССР. И тогда бы никакого омикрона сейчас не было. А нынче..Кривая заражений поползла вверх с 10 января. Надеюсь понимаете о чём я...
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #2426 от 24/01/2022 05:58 цитата  

Привет всем! Я вакцинированный, три раза, последний 17 декабря 2021года. За жизнь накопил камней в желчном. 2,5 года назад они шевельнулись. Приехала скорая, хотели забрать. Я написал отказ. Они конечно же подкололи меня. Семья заставила пройти обследование, нашли ещё кое что. Назначили лечение и прошёл его. Но 2 года тайм аут. А камни начал самуюе ощущать. Страшновато как то. На моих глазах примерно в этом возрасте у моего папы был разрыв пузыря, 1,5 месяца реанимации и ещё месяц в палате. Перспектива не очень, правда!? Прошёл срок и подался по новой. Там конечно ещё история, но её опусти. 17.01.22 положили, 18.01 прооперировали. 20.01.22 мазок и через 8 часов я в ковид Нике. Температуры нет, кашля нет. Сначала 2 раза утром вечером по 9 розовых противовирусных, сейчас по 4 противовирусных и 2 фосфоглива 2 раза в день. Все! Но по протоколу 29 снимок, 30 мазок и никак раньше. Выводы делайте сами.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2427 от 24/01/2022 06:55 цитата  

И какие выводы? Что подхватил внутрибольничную инфекцию? Или что заболел омикроном, которому вакцинирование побоку, как и течению болезни? Кстати, 2,5 года назад я загинался после приема пищи от боли, семь камней в желчном, категорические советы врачей и узистов на лапароскопию, удаление желчного. Не пошел. 2 года принимал урсофальк по 4 капсулы на ночь. Полгода, как прекратил прием. Боли ушли, года полтора, ем и пью все, пищеварение в порядке. Тьфу-тьфу.
Тебе здоровья и хорошей реабилитации.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2428 от 24/01/2022 13:38 цитата  

iv-9 писал:
И какие выводы? Что подхватил внутрибольничную инфекцию?

Понятно дело. Не лёг бы в больницу на операцию - не схватил бы ковид. Поэтому сейчас в больницу лучше не попадать.
Но намекает он на другое. У него оно всё протекает в лёгкой форме. А был бы не уколотый.. мог бы попасть в реанимацию подмигивание

Цитата:
Кстати, 2,5 года назад я загинался после приема пищи от боли, семь камней в желчном, категорические советы врачей и узистов на лапароскопию, удаление желчного. Не пошел.

Семь штук? Это серьёзно. Я меня один обнаружился года три назад случайно, размером 10 на 15 миллиметров. Пошёл к хирургу, думал выпишет направление на удаление. Он сказал - если боли не беспокоят, то не надо его трогать. Это называется камненосительство. Живи и не парься. Но тогда ещё ковида не было.

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 14:44

Появился новый штамм омикрона
Но боятся думаю не стоит. Спутник-ВИ эффективен против всех штаммов которые должны появится, на несколько десятилетий вперёд. одобрение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2429 от 24/01/2022 14:00 цитата  

Минздрав назвал «нецелесообразным» публикацию статистики смертности среди привитых, чтобы не вызывать негатив к вакцинации.

Депутат Госдумы от «Новых людей» Владимир Плякин направил запрос в Минздрав по поводу количества заболевших и умерших от коронавируса среди вакцинированных граждан. В Минздраве отметили, что считают нецелесообразным обнародование этой статистики.
«Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией могут вызвать негативное отношение к вакцинации», – сообщили в ведомстве.
В Министерстве добавили, что всего в России вакцинированы от коронавируса более 78 миллионов человек по состоянию на 12 января 2022 года.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2430 от 24/01/2022 14:08 цитата  

Nik_Al писал:

Появился новый штамм омикрона
Но боятся думаю не стоит. Спутник-ВИ эффективен против всех штаммов которые должны появится, на несколько десятилетий вперёд. одобрение

Кто бы сомневался. Нахрена новые штаммы, когда можно еще подштаммы нарулить. Основная мысль :
Цитата:
В любом случае, отметил специалист, окончания пандемии пока не предвидится. 


ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 15:10

Ну чего народу не терпится. Сказали же, все кто умирает или тяжелые - не вакцинированы, или с купленным куаром. Неужели трудно поверить словам? Нахрена стаду честная статистика?

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 15:31

Госреестр : центр Гамалеи получил официальное разрешение на клинические испытания вакцины для детей.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2431 от 24/01/2022 14:32 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Минздрав назвал «нецелесообразным» публикацию статистики смертности среди привитых, чтобы не вызывать негатив к вакцинации

Ну так.. это давно было понятно. голливудская улыбка
Периодически смотрю статистику по ковиду на Коми-информ, и там всегда одна фраза - среди умерших не было ни одного вакцинированного.

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 15:34

iv-9 писал:

Госреестр : центр Гамалеи получил официальное разрешение на клинические испытания вакцины для детей.

Оно и понятно. Бюджет ведь осваивать надо.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2432 от 24/01/2022 17:56 цитата  

https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fnut.2021.772700/full
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2433 от 24/01/2022 18:49 цитата  

quazatron,
Цитата:
Выводы
В заключение, наше исследование оценило конкретные защитные факторы и факторы риска для различных подтипов алкогольных напитков для COVID-19 и обнаружило, что риск COVID-19, по-видимому, различается в зависимости от подтипов, количества и частоты употребления алкогольных напитков. Наше исследование показывает, что субъекты, которые обычно употребляли красное вино, белое вино и шампанское в соответствии с рекомендациями, а иногда употребляли 1–2 бокала в неделю, обогащенные в соответствии с рекомендациями, по-видимому, имеют шансы снизить риск COVID-19. Употребление пива и сидра не рекомендуется независимо от частоты и количества употребления алкоголя, что повышает риск заражения COVID-19. Кроме того, не рекомендуется пить в больших количествах для всех алкогольных напитков.

Хорошее красное и белое вино в меру всегда было на пользу. С другой стороны, не очень -то французы, испанцы и итальянцы болели меньше англичан, хлещущих пиво. Про коньяк и водку вообще ни слова.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2434 от 24/01/2022 19:42 цитата  

виктор-теледоктор писал:
iv-9, Лоза темнит.
Кто такой Лоза? Певец. Вот и надо слушать его песни. Так же как, допустим, Макаревича. Все, что они говорят свер своего творчества не имеет никакой ценности

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 20:44

виктор-теледоктор писал:

Ах да,я Плот вспомнил,другие песни убей не помню. смех
А я недавно нашел его диск, так, если честно, офигел. Ранние песни очень даже ничего! классно!

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 20:46

iv-9 писал:
Про коньяк и водку вообще ни слова.
Как же? А в "Брилиантовой руке" - "для дома, для семьи" смех

ДОБАВЛЕНО 24/01/2022 20:56

iv-9 писал:
Нахрена стаду честная статистика?

Во-первых статистика в принципе не бывает честная. Так же, как закон не бывает для всех справедливым. Статистикой можно манипулировать, как угодно. Поэтому действительно не нужно ее показывать стаду, потому, что стадо сделает в любом случае неправильные выводы. Это типа как:
"Сто процентов игравших в русскую рулетку довольны результатом, ни одного процента отрицательных отзывов"
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #2435 от 24/01/2022 20:29 цитата  

Мелиор писал:
виктор-теледоктор писал:
iv-9, Лоза темнит.
Кто такой Лоза? Певец. Вот и надо слушать его песни. Так же как, допустим, Макаревича. Все, что они говорят свер своего творчества не имеет никакой ценности

Действительно, какое право имеют выражать свое мнение по поводу ковида люди вне политики? Даже медработникам это не позволительно, это удел политиков. улыбка
Кстати, в этом ролике он свое мнение и не продвигает, просто цифры и факты из свободного доступа.
Мечта верхушки - низы занимаются только своим делом и творчеством, заботясь только о наличии пива в холодильнике.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #2436 от 24/01/2022 21:35 цитата  

Местная газета 110 лет назад писала:
Цитата:
«Толстые люди всего мира, чтобы похудеть, употребляют единственно испытанные «Порошки доктора Маркони». Они всегда помогают и никогда не вредят. Порошки рекламируются светилами науки».

Прямо как сейчас. Один в один.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #2437 от 24/01/2022 23:02 цитата  

как там налоговая говорила - "укололся и спи спокойно" голливудская улыбка

Про камни в желчном - испытал это в 2002году. если вести нормальный образ жизни (не злоупотреблять вредными привычками, а самое главное что на себе испытал - это не прыгать. менял лампочку на работе со шкафа и спрыгнул с 1.5 метров - через несколько часов скорую от боли вызывал. в отпуске на стройке спрыгнул с пары метров - тоже самое скорую вызывал). в общем понял, что стоит "встряхнуть" содержимое пузыря и камень перекрывал выход в протоках... Пришлось в 2002 г удалить желчный. Обидно, что в апреле уволился, а в мае удалил (а так мог бы по состоянию здоровья уволиться). но боль конечно при "закрытии" протоков - это нечто...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2438 от 25/01/2022 00:57 цитата  

Похоже омикрону пофигу эти все вакцины..
Цитата:
Детские праздники, корпоративы, спортзалы, встречи с больными коллегами в офисах — все по-разному знакомятся с новой версией ковида. Но симптомы похожи: насморк, слабость, ломота в теле, у некоторых апатия и нервозность. А вот запахи пропадают не у всех. В целом заболевшие говорят, что ничего страшного с ними не происходит, а «омикрон» даже мягче гриппа.

Петр Иванов заболел после кучи прививок
«Когда и как я заразился — не могу понять. Большую часть времени я сижу дома и выхожу разве что в магазин. Вся работа у меня в основном удалённая. Но я хожу в спортзал, так что, скорее всего, заразился там.
Вакцинировался много раз. В первый раз ещё до того, как это стало мейнстримом, — 12 октября 2020 года. Это было клиническое испытание китайской вакцины от коронавируса. В мае, после исследования, я привился «Спутником», а месяц назад прошёл ревакцинацию.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26289
jurij+
 
Сообщение #2439 от 25/01/2022 01:13 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Похоже омикрону пофигу эти все вакцины..

Не похоже а так и есть. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #2440 от 25/01/2022 02:12 цитата  

jurij+ писал:
Nik_Al,
Цитата:
Похоже омикрону пофигу эти все вакцины..

Не похоже а так и есть. подмигивание

Но вроде как, он гораздо легче переносится и не даёт тяжёлых осложнений.
Уже появился термин "живая вакцина".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 121, 122, 123 ... 149, 150, 151  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP