ESpec - мир электроники для профессионалов


3УСЦТ

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Делаете ли вы ещё 3УСЦТ?
1. да 
 55%  [ 30 ]
2. нет 
 18%  [ 10 ]
3.только знакомым 
 25%  [ 14 ]
4. а что это такое? 
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 54

АвторСообщение
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #1 от 16/03/2008 18:05 цитата  

В последнее время, очень часто начались разговоры про 3УСЦТ, давайте попробуем определиться, много ещё сторонников или противников трёшек.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 16/03/2008 18:08 цитата  

нормальный аппарат был. если вдруг случайно попадет то делаю естественно без вопросов. с радостью можно сказать. блоков для них еще мешок. выбрасывать не тороплюсь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 16/03/2008 18:14 цитата  

У меня в мастерской стоит, ждет своего часа. Либо я его сделаю и будет там стоять работать, либо выкину. Жалко. Я его собрал давным давно. Кинескоп до сих пор хороший. Сначала работал у меня, потом переехал с нами в другой город. Потом еще раз переехал, потом отдал маме, потом родственникам, потом те отдали временно соседям, потом он забарахлил и вернулся ко мне. Я его отнес себе в мастерскую на пенсию так сказать. Хорошие были телеки. Удачная на мой взгляд конструкция (для советской техники)
Голосую за п.3
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #4 от 16/03/2008 18:25 цитата  

Я отдаю голос за пункт 3.
Иногда ремонтирую их знакомым, но только если человеку в этом действительно есть необходимость.
Исключение порой состоавляют пенсионеры, которые просто не могут купить новый TV, этим людям делаю их порой даром.
Просто клиентам отказываю сразу, началось восле того как по ошибке спалил на одном аппарате свой любимый мультик недовольство, огорчение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 16/03/2008 18:42 цитата  

А я непомню уже когда с таким теликом ко мне обращались в ремонт гы-гы
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #6 от 16/03/2008 20:00 цитата  

Уже года 2 как не делаю никому. Телек неплохой, но своё отжил. Редко 62-е трубы ещё живы в них. После вмешательства разьемы начинают плохо контачить, трщинок-непропаев дофига, чтоб нормально сделать-литы все менять... Блок выбора каналов-резисторы переменные, эти долбаные перемычки выбора диапазона. На прогоне ещё два-три дефекта вылезут... Мороки много, толку мало. Вобщем если делать - брать как за реставрацию антиквариата.

Пункт 2.
AndrMax 
Участник
Сообщения: 193
 
Сообщение #7 от 16/03/2008 20:45 цитата  

С них вобщем-то и началась официально моя "телеремонтная карьера", ибо в родном техникуме нас в основном натаскивали именно на эти гробы, но т.к. аппараты видали уже ни одну сотню, а то и тысячу студентов, то чтобы выполнить на нем запланированную лабораторную работу, телевизор сначала нужно было привести к более-менее рабочему состоянию, на что и уходило бОльшая часть времени, и лишь минут 10-15 чтобы снять заданные режимы и осциллограммыулыбка)
Сейчас делаю, но только знакомым и весьма редко....да и не попадаются они практически.
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #8 от 16/03/2008 20:50 цитата  

Сегодня открыл ТЕМП Ц280, планирую ставить PAL на TDA4556 в разъём от Витязя-346DBV.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #9 от 16/03/2008 21:57 цитата  

Сам не делаю ,но по мастерской смотрю 3-4 в неделю проскакивает. Вот за сегодня смотрел -приняли две штуки ,в одном ДУтребуют ,а в другой ПАЛ пристроить. улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 16/03/2008 22:19 цитата  

yurikel, тоже как-то забываться стало, когда в последний раз на сей девайс приглашали. А пригласят - обязательно возьмусь. Мусор от них целыми платами полкладовки занимает, а выкинуть жаль... Да и знаю этот гроб в совершенстве - как сборку-разборку автомата. Единственное исключение - если кин крякнул. Вот запас кинескопов мне хранить негде...
Пункт 1 - безусловно. ЕСЛИ пригласят.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #11 от 16/03/2008 22:26 цитата  

Ну а на счёт УПИМЦТ как ? улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 16/03/2008 22:34 цитата  

VikBel, насчёт 3УСЦТ я выше выразился, а насчёт УПИМЦТ тут как раз порверено недавно - у меня п. 3 - бесплатно с рекомендацией выкинуть его из окна (5-й этаж). Однако, что-то мне подсказывает, что скоро меня снова на рюмочку чайку под предлогом ремонта сего тела пригласят - и ещё неоднократно, бо материальное положение "клиента" много лучшего желать изволит. Блин, даже родственников баловать нельзя. Знаю, понимаю, но на уговоры поддаюсь, ибо мягок есмь, и даже когда психану - отходчив. недовольство, огорчение
vitamax 
Завсегдатай
Сообщения: 684
vitamax
 
Сообщение #13 от 16/03/2008 22:39 цитата  

Даа было время 3УСЦТ,4УСЦТ но парк этих телевизоров с каждым месяцем умирает.Остаются в рядах только с хорошим кинескопом и с буквой И.Я не стыжусь этого что их делаю.Работаю в основном на выездах но иду на них уверено что сделаю.По соотношению в ремонте они составляют процентов 15-20 от всех моих телевизоров и платят за них клиенты не очень но "на безрыбьи и рак рыба" улыбка . Тема 3УСЦТ бала в своё время интересная и прибыльная.Начиналась с установки декодеров Пал потом 8,55,100 канальные Д.У.потом пошли СКВ,гиперСКВ.Было в своё время чем занятся.
Голосую за п.1 А кто их совсем не делает может вы не умеете их готовить. подмигивание
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #14 от 16/03/2008 22:44 цитата  

Ремонт их прост, в основном литы, а на складе в резерве ВСЕ блоки.
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #15 от 16/03/2008 23:01 цитата  

Нормальный аппарат мне попадет 8-10 за неделю делаю естественно без вопросов.Телек супер! классно! улыбка подмигивание !!Но исчезают своё отжили, да с каждым месяцем умирают!!!Моя телеремонтная карьера в основном на 3УСЦТ из техникума, сечас перехожу на импорт. Голосую за п.1 делаю ещё 3УСЦТ.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #16 от 16/03/2008 23:38 цитата  

Мой любимый телевизор, когдато их делал с закрытыми глазами, схема в памяти отбита навсегда. У моей мамы и у тещи до сих пор работают мной собраные 51е Электроны еще в 1998 году классно! Воткнул туда импортные трубы, в один Samsung, в другой Thomson, поставил все импортовые литы(правда уже раз и их менял в горячих точках). Поставил МЦ-41 адаптированые под 3562, дистанцию с графикой классно! и до сих пор работают как новые. улыбка У самого когдато был такой переделаный, еще и продал его потом за $180 голливудская улыбка во цены были. классно!

Сейчас беру только с условием что там импортная труба и она "живая", и только на кап ремонт(замена всех литов, пропайка всех блоков, замена переменников и т.д.), правда клиенту это входит в копеечку, но зато получает гарантию и "неубиваемый" телик. классно!
Другие условия ремонта в этих теликах у меня не катят.
Голосую - да, но со своими условиями.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #17 от 17/03/2008 01:11 цитата  

Делаю, и буду делать, пока будут просить. Деталей на них хватает, проблем с ремонтом нет. Не сказал бы, что времени на их ремонт уходит много...
Бывают и почти новые аппараты, убитые, и древние, в отличном состоянии. Почему бы не ремонтировать?
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #18 от 17/03/2008 04:18 цитата  

brt137 писал:
Почему бы не ремонтировать?

стопудово Тем более не за бесплатно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 17/03/2008 09:31 цитата  

С месяц назад может чуть более продал соседу(!) за 1000р= 40$, с импортным 51 кинескопом. У егойного Темпа-280 труба совсем никакая была.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #20 от 17/03/2008 09:44 цитата  

делаем. в неделю два три набегают. денежка ведь. некоторые ещё и ДУ просят вставить. декодеры, "низкие"(сопряжение по НЧ) это как опция. попадаются вобще отличные экземпляры. не делаем только, кто помнит, молдавские ОРИЗОНы с их "мощным" БУ. чтоб время на глупости не терять.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 400 сообщений в 224 616 темах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP