ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто закодировался от корановируса, а кто и не собирается?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 124, 125, 126 ... 149, 150, 151  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2481 от 27/01/2022 13:52 цитата  

Мелиор писал:
JohnK писал:
А нехватка железа яблоками компенсируется. Только от большого количества оных можно дристать дальше чем видишь. смех
Яблоки, как ни странно, крепят. Поэтому от большого их количества, скорее запор будет

Именно так. А груши- ещё сильнее. подмигивание На работе ежедневно съедаю по 1-2 яблока.
Может по этому у меня с гемоглобином полный ажур (130)?! А супруга вообще яблок не ест практически.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31187
 
Сообщение #2482 от 27/01/2022 14:44 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Любопытные факты:в Коми за сутки 623 выявленных заражений за сутки,а во Влад.области-417 чел.При этом кол-во населения у нас больше в 1.5 раза,а плотность населения-в 20 раз.
Почему ковидла так не взлюбил таёжников-непонятно.

Дело видимо не в таёжниках, а понаехавших. Их, этих вахтовиков, со всей Великой России, у нас больше чем коренного населения.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2483 от 27/01/2022 15:44 цитата  

Nik_Al писал:
виктор-теледоктор писал:
Любопытные факты:в Коми за сутки 623 выявленных заражений за сутки,а во Влад.области-417 чел.При этом кол-во населения у нас больше в 1.5 раза,а плотность населения-в 20 раз.
Почему ковидла так не взлюбил таёжников-непонятно.

Дело видимо не в таёжниках, а понаехавших. Их, этих вахтовиков, со всей Великой России, у нас больше чем коренного населения.

А какой процент работников с Незалежной у вас ? голливудская улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2484 от 27/01/2022 16:55 цитата  

Вакцинация не спасает: в Германии очередной антирекорд по ковиду

Более 200 тыс. случаев ковида за сутки выявили в Германии. Это абсолютный максимум за два года.
Вакцинированы уже около 90% взрослых - практически все, кто мог. Но смертность в Германии только выросла. Даже в сентябре-октябре было около 10% роста смертности по отношению к фоновой при спокойно эпидемической ситуации, когда смертей от ковида почти не было. В ноябре-декабре рост превысил уже 20%. При этом в ковидные смерти записывают небольшую долю избыточной смертности, чтобы не слишком компрометировать вакцинацию: в сентябре-октябре - около 20%, в ноябре-декабре - около половины. Впрочем, общая смертность от этого ничуть не снижается.

https://www.nakanune.ru/news/2022/01/27/22639829/
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6962
JohnK
 
Сообщение #2485 от 27/01/2022 17:42 цитата  

RomanRB писал:
JohnK, Я утрированно написал. На шоколадку походит. подшучивать, дразнить
Да, но с возрастом количество ее укушивания не увеличивается никак. А ведь коллега кушал его с чаем как щоколадку.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2022 19:48

Мелиор писал:
JohnK писал:
А нехватка железа яблоками компенсируется. Только от большого количества оных можно дристать дальше чем видишь. смех
Яблоки, как ни странно, крепят. Поэтому от большого их количества, скорее запор будет
Не правильные у вас яблочки растут. смех С наших только срать хочется, а так вкусные, сладкие, кислосладкие, кислые, медовые, разных наливов в зависимости от сорта, на любой вкус и цвет особенно если под конец сентября-октября собраны. Сорта которые растут у вас у нас будут дозревать уже в собранном виде, в противном случае не вызревают.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31187
 
Сообщение #2486 от 27/01/2022 17:53 цитата  

tynalex писал:

А какой процент работников с Незалежной у вас ? голливудская улыбка

Раньше было очень много - почти каждый второй. Но после 2014 поубавилось. Сколько сейчас - не знаю.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2022 18:56

виктор-теледоктор писал:
Вакцинация не спасает: в Германии очередной антирекорд по ковиду

Более 200 тыс. случаев ковида за сутки выявили в Германии. Это абсолютный максимум за два года.
Вакцинированы уже около 90% взрослых - практически все, кто мог. Но смертность в Германии только выросла.

Спутником надо прививаться... и тогда не было бы такой смертности.одобрение
Дохтор Рома думаю подтвердит. голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2487 от 27/01/2022 20:21 цитата  

JohnK писал:

Мелиор писал:
JohnK писал:
А нехватка железа яблоками компенсируется. Только от большого количества оных можно дристать дальше чем видишь. смех
Яблоки, как ни странно, крепят. Поэтому от большого их количества, скорее запор будет
Не правильные у вас яблочки растут. смех С наших только срать хочется, а так вкусные, сладкие, кислосладкие, кислые, медовые, разных наливов в зависимости от сорта, на любой вкус и цвет особенно если под конец сентября-октября собраны. Сорта которые растут у вас у нас будут дозревать уже в собранном виде, в противном случае не вызревают.
Слушай, тебе надо проконсультироваться у гастроэнтеролога. Без приколов.
Мы несколько лет назад спортивным лагерем стояли в заброшенном яблоневом саду (в украинские времена все хозяйства специально разоряли, культуры сжигали и выкорчевывали, но некоторое сады просто оставили расти без ухода. Но это отдельная история) Так вот в том саду нас было человек тридцать и только-только поспевшие яблоки. Мы их жрали десятками! Столько яблок я не ел, наверное за всю свою предыдущую жизнь! Там еще росла крупная ежевика и мы и ее ели горстями. А пили сырую воду. На сколько я заметил, ни у кого проблем с желудком в сторону расслабления не было. Меня этот факт очень удивил и я специально поинтересовался у знающего человека, он сказал, что действительно есть такой факт, что яблоки крепят, хотя казалось - бы...
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6962
JohnK
 
Сообщение #2488 от 27/01/2022 20:41 цитата  

Мелиор, Слава, ты заметил, что с Урала никто не сказал ничего супротив, зато что ты, что Саня (жители юга, если так можно выразиться) оба утверждаете обратное. Отсюда я делаю вывод, что дело как раз таки в сортах которые распространены у нас и у вас.
Не, ну конечно на счет дресни я загнул не хило так, но то что потребляя яблоки каждый день ходишь в туалет по большому легко и не принужденно, как буть то гуталакса объелся смех
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2489 от 27/01/2022 20:53 цитата  

У себя тоже в саду с земли яблоко возьму, об робу тернул по привычке и в рот (не мою никогда свои). За день штук 5 иногда съедаю. И тоже никаких никогда проблем с желудком.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2490 от 27/01/2022 21:03 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Спутником надо прививаться... и тогда не было бы такой смертности.
Дохтор Рома думаю подтвердит.

В этом нет ни малейшего сомнения. Я даже не сомневаюсь, если наш Дохтор защитится на тему "Всеобщая вакцинация Спутником" через годок-другой . подшучивать, дразнить
Ромчик, только без обиды.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #2491 от 27/01/2022 21:37 цитата  

JohnK, .
Цитата:
Отсюда я делаю вывод, что дело как раз таки в сортах которые распространены у нас и у вас.

Ну не знаю. Мы покупаем в Днепре только " Семеринку", кисло-сладкую, другие я не ем просто. И требование- чтобы были обязательно хрустящие, со звоном. Не ватные.
А в Ленинграде, где то в начале 80ых мы с друзьями залезли в садоводство от Кировского завода, так набрали каждый килограмма по 3-4 "Белого Налива". Жрали как могли, только огрызки отскакивали, и что то не припоминаю, что бы кого то пронесло! голливудская улыбка классно!
Женя, может ты что попутал? Хотя в жизни всякое бывает, у каждого свой организм по разному реагирует. Я встречал человека, который пил молоко с хлебом и селёдкой, лично видел. Спросил его, ну и как? Он - нормально, не слабит. смех Я бы так не рискнул, потому как пришлось бы ночевать на унитазе.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2492 от 27/01/2022 21:45 цитата  

JohnK писал:
Мелиор, Слава, ты заметил, что с Урала никто не сказал ничего супротив, зато что ты, что Саня (жители юга, если так можно выразиться) оба утверждаете обратное.

Если это от "привозных", то такой эффект может быть. Самому, когда-то в Ноябрьске (работал вахтовым методом), захотелось яблок. Один раз за 8 лет попробовал и больше не покупал там. Видимо, чем-то обрабатывают, чтобы подольше хранились.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2493 от 27/01/2022 21:47 цитата  

JohnK писал:
Мелиор, Слава, ты заметил, что с Урала никто не сказал ничего супротив, зато что ты, что Саня (жители юга, если так можно выразиться) оба утверждаете обратное. Отсюда я делаю вывод, что дело как раз таки в сортах которые распространены у нас и у вас.
Не, ну конечно на счет дресни я загнул не хило так, но то что потребляя яблоки каждый день ходишь в туалет по большому легко и не принужденно, как буть то гуталакса объелся смех
На счет легко и непринужденно, так это любая клетчатка так действует, хоть капуста, хоть черешня, хоть бананы ... Съешь сырой капусты по объему, как два яблока, тоже будешь легок и непринужден голливудская улыбка
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2494 от 27/01/2022 21:54 цитата  

Valeriynew писал:
Самому, когда-то в Ноябрьске (работал вахтовым методом), захотелось яблок. Один раз за 8 лет попробовал и больше не покупал там.

Зато таких "иваси", как там, больше нигде не встречал (прямо с корабля (при СССР были похожие), а в нас все уже перемороженное, а потом уже по банках). Да и рыбы и икры (натуральной и не бывшей в заморозке) в таком объеме тоже уже в нас не было... смущен
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2495 от 27/01/2022 22:00 цитата  

Valeriynew писал:
Видимо, чем-то обрабатывают, чтобы подольше хранились.
Некоторые яблоки берешь в руки, а они как будто в парафине, так вот это они в парафине улыбка Их надо чистить
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6962
JohnK
 
Сообщение #2496 от 27/01/2022 22:42 цитата  

Мелиор писал:
Съешь сырой капусты по объему, как два яблока, тоже будешь легок и непринужден голливудская улыбка
Нет, все нормально, т.е. как обычно. Вот с яблочек все быстрее и легче. смех
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2497 от 28/01/2022 10:09 цитата  

Nik_Al писал:
Спутником надо прививаться... и тогда не было бы такой смертности.одобрение
Дохтор Рома думаю подтвердит. голливудская улыбка





Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31187
 
Сообщение #2498 от 28/01/2022 13:08 цитата  

tynalex писал:
Nik_Al,
Цитата:
Спутником надо прививаться... и тогда не было бы такой смертности.
Дохтор Рома думаю подтвердит.

В этом нет ни малейшего сомнения. Я даже не сомневаюсь, если наш Дохтор защитится на тему "Всеобщая вакцинация Спутником" через годок-другой . подшучивать, дразнить
Ромчик, только без обиды.

Смех смехом.. но с этим ковидом дело тёмное. Когда заболеваемость была единицы.. объявляли всеобщий локдаун на месяц и более. Ну ладно там.. была причина - отсутствие вакцины. Ну хорошо, вакцина появилась - привилось более половины населения, а заболеваемость увеличилась в разы. И чем больше колют эту вакцину.. тем больше растёт заболеваемость. Вам не кажется это странным?
И с локдауном тоже непонятно. В ноябре прошлого года неделю сделали и выплатили компенсацию, а сейчас когда заболеваемость в разы превысила ноябрьский уровень - ничего объявлять не собираются. Типа.. всё нормально. голливудская улыбка Более того... все забили на этот ковид. В городском транспорте и магазинах все без масок и везде вход свободен, никаких кур-кодов.

И ещё один весьма интересный аспект - из официальных источников лечение одного больного ковидом обходится государству в 200 тысяч рублей. Это превышает затраты на лечения инфарктов, инсультов и онкологии. Откуда вдруг такая щедрость? Учитывая, что до этого не было денег даже на достойные пенсии. Типа.. денег нет, но вы держитесь. И вдруг.. оказалось, что денег не просто много, а очень даже много.
Вот бы эти деньги.. да пустить на выплату пенсий!!!
Что из этого следует? Выводы делайте сами. Включайте мозги и анализируйте. Почему вдруг свиной и птичий грипп не вызвали такой пандемии, а только ковид?

RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28522
RomanRB
 
Сообщение #2499 от 28/01/2022 15:16 цитата  

Nik_Al, Эта гистограмма в долларах выглядела бы посолиднее.... смех

Да и я подозреваю, что это не ко всем больным относится. А только к тяжёлым, кто на ИВЛ и в реанимации... одобрение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2500 от 28/01/2022 16:35 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
И ещё один весьма интересный аспект - из официальных источников лечение одного больного ковидом обходится государству в 200 тысяч рублей. Это превышает затраты на лечения инфарктов, инсультов и онкологии. Откуда вдруг такая щедрость? Учитывая, что до этого не было денег даже на достойные пенсии. Типа.. денег нет, но вы держитесь. И вдруг.. оказалось, что денег не просто много, а очень даже много.
Вот бы эти деньги.. да пустить на выплату пенсий!!!

Давай считать.Расходы ПФР в год-10 трл.руб.Т.е. чтобы повысить пенсии хотя бы на 10% нужен 1 триллион руб.
Расходы на вакцинацию оцениваются 150-200 млрд руб,так что " денег нет,но вы держитесь".
--------------------------------------------------------------------
А кому выгодна вакцинация вообще?
Согласно информации Минпромторга, закупочная стоимость 1 вакцины-866 руб .Какая себестоимость вакцины-можно только догадываться.
Колят миллионы людей,это сотни миллиардов руб,которые оседают в карманах владельцев фарм.фирм,миллиардеров.И эти люди в первую очередь заинтересованы,чтобы пандемия длилась как можно дольше,поэтому будут до посинения нам ездить по ушам что нас спасет только вакцинация.Коррупция была,есть и будет,с ее помощью можно протолкнуть (или угробить) любой закон,чтобы нахапать денег как можно больше.

Так что,кому пандемия трагедия,а кому озолочение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 124, 125, 126 ... 149, 150, 151  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP