ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть ли такие приборы?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 16/03/2008 11:32 цитата  

Есть ли в природе такие приборы, которые позволяют измерять в реальном времени искривление пространства? И везде ли время течёт одинаково?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 16/03/2008 13:27 цитата  

rematik, Миша привет! С такими вопросами к Альберту Энштейну улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
quip 
Завсегдатай
Сообщения: 302
 
Сообщение #3 от 16/03/2008 13:37 цитата  

elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 16/03/2008 15:58 цитата  

rematik, конечно есть. кривомер называется смех
quip, неправда. время не течет. я бы заметил. а так глаза закрыл, отурыл и же завтра. вот если бы текло. первым делом натекло бы к соседям итд.

ДОБАВЛЕНО 03/16/2008 16:19

а еще если бы время текло то оно бы журчало. раз этого нет то оно не течет. вот из наблюдений за часами могу сказать что оно или стоит или изменяется скачкообразно. издавая звук тик тик
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 16/03/2008 18:26 цитата  

elgen писал:
если бы время текло то оно бы журчало

Если бы время текло - то оно бы журчало! классно! Здорово сказано!
А если бы шло - топало, если бы летело - хлопало крыльями, если бы бежало - тяжело дышало и т.д. А так это все делаем мы. Значит время стоит на месте, а двигаемся мы
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 16/03/2008 18:44 цитата  

rematik, у меня есть такой прибор, могу по блату выслать наложним платежом , или подсказать где у вас такие продаются и какое имеют другое(современное) название гы-гы
ZET 
Гуру по непропаям
Сообщения: 524
ZET
 
Сообщение #7 от 16/03/2008 21:19 цитата  

Есть!!!!!Но их ещё не придумали!!!!!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 16/03/2008 22:36 цитата  

Народ, что вы человеку мОзги парите?
Миша, трёхмерное искривлённое пространство прекрасно измеряется портняжным метром, если точность нужна выше, курвиметр возьми (описание тута).
А время течёт конечно же неодинаково - вот в Китае явно быстрее, судя по всем без исключения виденным мной китайским кварцевым часам. Наверняка ведь у них там ОТК их ход проверяет и брак не пропускает? А при желании можно вообще сделать хронометр неравномерного времени - установив вместо кварца LC контур с конденсатором с большим ТКЕ. Кстати, при установке такого хронометра на улице или возле окна, действительно подтверждается теория quip'а об изменении скорости течения времени в зависимости от осевой ориентации Земли относительно Солнца (в просторечии - смены времён года).
Правда-правда! одобрение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 16/03/2008 22:54 цитата  

DeBill, во первых он хочет не растояние, длинну. протяженность измерять, а величину искривления. это метром не померишь. а во вторых время все же не течет оно есть мера изменений если коротко и упрощенно. вот с помощью 2 часов и одного метра можно попробовать померить искривление . но ......метр длинный очень нужен , а часы очень точные. китайсские не годятся. смех

ну а если еще чуть серьезнее то прибор почт в любом магазине есть. название за доп плату подмигивание
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 16/03/2008 23:12 цитата  

elgen, нам бы с тобой с нашими теориями в Ответах на Мэйле застрелиться (в смысле, стрелку забить) смех
Если интересно, там я тут подшучивать, дразнить
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 17/03/2008 00:47 цитата  

я там редко бываю. по времени мембрану постоянно читаю. там оно посерьезнее немного.....
но вот сколько водки выпить не вредно..... голливудская улыбка браво!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 17/03/2008 02:19 цитата  

elgen, про водку - так ведь всё равно никто подвоха не увидел, даже после подсказок недовольство, огорчение Только сочувствие выразили. Даже лучший ответ пришлось выбрать, как банан в магазине - из того, что есть - лук, чеснок, горчица, яблоко... хоть и не то, но есть без хлеба можно. Что-то у меня желание задавать сразу отпало, я больше в ответах подвизаюсь. А что за мембрана?

ДОБАВЛЕНО 17/03/2008 5:23 AM

Кстати, ответ не люблю повторяться, а так в ЭТУ тему свои ответы про геоид и квадратный кирпич оттуда же вытащить можно было бы. подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 17/03/2008 03:14 цитата  

http://www.membrana.ru/ ттам довольно интересно бывает. особенно обсуждения почитать. от бреда до довольно серьезного и правдоподобного. и не совсем голословно. и ссыылки на научные издания и статьи есть.. что то от того что когда то в тм и химии и жизни было.

ДОБАВЛЕНО 03/17/2008 03:19

вот например когда только услышал интересно было. а здесь немного разжевали. старая уже статья очень. http://www.membrana.ru/articles/global/2001/12/05/030500.html но шуму от этого много было. потом утихлро все.
http://www.membrana.ru/articles/technic/2002/07/29/212300.html
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #14 от 17/03/2008 21:53 цитата  

elgen, грустная тема... Прочёл через 2 страницы на 3-ю. Вроде, красиво утку состряпали, красиво начали обсуждать, а под конец сами же всю красивую теорию в пух и прах разнесли... + время тому поспособствовало... Бред. А жаль. недовольство, огорчение
Ужо очень хотелось полетать, аки птица, да ещё от лени великоей крылами не махая... смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 17/03/2008 22:15 цитата  

вот и я тогда так. это старая тема. было гдето и продолжение.там если по ссылкам то много что интересного, ну например тоже занимательно http://n-t.ru/tp/ts/dms.htm да и по самой мембране поискомм. ту тему не раз заттрагивали. гдето и список статей был. правда большинство на англицком. есть места и поученей. но там мне уже не всегда понятно. а у них доходчиво. помню в 2002 по ящику про открытие телепортации заявили. как всегда сами не понимая что говорят наверно. вот там тогда только и нашел боле менее вразуммительные ответы. что как и отчего. интересно. часто их читаю. утки то же не редко. но интересно не менее от того. читал как то там один новую теорию гравитации придумал. абсурд полный а вот в обсуддени много нового встретил. я туда еще с 2001 года хожу. в основном читать только может пару раз спросил что не помню уже.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 17/03/2008 22:41 цитата  

Ладно. А когда мы спим, мы где???
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #17 от 17/03/2008 22:46 цитата  

Цитата:
Ладно. А когда мы спим, мы где???
Обкурился? помираю со смеху!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 17/03/2008 22:52 цитата  

Ну выпил вчера маленько, после обеда, на природе. Потом был уже не в состоянии. Ибо не мог включить комп. До завтрака болела немного голова, решил больше столько не употреблять, а сейчас только с работы. улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 17/03/2008 22:55 цитата  

rematik, ты лучше скажи , прибор у меня покупаешь? точнее название подмигивание
а где ты спишь у жены бы спросить....
maryna@ 
Участник
Сообщения: 266
 
Сообщение #20 от 19/03/2008 00:32 цитата  

rematik, может во сне подмигивание
может ТАМ подмигивание а может ТУТ подмигивание
да уж подмигивание состояние сна -оччень интересное состояние подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP