ESpec - мир электроники для профессионалов


что нам стоит дом построить, просто вырыть котлован...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 550
roma48
 
Сообщение #241 от 29/11/2022 07:41 цитата  

[quote="Nik_Al"]
Мелиор писал:
Ха, у меня была мысль получить этот бесплатный гектар. Мотивация такая - пусть будет потомкам,...

Какждые 80-100 лет войны и революции стирают наследие. Всё уходит в "фонд мира". Выкинь свой мысль с головы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #242 от 29/11/2022 12:30 цитата  

roma48 писал:

Какждые 80-100 лет войны и революции стирают наследие. Всё уходит в "фонд мира". Выкинь свой мысль с головы.

Да выкинул давно. Ты прав. Термин "купить землю" означает всего-лишь заплатить за временное и условное обладание землей тем, кто присвоил себе право получать за нее деньги в данный промежуток времени

ДОБАВЛЕНО 29/11/2022 13:34

Nik_Al писал:

Ну так.. построить там замок (усадьбу) с видом на море.
Вот смотри. Чем хуже Крыма? улыбка И простор какой....
Класс! Южный берег Северного Ледовитого океана. Ты хочешь сказать, что построить здесь дом обойдется дешевле, чем в Крыму? Может посчитаем, для интереса? подмигивание
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #243 от 29/11/2022 13:08 цитата  

У нас дома и коттеджи и хаты стоят столько же как в Крыму.
Куле Котлас курортный город. подмигивание
Меня уже глобальные все мировые объекты не интересуют.
Приземистый я стал .гаражик небольшой 10 * 6 на 2023-2024 год запланирован голливудская улыбка
Моя задача лучше жить .чем Вторая Сволочь или Минский Абориген. голливудская улыбка смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #244 от 29/11/2022 20:31 цитата  

sas5308 писал:

Моя задача лучше жить .чем Вторая Сволочь или Минский Абориген. голливудская улыбка смех
Интересная задача. Т.е. другими словами для тебя важно, чтобы Вторая Сволочь и Минский Абориген жили хуже тебя? Ты часом не хохол? смех
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #245 от 03/12/2022 20:55 цитата  

Мелиор писал:
sas5308 писал:

Моя задача лучше жить .чем Вторая Сволочь или Минский Абориген. голливудская улыбка смех
Интересная задача. Т.е. другими словами для тебя важно, чтобы Вторая Сволочь и Минский Абориген жили хуже тебя?смех

голливудская улыбка

... варили пояс из арматуры плюс выходы на колонны. Затем заливка пояса бетоном.





ДОБАВЛЕНО 03/12/2022 21:59

JohnK писал:
Некто Никто писал:
roma48 писал:

А где вход/выход воды?

верное замечание классно!
Лучше сразу закладные установить, а то потом платить за алмазное бурение.

в переписке несколько раз акцентировал на этом внимание прораба до заливки. Уверил, что всё учитывается. И этот вопрос тоже. Пока закладных я на фото тоже не вижу, но будем надеяться на профессионализм строителей.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #246 от 03/12/2022 22:06 цитата  

Некто Никто писал:
... а потом приладить рельсы
и пустить по рельсам кран.
И в хорошую погоду
провести тепло и воду.
И только потом
начать и кончить новый дом



Отважусь создать новую тему по поэтапному строительству.
С удовольствием выслушаю критику и приму по мере продвижения какие-то советы.
Буду сам что-то возможно спрашивать у местных умных людей.



ДОБАВЛЕНО 08/11/2022 18:20

пока на данном этапе произведены земляные работы. Выемка грунта по пятну застройки.
помнится вы хотели купить дом в абхазии или же в болгарии. - не помню точно где именно - я так понимаю вы всё же купили дом своей мечты ?...вернее кусок земли..)))

ДОБАВЛЕНО 03/12/2022 22:23

Nik_Al писал:
sas5308 писал:
Подбодрю Некто Никто, думается мне этот унылый пейзаж
будет унылым и через пять лет.

Унылый стопудово Но зато море тёплое рядом. подмигивание
Хотя по мне... вот такой пейзаж куда приятней.


мдя пейзаж пейзажем - а как на счёт инфраструктуры ?...или что вы роботы что ли - которым не надо ничего кроме солнца и воды.)))).....если это крым - то никакая скаважина там не поможет - там тупо нет пресной воды - максимум вода из моря (типа грунтовки) - либо опреснитель покупать нужно - а это не из дешовых удовольствие
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #247 от 03/12/2022 22:26 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
помнится вы хотели купить дом в абхазии или же в болгарии. - не помню точно где именно - я так понимаю вы всё же купили дом своей мечты ?...вернее кусок земли..)))

ну не совсем так. Когда доходит до конкретных дел, то многие из окружающих предлагают рассматривать Абхазию. В основном это аргументируется достаточно низкой стоимостью тамошней недвижимости. Бегло изучив этот вопрос я выяснил, что легально и спокойно иностранец (ни россиянин, ни кто-либо другой) в этом плане ничего приобрести не может. Этот вариант не рассматривал. А про Болгарию я ничего и не говорил никогда.
Кусок земли? Ну да, можно сказать и так. Подходящий вариант тоже подбирался не один год. Конкретно для меня одним из основополагающих факторов являлся вид с участка и удалённость от моря. И как раз до начала пандемии и закрытия границ завершил оформление. Ну а сейчас что-то пытаюсь построить в соответствии со своим вИдением и возможностями. Поглядим...

ДОБАВЛЕНО 03/12/2022 23:29

alexsandr 666 alexsandr писал:

мдя пейзаж пейзажем - а как на счёт инфраструктуры ?...или что вы роботы что ли - которым не надо ничего кроме солнца и воды.)))).....если это крым - то никакая скаважина там не поможет - там тупо нет пресной воды - максимум вода из моря (типа грунтовки) - либо опреснитель покупать нужно - а это не из дешовых удовольствие

я же не навязываю никому моё мнение. Кому-то важно, чтоб троллейбусная остановка была не далее 300 метров, кому-то гипермаркет. Я как бы понимаю, что ввязываюсь в аферу с непонятным концом. Но такой вот я нелогичный... гы-гы
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #248 от 03/12/2022 22:29 цитата  

я в Лоо близ сочи зависал с годик - прощупывал обстановку - (так проще) - хотел было уже на ПМЖ .)))....так вот всё побережье - одни сплошные горы и питьевая вода - только по трубе - а в остальном просто песня - если не считать бздыхов в летний сезон. и адскую жару под 40 + смерчи иногда - когда их видишь - бздеть самопроизвольно начинаешь....))))
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #249 от 03/12/2022 22:31 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, какой твой прошлый ник?
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #250 от 03/12/2022 22:40 цитата  

если не секрет - где хоть взял метры ?..вернее в каком краю этого бренного мира?....да кстати ты учти ещё такую тему - когда идут сильные дожди - с гор сходят сели
и смывают грунт - я б тебе посоветовал посадить дом на сваи - потому как фундамент для такой местности - маленько не та тема.....если солнца много и сильные ветра - частое явление - то с электричеством можно не заморачиватся (китай в помощь)....

ДОБАВЛЕНО 03/12/2022 22:50

ник - а хрен его знает - не помню....давно это было....я на форумах не частый гость - я игроман (сейчас в отставке)....занесло меня сюда - потому как - скучно...)))....а тут вижу - такой проект + вспомнил вас и про вашу мечту - когда то..)))....вот решил поведать немного того что увидел - т.к. сам до войны хотел по ближе к морю в тепло уехать - но вот не свезло...как раз в то время пандемия ковида началась и увидел изнанку жизни в Лоо близ Сочи - после тех событий в ПМЖ - передумал....
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #251 от 03/12/2022 22:58 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
если не секрет - где хоть взял метры ?..вернее в каком краю этого бренного мира?....да кстати ты учти ещё такую тему - когда идут сильные дожди - с гор сходят сели
и смывают грунт - я б тебе посоветовал посадить дом на сваи - потому как фундамент для такой местности - маленько не та тема.....если солнца много и сильные ветра - частое явление - то с электричеством можно не заморачиватся (китай в помощь)....

http://monitor.espec.ws/section10/topic332139p100.html#2656857
Малореченское. 20 км от Алушты.



sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #252 от 03/12/2022 23:09 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, Игроману. от спиртовоза и курильщика дремучих смесей подмигивание
Физкульт привет. подшучивать, дразнить 60 Сек полет нормальный.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #253 от 03/12/2022 23:23 цитата  

Алушта это Крым рядом с Ялтой - место хорошее спокойное...я и там то же присматривал местечко....в Севастополе реально жить лучше - но.....цены там писец....
+ в основном старая постройка - старый город чё сказать то.))))...дома нос к носу так близко стоят в спальных р-х что прям писец....а если что то строить своё - это как правило - отшиб у чёрта в одном месте...)))...мне понравились 3 места это Геленджик , Евпатория и Анапа - Анапа в приоритете - т.к. там скважину можно поставить - хотя бы для полива (техническая вода) + если уж совсем напрячься то поставить осмос и опля питьевая вода...)))...+ ветра постоянно - ветряк как основной вид лепездричества + солнце - а для тепла можно этим симбиозом - водород получать из морской воды + солнечный коллектор - на летнее время и для полива в том числе.)))...короче одни +++++ как не крути......)))
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #254 от 03/12/2022 23:30 цитата  

alexsandr 666 alexsandr, ты случаем не на велике с электроприводом любил рассекать? А заряжал его на привалах солнечными батареями, правильно? Тогда я тебя примерно помню.
Чего не сложилось то? Ну осесть в смысле.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #255 от 03/12/2022 23:34 цитата  

сейчас посмотрим что будет с этой войной - какие вилы будут - а после если доживу - и если не призовут в .......то куплю себе готовое решение и буду стареть с кайфом на сколько здоровья хватит...)))).....вы наверно молоды ещё раз на такой шаг решились .?...потому как дом с -0- - это реально геморой тот ещё...)))

ДОБАВЛЕНО 03/12/2022 23:54

ну да - именно так и было....тока меня от седа пнули.)))......да там такая тема - что тут в 2-х страницах не описать - потому скажу проще.....на юге законы не соблюдают - один бандитизм + все свояшники да кумовья - куда не кинь везде - жопа......могут продать дом в котором уже 10 человек хозяева - они тоже купили и всё типа по закону и документам - а в итоге - всех за раз нае***ли в местной полиции тока руками разводят - и так по циклу.....в шибко раскрученной местности лучше вообще ничего не покупать.! + медицина бьёт рекорды по поборам - там типа условно бесплатная медицина - а по факту за всё надо платить + ещё рублём благодарить......если нет прописки - ты в реале не свой - на каждом углу дают в слух понять что ты ...... хотел там бизнес освоить по ремонту - без вариантов - всё схвачено - приезжим трудновато в этом компоте развиваться......короче - большая деревня под названием Сочи.....
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #256 от 04/12/2022 00:12 цитата  

потому и говорю прежде чем куда то ломится на ПМЖ - лучше снять хату или дом на 1 год - по жить посмотреть на всё глазами обывателя многие подводные камни сами собой всплывут - а уже на полученных данных об этой местности - строить свои хотелки....
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #257 от 04/12/2022 00:14 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
....да там такая тема - что тут в 2-х страницах не описать - потому скажу проще.....на юге законы не соблюдают - один бандитизм + все свояшники да кумовья - куда не кинь везде - жопа......могут продать дом в котором уже 10 человек хозяева - они тоже купили и всё типа по закону и документам - а в итоге - всех за раз нае***ли в местной полиции тока руками разводят - и так по циклу.....в шибко раскрученной местности лучше вообще ничего не покупать.! + медицина бьёт рекорды по поборам - там типа условно бесплатная медицина - а по факту за всё надо платить + ещё рублём благодарить......если нет прописки - ты в реале не свой - на каждом углу дают в слух понять что ты ...... хотел там бизнес освоить по ремонту - без вариантов - всё схвачено - приезжим трудновато в этом компоте развиваться......короче - большая деревня под названием Сочи.....

понятно. Спасибо.
Не пропадай.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #258 от 04/12/2022 00:18 цитата  

я только - за.!...если опять не пнут ...)))...а вам удачи в этом не лёгком деле...)))
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #259 от 04/12/2022 00:21 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
потому и говорю прежде чем куда то ломится на ПМЖ - лучше снять хату или дом на 1 год

ну на данном этапе - это не на ПМЖ. Реально понимаю, что в своей сфере я там протяну ноги. Это запасной аэродром на будущее плюсом комфортно отдыхать всей семьёй 3-4 месяца летом. Ну и сын у меня как бы по строительству, может там зацепится, т.к. эта сфера абсолютно в тренде на настоящий момент там.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #260 от 04/12/2022 00:24 цитата  

время покажет....в любом случае удачи....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP